パークサイドヒルズB[1階]2LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.5万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

パークサイドヒルズB[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • パークサイドヒルズBの外観

    パークサイドヒルズB[1階]の外観

  • パークサイドヒルズBの間取り

    パークサイドヒルズB[1階]の間取り

  • パークサイドヒルズBの内装

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの居間

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの内装

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの内装

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの内装

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの内装

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBのキッチン

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの風呂

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの玄関

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBのその他画像

  • パークサイドヒルズBの周辺

    ヤマザワ松見町店(スーパー)まで457m

  • パークサイドヒルズBの周辺

    ツルハドラッグ山形南原店(ドラッグストア)まで921m

  • パークサイドヒルズBの周辺

    セブンイレブン山形鳥居ケ丘店(コンビニ)まで191m

  • パークサイドヒルズBの周辺

    mohs(スーパー)まで855m

  • パークサイドヒルズBの周辺

    かつや 山形荒楯店(飲食店)まで579m

  • パークサイドヒルズBの周辺

    山形銀行寿町支店(銀行)まで880m

  • パークサイドヒルズBの地図

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

  • パークサイドヒルズBの地図

    パークサイドヒルズB[1階]の画像

• 保証人不要・代行

パークサイドヒルズB[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.5万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 7.5万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2019年03月
所在地
山形県山形市鳥居ケ丘
主要交通機関 山形新幹線/山形駅 歩37分
JR奥羽本線/蔵王駅 歩68分
JR仙山線/北山形駅 歩69分
間取り 2LDK 面積 49.03m²
間取り詳細 洋6.1 洋4.4 LDK10.3 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 付無料/駐2台可
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、24時間緊急通報システム、カードキー、全居室フローリング、玄関ホール、エアコン2台、物置、駅まで平坦、ネット使用料不要、駐車場2台無料、床下収納、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、平坦地、電子キー、南面2室、南面リビング、玄関ポーチ、敷地内ごみ置き場、駐車並列2台、平面駐車場、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、洗面所にドア、室内物干機、BS、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、全室照明付、通風良好
備考 当社はご相談から、内覧・ご契約までご来店不要なIT接客対応も致しております! 土・日・祝日・お仕事終わりの遅いお時間でも対応可能です♪
合計7.98万円(内訳:ハウスクリーニング費60,500円、カードキー発行料16,500円、ICロック電池2,750円)
保証会社利用必 保証委託料として毎月月額総賃料の3.4%プラス800円必要となります。

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

日本大学山形中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★初期費用クレジット決済可能です★
お部屋探しは未来イエへお任せください♪【駐車場2台並列】ホームセキュリティー付き、対面システムキッチン、エアコン2台、追い焚き給湯、ウォークインクローゼット、宅配ボックス、インターネット無料です!

情報提供元:未来イエ(株)

パークサイドヒルズB[1階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) 未来イエ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 山形県山形市円応寺町 8-6
電話番号 023-615-8833 免許番号 山形県知事(1)第2746号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506265483
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 山形県山形市鳥居ケ丘 / 交通の利便 : 山形新幹線/山形駅 歩37分、JR奥羽本線/蔵王駅 歩68分、JR仙山線/北山形駅 歩69分 / 面積 : 49.03m² / 築年月 : 2019年03月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 当社はご相談から、内覧・ご契約までご来店不要なIT接客対応も致しております! 土・日・祝日・お仕事終わりの遅いお時間でも対応可能です♪ 合計7.98万円(内訳:ハウスクリーニング費60,500円、カードキー発行料16,500円、ICロック電池2,750円) 保証会社利用必 保証委託料として毎月月額総賃料の3.4%プラス800円必要となります。 / 駐車場 : 付無料/駐2台可
★初期費用クレジット決済可能です★
所属団体 (公社)山形県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)小白川不動産情報センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 山形県山形市小白川町1-2-2
電話番号 023-633-1153 免許番号 山形県知事(4)第2281号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506258955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 山形県山形市鳥居ケ丘 / 交通の利便 : JR仙山線/山形駅 バス10分 (バス停)荒楯町二丁目 歩4分、JR仙山線/山形駅 歩37分、JR奥羽本線/蔵王駅 歩68分 / 面積 : 49.03m² / 築年月 : 2019年03月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計7.98万円(内訳:D-roomCardキー料金:16500円、ICロック電池(初回):2750円、ルームクリーニング代:60500円) 町内会費:500円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 機関保証加入必須:月額賃料等(共益費・駐車料等含む)の3.4%+800円/月 / 駐車場 : 付無料/駐2台付
Wi-Fi付インターネット無料で使い放題♪駐車場並列2台付!
南向きで陽当たり良い角住戸♪新婚さんやファミリーにお勧めの2LDKタイプ!エアコン2台、対面式システムキッチン、追焚、温水洗浄便座や外物置、宅配ボックスなど設備充実!ホームセキュリティ付きで安心です!
所属団体 (公社)山形県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟

パークサイドヒルズB[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ