静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパート2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 4.1万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの間取り

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの居間

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのキッチン

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの風呂

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの玄関

    静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺

/

  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの間取り
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの外観
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの居間
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの内装
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのキッチン
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの風呂
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの玄関
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺
  • 静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの周辺

• 駐車場あり

静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
4.1万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/鉄骨造 築年月 1995年06月
所在地
静岡県浜松市中央区半田山1丁目
主要交通機関 遠州鉄道/さぎの宮 徒歩25分
間取り 2LDK 面積 46.17m²
間取り詳細 6和、6洋、11LDK 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、1階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、出窓、駐車場あり、プロパンガス
備考 保証会社利用必須 JPMCファイナンス 初回賃料の60% 以降年1万円 リフォーム代 82000円/入居サポート 19800円/消毒料 15400円/鍵代 13200円/保証会社保証料 30000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 フソー/アパマンショップ浜松天竜川駅前店
画像提供元:株式会社 フソー/アパマンショップ浜松天竜川駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

積志中学校 萩原分校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

当店で室内をご覧頂けます!現地待合せ等お気軽にご連絡ください

情報提供元:株式会社 フソー/アパマンショップ浜松天竜川駅前店

静岡県浜松市中央区半田山1丁目の賃貸アパートの取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 株式会社 フソー アパマンショップ浜松天竜川駅前店 
住所 静岡県浜松市中央区天龍川町1-1
電話番号 053-464-1665 免許番号 静岡県知事(12)第4849号
取引態様 仲介 物件管理番号 112046247
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区半田山1丁目 / 交通の利便 : 遠州鉄道/さぎの宮 徒歩25分 / 面積 : 46.17m² / 築年月 : 1995年06月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 JPMCファイナンス 初回賃料の60% 以降年1万円 リフォーム代 82000円/入居サポート 19800円/消毒料 15400円/鍵代 13200円/保証会社保証料 30000円 / 駐車場 : 空有
当店で室内をご覧頂けます!現地待合せ等お気軽にご連絡ください
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウスコム静岡株式会社 浜松高台店 
住所 静岡県浜松市中央区初生町312-1
電話番号 0800-170-2275 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-317455-101-0029
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区半田山1丁目 / 交通の利便 : 遠州鉄道/さぎの宮 バス30分 有玉団地バス停から徒歩4分、遠州鉄道/積志 徒歩31分 / 面積 : 46.17m² / 築年月 : 1995年06月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : リフォーム代82000円、火災保険22000円/2年、鍵交換費13200円、入居サポート19800円/2年入居サポート 1155円  リフォーム代:82,000円 保証会社:利用必須  JPMC初回:賃料の60%(最低保証料30,000円)、更新10,000円/年、事務手数料:440円/月 / 駐車場 : 空有 空き台数 1台
浜松医科大学まで徒歩圏内。駐車場1台無料。温水洗浄便座も付いてます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 不動産本舗東店(株)MJC (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県浜松市中央区宮竹町 648
電話番号 053-468-1313 免許番号 静岡県知事(4)第13116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100496142775
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区半田山1 / 交通の利便 : 遠鉄バス/有玉団地 歩10分、遠州鉄道/さぎの宮駅 歩25分、遠州鉄道/積志駅 歩30分 / 面積 : 46.17m² / 築年月 : 1996年03月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 保証人不要 保証会社必須 駐車1台無料 更新事務手数料20,000円 角部屋 現況優先  ※内装写真は同系タイプ 合計11.5万円(内訳:鍵交換代 13200円税込 ハウスクリーニング 82000円税込 24時間管理費 19800円税込) 更新事務手数料 20000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:440円、最低保証料30,000円 / 駐車場 : 付無料
お問合せは【不動産本舗】まで!!
浜松医近くで関係者様へおすすめ☆駐車場1台込み♪お手軽家賃の2LDKです(^^♪
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウスコム静岡株式会社 浜松駅前店 
住所 静岡県浜松市中央区旭町10-8 浜松駅前ビル1階
電話番号 0800-080-0156 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-317455-101-0270
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
浜松医科大学まで徒歩圏内。駐車場1台無料。温水洗浄便座も付いてます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) 不動産本舗(株)MJC (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県浜松市中央区幸2-1-5-1階
電話番号 053-416-2888 免許番号 静岡県知事(4)第13116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100496140701
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お問合せは【不動産本舗】まで!!
浜松医近くで関係者様へおすすめ☆駐車場1台込み♪お手軽家賃の2LDKです(^^♪
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ハウスコム静岡株式会社 磐田店 
住所 静岡県磐田市今之浦3丁目16-2
電話番号 0800-170-1040 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-317455-101-0191
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
浜松医科大学まで徒歩圏内。駐車場1台無料。温水洗浄便座も付いてます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) ハウスコム静岡株式会社 浜松店 
住所 静岡県浜松市中央区住吉2丁目2-19
電話番号 0800-170-2247 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-317455-101-0009
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
浜松医科大学まで徒歩圏内。駐車場1台無料。温水洗浄便座も付いてます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) ハウスコム静岡株式会社 浜松西店 
住所 静岡県浜松市中央区西伊場町56-12
電話番号 0800-170-2268 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-317455-101-0108