サウスフィールド[3階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山東店
この物件のタグ
サウスフィールド[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.2万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 12.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/重量鉄骨 | 築年月 | 2019年01月 |
| 所在地 |
富山県富山市千石町4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.7m² |
| 間取り詳細 | 10.9LDK、3.7洋、1.8S | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 5,500円 (敷地内・敷地外先着順。近隣融雪付き駐車場有:5,500円) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、トランクルーム | ||
| 備考 |
[積水ハウス不動産管理]●WI−Fi利用料500円/月かかります 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回保証料33,000円 月額保証料 賃料等合計の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/CATV料 550円/ゴミ回収費 1150円/ハウスクリーニング費 73700円/鍵交換料 19800円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費別途請求有り※故意過失がある場合は退去時別途精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山東店
画像提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ富山千石町店 セブン‐イレブン 富山磯部町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社サンショウ 新根塚町店 ピアゴ 富山西町店 |
|||
| ドラッグストア |
あざみ薬局 ふれあい薬局(一般社団法人) 千石町店 |
|||
| 保育園 |
西田地方保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
愛護幼稚園 |
|||
| 小学校 |
富山市立西田地方小学校 |
|||
| 中学校 |
富山市立南部中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
積水ハウス施工!調理動線を考慮したシステムキッチンです☆
サウスフィールド[3階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市上飯野40-5 | ||
| 電話番号 | 076-452-0033 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80588619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : [積水ハウス不動産管理]●WI−Fi利用料500円/月かかります 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回保証料33,000円 月額保証料 賃料等合計の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/CATV料 550円/ゴミ回収費 1150円/ハウスクリーニング費 73700円/鍵交換料 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費別途請求有り※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(敷地内・敷地外先着順。近隣融雪付き駐車場有:5,500円)
積水ハウス施工!調理動線を考慮したシステムキッチンです☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山清水店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市清水町4丁目1-7 | ||
| 電話番号 | 076-422-3598 | 免許番号 | 富山県知事(9)第1887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80588619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費別途請求有り※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(敷地内・敷地外先着順。近隣融雪付き駐車場有:5,500円)
積水ハウス施工!調理動線を考慮したシステムキッチンです☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 光陽興産(株)富山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市桜町2-2-27KOYO桜町ビル1階 | ||
| 電話番号 | 076-460-3095 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500125083 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4 /
交通の利便 : 富山地方鉄道バス/検察庁前 歩2分、富山地鉄富山市内線/広貫堂前駅 歩9分、富山地鉄富山都心線/大手モール駅 歩11分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◆ビデオ通話でのオンライン内見・IT重説対応可能です。◆契約時に退去時の費用としてルームクリーニング費73,700円が必要となります。◆退去時にエアコンクリーニング費用として1台につき16,500円が必要となります。
合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)
CATV利用料:550円/その他:1320円/ゴミ処理費用:1150円
保証会社利用必 ◆初回:33,000円(税込)、月額:総賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
インターネット無料!オートロックで安心◎IH付き☆
法人実績多数!急な転勤も迅速丁寧に対応します。富山県内で住替えのお客様もぜひ光陽興産へ相談ください。ご成約で自社温浴施設・打ちっぱなし優待券を贈呈中♪皆様の新生活を全力サポートしますお気軽にご相談を! |
||
| 取扱会社(4) | シャーメゾンショップ (有)大高不動産富山中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市上本町 5-23 | ||
| 電話番号 | 076-420-7575 | 免許番号 | 富山県知事(5)第2537号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498536109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前駅 歩10分、富山地鉄富山市内線/上本町駅 歩13分、富山地鉄富山都心線/大手モール駅 歩11分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 富山地鉄市内電車・環状線グランドプラザ前駅徒歩14分/★積水ハウスの賃貸物件シャーメゾン★サンルーム付1LDK★オートロック付!ホテルライクな重量鉄骨造★高遮音床システム【SHAIDD55】★光インターネット対応(Wi-Fi)★敷地内ゴミBOX★
合計9.46万円(内訳:クリーニング費:74,800円/鍵交換代:19,800円)
ゴミ回収費:1,150円/CATV使用料:550円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1,320円/更新料:82,000円
保証会社利用必 初回保証料:30,000円(税別)、月額保証料:総賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
富山の暮らしを、もっと上質に。唯一のシャーメゾンショップ
★積水ハウスの賃貸物件★ホテルライクな重量鉄骨造★高遮音床システム【SHAIDD55】★光インターネット対応(Wi-Fi)★敷地内ゴミBOX★屋根付き駐輪場★カラーTVドアホン★対面キッチン★ |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山駅南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市東田地方町1丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 076-431-3733 | 免許番号 | 富山県知事(9)第1887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80588619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費別途請求有り※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(敷地内・敷地外先着順。近隣融雪付き駐車場有:5,500円)
積水ハウス施工!調理動線を考慮したシステムキッチンです☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市今泉西部町3-9 | ||
| 電話番号 | 076-482-6677 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80588619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費別途請求有り※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(敷地内・敷地外先着順。近隣融雪付き駐車場有:5,500円)
積水ハウス施工!調理動線を考慮したシステムキッチンです☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山駅北店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市牛島新町1-1 | ||
| 電話番号 | 076-482-3388 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80588619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費別途請求有り※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(敷地内・敷地外先着順。近隣融雪付き駐車場有:5,500円)
積水ハウス施工!調理動線を考慮したシステムキッチンです☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット富山東店アンユイット(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市秋吉 1-3 | ||
| 電話番号 | 076-425-7115 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10602号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499372342 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前駅 歩9分、富山地鉄富山都心線/大手モール駅 歩12分、北陸新幹線/富山駅 バス22分 (バス停)検察庁前(富山県) 歩2分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 契約手続きに関する費用(仲介手数料・駐車場契約手数料)が別途必要となります。
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 73700円 シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円 ゴミ回収費 月額1150円 CATV利用料 月額550円 諸費用 月額500円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
インターネット無料のお部屋で入居してからすぐにご利用が可能!
☆積水ハウスのシャーメゾン☆徒歩21分の場所に富山市立堀川小学校があります。リモート会議のようにすぐに応対できないときでも、宅配ボックスに荷物が届くので大変便利です。ネット回線が導入された物件です!! |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ミニミニFC富山南店(株)沢井エステートサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市太郎丸西町2-7-8 | ||
| 電話番号 | 076-421-6630 | 免許番号 | 富山県知事(6)第2339号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498660955 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前駅 歩9分、富山地鉄富山都心線/大手モール駅 歩11分、富山地鉄富山市内線/上本町駅 歩12分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.52万円2年 /
その他 : 合計9.35万円(内訳:ルームクリーニング費:73700円/カギ交換代:19800円)
CATV料:550円/緊急サポート:1320円/ゴミ回収費:1150円
オリコフォレントインシュア利用必 契約時事務手数料:30,000円+税、月額:総賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
保険・保証会社要加入 ※エアコンクリーニング費別途
光インターネット無料(Wi-Fi)、都市ガス、IHクッキングヒーター、融雪付駐車場、CATV、浴室乾燥機、追炊き、ペアガラス、敷地内ゴミBOX、暖房洗浄便座 他 |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山大学前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市五福3224-1 | ||
| 電話番号 | 076-441-8111 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80588619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費別途請求有り※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(敷地内・敷地外先着順。近隣融雪付き駐車場有:5,500円)
積水ハウス施工!調理動線を考慮したシステムキッチンです☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山山室店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市秋吉152-2 | ||
| 電話番号 | 076-423-0777 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80588619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市千石町4丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/広貫堂前 徒歩9分 /
面積 : 41.7m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /