クレール栗崎
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は2026/06/04
物件画像
画像提供元:エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信
この物件のタグ
クレール栗崎の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.0万円 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2015年02月 |
| 所在地 |
埼玉県東松山市大字毛塚
|
||
| 主要交通機関 | 東武東上線/高坂駅 歩16分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 59.24m² |
| 間取り詳細 | 洋6.1 洋6.1 LDK10.2 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1-2階/地上2階建 | 駐車場 | 付無料 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、駐車場1台無料、全居室洋室、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、全居室フローリング、エアコン2台、メゾネット、ネット使用料不要、眺望良好、浴室に窓、電子ロック、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、礼金1ヶ月、通風良好 | ||
| 備考 |
お部屋探しはエイブルNW坂戸店へお気軽にご連絡下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。 合計4.51万円(内訳:鍵交換3300円/インターネット初期費用5500円/安心入居サポート16500円/室内消毒施工費19800円) 月額保証料850円 普通借家 2年 オリコ利用必 85850(円)(月額:総賃料の1%) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信
画像提供元:エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 東松山元宿店 ローソン 東松山高坂店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社マミーマート 高坂店 株式会社マミーマート 松風台店 |
|||
| ドラッグストア |
たかさか薬局 クリエイトS・D東松山高坂店 |
|||
| 保育園 |
東松山市立 たかさか保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
高坂幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東松山市立桜山小学校 |
|||
| 中学校 |
東松山市立白山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
インターネットWi-Fi無料。駐車場無料。駐輪場無料。
インターネットWi-Fi無料。駐車場無料。駐輪場無料。デジタルキー。エアコン二基。独立洗面台。ガスコンロ三口。追炊き可能。ウォークインクローゼット。
クレール栗崎の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県坂戸市日の出町 2-2 ときわビル1階 | ||
| 電話番号 | 049-280-5535 | 免許番号 | 埼玉県知事(5)第19982号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506701521 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県東松山市大字毛塚 /
交通の利便 : 東武東上線/高坂駅 歩16分 /
面積 : 59.24m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : お部屋探しはエイブルNW坂戸店へお気軽にご連絡下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。
合計4.51万円(内訳:鍵交換3300円/インターネット初期費用5500円/安心入居サポート16500円/室内消毒施工費19800円)
月額保証料850円
普通借家 2年
オリコ利用必 85850(円)(月額:総賃料の1%)
/ 駐車場 : 付無料
インターネットWi-Fi無料。駐車場無料。駐輪場無料。
インターネットWi-Fi無料。駐車場無料。駐輪場無料。デジタルキー。エアコン二基。独立洗面台。ガスコンロ三口。追炊き可能。ウォークインクローゼット。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | LIXIL不動産ショップ エフタウン(株)鴻巣駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鴻巣市本町4-2-28Mビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-391321 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22855号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507457549 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県東松山市大字毛塚 /
交通の利便 : 東武東上線/高坂駅 歩14分、東武東上線/北坂戸駅 歩49分、東武東上線/東松山駅 歩64分 /
面積 : 59.24m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ▼エフタウンでご成約頂くと、もれなくVポイントプレゼント致します▼ 鴻巣周辺エリアの物件探しは鴻巣駅東口から徒歩1分、オレンジ色の看板が目印のエフタウンにお任せください(*^-^*)
合計5.17万円(内訳:簡易消火剤(税込)0.66万円 消毒施工料1.98万円 インターネット初期設定費用0.55万円 安心入居サポート費用1.65万円 鍵交換代0.33万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 付無料
人気のメゾネットタイプのお部屋☆ エアコン2基付き、角住戸♪
ご見学の際は物件現地でのお待ち合わせやオンライン内見も可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス東松山西口店(株)東上不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県東松山市箭弓町2-2-16 | ||
| 電話番号 | 0493-23-8500 | 免許番号 | 埼玉県知事(10)第12055号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506980977 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県東松山市大字毛塚 /
交通の利便 : 東武東上線/高坂駅 歩16分 /
面積 : 59.24m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計4.51万円(内訳:消毒施工費1.98万円/インターネット初期設定費用0.55万円/安心入居サポート費用1.65万円/鍵交換費0.33万円)
二人入居可
オリコフォレントインシュア利用必 加入要 オリコフォレントインシュア, 初回保証手数料:月額費用総額の100%(※最低保証手数料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1%
/ 駐車場 : 付無料
メゾネットタイプ 2LDKアパート 角部屋
インターネット使用料無料モニタ付インターホンエアコン2台 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | T-GROUP合同会社HILO HOUSE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 27-3 PONOビル 2FA | ||
| 電話番号 | 049-228-5550 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第23759号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506964106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県東松山市大字毛塚 /
交通の利便 : 東武東上線/高坂駅 歩16分、東武東上線/北坂戸駅 歩35分、東武東上線/坂戸駅 歩57分 /
面積 : 59.24m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.51万円(内訳:消毒施工費1.98万円 入居安心サポート費用1.65万円 インターネット初期設定費用0.55万円 デジタルキー初期設定費用0.33万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1%
/ 駐車場 : 付無料/駐2台付
専用庭があって室内よりもお花や植物を育てるのにいい環境です
モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。こだわりポイント満載のクレール栗崎。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||