シャトネルA[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/ふじみ野店
この物件のタグ
シャトネルA[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.8万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.8万円 | 礼金 | 10.8万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 新築(2026年03月) |
| 所在地 |
埼玉県朝霞市本町3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武鉄道東上線/朝霞 徒歩7分 東京地下鉄副都心線/和光市 徒歩22分 東武鉄道東上線/朝霞台 徒歩39分 「JR武蔵野線 北朝霞」 徒歩41分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.57m² |
| 間取り詳細 | LDK 10.8帖、洋室 4.5帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 16,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、CATV、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪ その他初期費用計:6,200円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 17,900円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/ふじみ野店
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/ふじみ野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 朝霞本町三丁目店 セブンイレブン 朝霞駅南口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
東武ストア 朝霞店 株式会社コモディイイダ 東朝霞店 |
|||
| ドラッグストア |
アイン薬局 朝霞青葉台店 ドラッグスギあさか栄店 |
|||
| 保育園 |
メリー・ポピンズ朝霞南口ルーム |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
朝霞幼稚園 |
|||
| 小学校 |
朝霞市立朝霞第八小学校 |
|||
| 中学校 |
朝霞市立朝霞第四中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
シャトネルA[1階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階 | ||
| 電話番号 | 049-264-7776 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01137-098434 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県朝霞市本町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/朝霞 徒歩7分、東京地下鉄副都心線/和光市 徒歩22分、東武鉄道東上線/朝霞台 徒歩39分、「JR武蔵野線 北朝霞」 徒歩41分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 新築(2026年03月) /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪
その他初期費用計:6,200円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
16,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘1丁目 3-4 並木ビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-424-8900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01123-118810 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県朝霞市本町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/朝霞 徒歩7分、東京地下鉄副都心線/和光市 徒歩22分、東武鉄道東上線/朝霞台 徒歩39分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 新築(2026年03月) /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
その他初期費用計:6,200円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
16,500円
インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 志木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2丁目30-13 志木駅前ハイツ102 | ||
| 電話番号 | 048-486-3900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01135-139103 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県朝霞市本町3丁目 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 新築(2026年03月) /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : ☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
その他初期費用計:6,200円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
16,500円
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス朝霞店(有)朝霞ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県朝霞市本町2-5-33 協和商事第1ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-451-3838 | 免許番号 | 埼玉県知事(5)第19616号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504425196 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県朝霞市本町3 /
交通の利便 : 東武東上線/朝霞駅 歩7分、東武東上線/和光市駅 歩24分、東京メトロ有楽町線/和光市駅 歩24分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 新築(2026年03月) /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
その他 : 更新料:新賃料:新賃料1ヶ月分。更新事務手数料11,000円(税込)◆1年未満で解約した場合、短期解約違約金として賃料1ヶ月分発生します◆解約予告2ヶ月前◆喫煙不可
合計0.55万円(内訳:鍵番号設定費)
快適安心サービス:月額1,100円◆ハウスクリーニング費用60,500円(税込。解約時)◆エアコンクリーニング費1基につき13,200円(税込)~27,500円(税込)解約時◆駐輪ステッカー660円(利用者のみ)◆法人契約時、礼金2ヶ月になります
二人入居可
オリコフォレントインシュア利用必 契約時:月額総賃料の50%。月額保証料:総賃料の1%(毎月)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
☆新築 オートロック1LDK☆
●4月上旬入居開始 ●ミサワホーム施工 ●インターネット無料(J:COM 1G ) ●宅配BOX設置 ●都市ガス ●敷地内駐車場あります(空き要確認) |
||
| 所属団体 |
(一社)不動産協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウステーション成増店(株)エイチエスグローバル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-11-3成増アクト1・3F | ||
| 電話番号 | 0120-556434 | 免許番号 | 東京都知事(5)第79177号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505265683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県朝霞市本町3 /
交通の利便 : 東武東上線/朝霞駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/和光市駅 歩23分、東京メトロ副都心線/和光市駅 歩23分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 新築(2026年01月) /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : オリジナル物件多数あり。HPには写真付未公開新着情報多数あり。地域ならではの情報と共にお部屋探しはハウステーション練馬店・中村橋店・成増店へご来店下さい!練馬・成増近郊に13店舗☆オリジナル物件多数あり◆オンライン内見など来店ナシでの物件紹介・申し込み手続き可能です◆
合計9.35万円(内訳:鍵番号設定費0.55万円 ハウスクリーニング費6.05万円 エアコンクリーニング費2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時に月額賃料および管理費等総額の50%、月額保証料として総賃料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
新築 オートロック・インターネット無料 ハウスメーカー施工
快適安心サービス1100円/月 更新事務手数料11000円 駐車場要空き確認 短期解約違約金有 駐輪場1台迄、ステッカー代660円/台(要空き確認) 喫煙不可 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市新倉1-11-32 ベートーベン3階 | ||
| 電話番号 | 048-458-3368 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507784957 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県朝霞市本町3 /
交通の利便 : 東武東上線/朝霞駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/和光市駅 歩20分、東武東上線/朝霞台駅 車12分(3.4km) /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 新築(2026年03月) /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件! ★迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです(担当者直通)★メール問い合わせの際に番号を記載して頂きますと弊社からご案内差し上げます。1年未満の解約違約金有(賃料の1か月分)
合計0.55万円(内訳:鍵交換代0.55万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%。月額支払手数料:総賃料の1%。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円/平置駐
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【クレジットカードで分割も可能】【家具・家電付きプラン有】【駐車場完備。遠方の方も車でご来店可能】迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです♪(担当者直通) |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||