H−maison平野本町[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Best com/ホームメイトFC長居駅前店
この物件のタグ
H−maison平野本町[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 新築(2026年04月) |
| 所在地 |
大阪府大阪市平野区平野本町2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市谷町線/平野 徒歩3分 関西本線/平野 徒歩15分 大阪市谷町線/喜連瓜破 徒歩22分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.93m² |
| 間取り詳細 | 洋6.3帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、即入居可、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
消臭抗菌代:8,800円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空室 |
情報提供元:株式会社Best com/ホームメイトFC長居駅前店
画像提供元:株式会社Best com/ホームメイトFC長居駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ 平野本町店 セブン‐イレブン 大阪平野駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ショッピングセンター・ビス平野 株式会社進康食研 |
|||
| ドラッグストア |
フレンド薬局 みかさ薬局 |
|||
| 保育園 |
大阪市立 平野西保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
光源寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪教育大学附属平野小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 摂陽中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
H−maison平野本町[3階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社Best com ホームメイトFC長居駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府住吉区長居東4丁11-24 門脇ビル2-A号室 | ||
| 電話番号 | 06-6694-2323 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9747号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
71331323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区平野本町2丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/平野 徒歩3分、関西本線/平野 徒歩15分、大阪市谷町線/喜連瓜破 徒歩22分 /
面積 : 20.93m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 消臭抗菌代:8,800円
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
大阪府宅地建物取引業協会 堺市支部 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社GLUCK 賃貸住宅サービスFC喜連瓜破店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区喜連2-5-49 龍本平野ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6704-4146 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
17125026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区平野本町2丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/平野 徒歩3分、関西本線/平野 徒歩15分 /
面積 : 20.93m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : H-maison平野本町303号室は、谷町線平野駅徒歩3分の立地にある新築1Kアパートです。いかがでしょうか。
消臭抗菌 契約時:8,800円
ペット飼育の場合 礼金追加:30,000円
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
物件からの距離 400m
H-maison平野本町、1K、新築、谷町線平野駅徒歩3分でございます。
H-maison平野本町、1K、新築、谷町線平野駅徒歩3分でございます。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目8-10 | ||
| 電話番号 | 072-993-6636 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112364744 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区平野本町2丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/平野 徒歩3分 /
面積 : 20.93m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11500円(2年) /
その他 : ・ペット飼育の場合 小型犬or猫のどちらかまで1匹飼育可。礼金30,000円追加。 ・短期解約違約金あり。(1年未満:総賃料の2か月分、2年未満:総賃料の1か月分) 保証会社利用必須 興和アシスト 初回保証料 更新有:初回保証料家賃総額50% 年間更新料10,000円 駐輪代 220円/消臭抗菌 8800円
/ 駐車場 : 無し
ペット(小型犬OR猫)飼育相談可能です!
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-968-8757 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000920341 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区平野本町2丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/平野 徒歩3分、関西本線/平野 徒歩15分、大阪市谷町線/喜連瓜破 徒歩20分 /
面積 : 20.93m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,500円(1年) /
その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^
保証会社:利用必須 利用必須備考:初回保証料 更新有:初回保証料家賃総額50% 年間更新料10,000円 更新無:初回保証料家賃総額70% 更新料無し 共通:口座振替手数料/月額330円
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
物件からの距離 20m
☆新築☆駅チカ☆敷礼0☆宅配ボックス☆オートロック☆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 | ||
| 電話番号 | 06-4394-8414 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505625355 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区平野本町2 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/平野駅 歩3分、JR関西本線/平野駅 歩14分、JRおおさか東線/新加美駅 歩27分 /
面積 : 20.93m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.15万円1年 /
その他 : 部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証料更新有:初回保証料家賃総額50% 年間更新料10,000円更新無:初回保証料家賃総額70% 更新料無し共通:口座振替手数料/月額330円
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 |
||
| 取扱会社(6) | ヒカリハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4 | ||
| 電話番号 | 06-6796-6767 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第52207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505828994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区平野本町2 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/平野駅 歩3分、JR関西本線/平野駅 歩15分、地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩23分 /
面積 : 20.93m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.15万円1年 /
その他 : 巡回管理/大阪メトロ谷町線平野駅から電車で天王寺まで10分/東梅田まで24分■□ヒカリハウジング■□当店ではベテランスタッフが安心して新生活を送っていただけますよう精一杯のサポートを致します^^また当店では、初期費用のクレジット決済も可能です。ご利用の際はスタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。お客様のご来店を心よりお待ちいたしております^^/
合計3.88万円(内訳:ペット飼育時礼金3万円 消臭抗菌代0.88万円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%/更新料:1年毎10000円/口座振替手数料:月額330円
/ 駐車場 : 無
大人気アッシュメゾンの新築ハイツ★ペット飼育OK^^
★★仲介手数料0円でご紹介致します★★地域密着20年以上!平野区・生野区のお部屋探しなら当社にお任せ下さい!LINE【@wuv0571c】からのご見学予約で優先的にご案内致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||