RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.4万円(管理費等 3,000円)
  •  薬師堂駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]

情報公開日:2026/04/01(残り15日)

次回更新日は2026/05/04

物件画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの外観

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の外観

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの間取り

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の間取り

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの内装

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの居間

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの内装

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの内装

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの内装

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの内装

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの内装

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの内装

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーのキッチン

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの風呂

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの玄関

    RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーのその他画像

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの周辺

    イオンスタイル仙台卸町(ショッピングセンター)まで1248m

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの周辺

    ヨークマルシェ大和町店(スーパー)まで1149m

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの周辺

    セブンイレブン仙台宮千代1丁目店(コンビニ)まで127m

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの周辺

    ツルハドラッグ仙台宮千代店(ドラッグストア)まで714m

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの周辺

    仙台宮城野郵便局(郵便局)まで416m

  • RIZEST春夏秋冬 -春ーの周辺

    七十七銀行宮城野支店(銀行)まで843m

• 保証人不要・代行

RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.4万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2019年12月
所在地
宮城県仙台市宮城野区宮千代1
主要交通機関 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分
JR仙石線/宮城野原駅 歩15分
仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分
間取り 1K 面積 22.58m²
間取り詳細 洋6.1 K ロフト 5.2 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 近隣駐車場
近隣300m9900円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、2面採光、敷金不要、照明付、ロフト、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、築2年以内、24時間換気システム、TV付浴室、平坦地、築3年以内、南面リビング、一部フローリング、学生敷金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、全居室6畳以上、室内物干機、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 ヨークマルシェ大和町店まで1149m/セブンイレブン仙台宮千代1丁目まで127m/写真・動画・パノラマ同物件別室となります。ご参考下さいませ。
合計7.7万円(内訳:退去清掃料44000円、鍵交換代16500円、消毒施工16500円)
町会費月額300円 24hサポート費770円 火災保険料800円
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、振替手数料月額440円、更新料年間10000円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 仙台宮千代1丁目店

仙台市立 東華中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

人気のデザイナーズシリーズ募集開始♪階段で上がるロフトです☆
【】へご連絡ください。物件名を申して頂きますと確認がスムーズです(^^♪【当店は仙台駅西口あおば通沿ビックエコーさんの隣、黄色看板が目印です】

情報提供元:(株)キンキホームあおば通駅前センター

RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) (株)キンキホームあおば通駅前センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階
電話番号 022-738-8825 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497844294
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2019年12月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ヨークマルシェ大和町店まで1149m/セブンイレブン仙台宮千代1丁目まで127m/写真・動画・パノラマ同物件別室となります。ご参考下さいませ。 合計7.7万円(内訳:退去清掃料44000円、鍵交換代16500円、消毒施工16500円) 町会費月額300円 24hサポート費770円 火災保険料800円 保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、振替手数料月額440円、更新料年間10000円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m9900円
人気のデザイナーズシリーズ募集開始♪階段で上がるロフトです☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)キンキホーム仙台駅前センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-11-30 YSビル2階
電話番号 022-264-4333 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503260384
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計8.8万円(内訳:退去時クリーニング代55000円 鍵交換代16500円 室内消毒費16500円) 保険料800円/月、町会費300円/月、安心サポート770円/月 普通借家 1年 保証会社利用必 契約時:総賃料の50% 更新保証料:13000円 振替手数料:440円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣400m8800円
人気のシリーズに募集が出ました!インターネット無料です☆
キンキホーム仙台駅前センターは他社様の掲載物件もまとめてご紹介可能です。ご来店が難しい場合のお部屋探しもお気軽にご相談ください。地下鉄仙台駅(北6出口最寄)から歩いて2分、黄色い看板が目印☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)キンキホーム仙台駅東センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15
電話番号 022-352-3393 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498167158
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ネット無料、現況優先 合計6.05万円(内訳:退去清掃料44000円、 鍵交換代16500円) 町内会費300円/月 24hサポート770円/月 保険料800円/月 全保連利用必 【初回】月額総賃料等の50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m8800円
人気の地下鉄東西線エリア☆充実設備の築浅デザイナーズ物件♪
当店は仙台駅東口ロータリー隣接☆来客用駐車場も完備しております☆ご希望に応じて現地集合やオンライン案内も相談ください!ご見学の際は【】迄ご連絡頂けますとスムーズです(^^♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階
電話番号 022-797-9488 免許番号 宮城県知事(5)第5071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500443855
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩18分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ヨークマルシェ大和町店まで1082m/イオンスタイル仙台卸町まで1174m/※現況優先※写真・動画は別部屋モデルルームとなります 町費 月額 300円(非課税) 安心サポート24 月額 770円(税込) 火災保険料 月額 800円(非課税) 保証会社利用必 契約条件によって変動あり。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m9000円
★築浅デザイナーズ物件!インターネット無料!全て角部屋物件!
弊社は【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能ですので来店不要。初期費用はクレジット決済も可能なので分割でのお支払いも◎♪へおお待ちしております!
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)ハウジングエステート仙台駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階
電話番号 022-713-8461 免許番号 宮城県知事(5)第5071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498005636
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩18分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ヨークマルシェ大和町店まで1082m/イオンスタイル仙台卸町まで1174m/※現況優先 町費 月額 300円(非課税) 安心サポート24 月額 770円(税込) 火災保険料 月額 800円(非課税) 保証会社利用必 契約条件によって変動あり。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m9000円
★築浅デザイナーズ物件!インターネット無料!全て角部屋物件!
弊社は仙台駅徒歩2分の立地!【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能!初期費用のクレジット決済も対応しておりますので分割でのお支払いも可能♪へおお待ちしております!
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階
電話番号 022-353-9778 免許番号 宮城県知事(5)第5071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502904554
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩18分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ※写真・動画は別部屋モデルルームとなります。現況優先。 町内会費300円/月、安心サポート24:770円/月、保険料:800円/月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m9000円
☆人気のデザイナーズ物件☆東西線沿線☆嬉しいネット無料物件☆
◆弊社は【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能です。初期費用のクレジット決済に対応しており分割でのお支払いも可能でございます!【番号】おお待ちしております♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)キンキホーム河原町センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市若林区河原町1-5-11 川村ハイツ2階
電話番号 022-722-7222 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497985685
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2019年12月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ヨークマルシェ大和町店まで1149m/セブンイレブン仙台宮千代1丁目まで127m/インターネット月額無料。 合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング代44000円 鍵交換代16500円 室内消毒費16500円) 町内会費300円/月 安心サポート770円/月、火災保険800円 オリコ利用必 初回保証料:月額総額の50% 、口振手数料440円、更新料13000円/1年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m8800円/平置駐
敷金・礼金不要♪立地・設備共に充実の築浅デザイナーズ物件!
近隣環境充実の東西線エリア☆内装・外装オシャレなデザイナーズ物件!オートロック対応で防犯面も安心☆インターネット月額無料♪【モデルルーム内覧可能です☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階
電話番号 022-781-5561 免許番号 国土交通大臣(1)第10538号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498792299
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩14分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。 合計6.05万円(内訳:ルームクリーニング費4.4万円 鍵交換代1.65万円) 火災保険 月額800円 町内会費 月額300円 安心サポート費 月額770円 普通借家 2年 全保連利用必 初回保証料:50%、月々440円、更新料13 000円 (学生プランも有り) / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m7700円
【オートロック付き・角部屋】更新無料でお得なデザイナーズです
初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)キンキホーム荒井センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市若林区荒井東1-3-1 イーストフォート 1-D
電話番号 022-253-7955 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504542730
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区宮千代1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩10分、JR仙石線/宮城野原駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分 / 面積 : 22.58m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ネット無料、現況優先 合計6.38万円(内訳:退去清掃料55000円、 鍵交換代8800円) 町内会費300円/月 24hサポート770円/月 保険料800円/月 全保連利用必 【初回】月額総賃料等の50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m8800円
人気の地下鉄東西線エリア☆充実設備の築浅デザイナーズ物件♪
お部屋さがしは『キンキホーム荒井センター』へお任せ下さい♪地下鉄荒井駅より徒歩1分!黄色の看板が目印!相談・内覧は無料です。お客様用無料駐車場ございます♪学生様仲介手数料割引キャンペーン実施中♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟

RIZEST春夏秋冬 -春ー[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ