グラース フラン B[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.65万円(管理費等 3,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グラース フラン B[1階]

情報公開日:2026/05/08(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

物件画像

  • グラース フラン Bの外観

    グラース フラン B[1階]の外観

  • グラース フラン Bの間取り

    グラース フラン B[1階]の間取り

  • グラース フラン Bの内装

    グラース フラン B[1階]のガスコンロです

  • グラース フラン Bの居間

    グラース フラン B[1階]のゆったりとしたリビングです

  • グラース フラン Bの内装

    グラース フラン B[1階]の清潔感のあるトイレです

  • グラース フラン Bの内装

    グラース フラン B[1階]のゆったりとスペースのある洗面所

  • グラース フラン Bの内装

    グラース フラン B[1階]の開放的な寝室です

  • グラース フラン Bの内装

    グラース フラン B[1階]の小物を収納するのに便利です

  • グラース フラン Bの内装

    グラース フラン B[1階]のモニター付きインターホンです

  • グラース フラン Bの内装

    グラース フラン B[1階]のサンルームです

  • グラース フラン Bのキッチン

    グラース フラン B[1階]のキッチンでお料理をお楽しみください

  • グラース フラン Bの風呂

    グラース フラン B[1階]のお風呂で日々の疲れを落としましょう

  • グラース フラン Bの玄関

    グラース フラン B[1階]の明るい玄関です

  • グラース フラン Bの周辺

    私立岡山理科大学獣医学部(大学・短大)まで2161m

  • グラース フラン Bの周辺

    コープ今治(スーパー)まで256m

  • グラース フラン Bの周辺

    イオン 今治店(スーパー)まで451m

  • グラース フラン Bの地図

    グラース フラン B[1階]の駐車場完備です

• 即入居可

グラース フラン B[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.65万円(管理費等 3,500円)
敷金 無料 礼金 5.65万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2020年03月
所在地
愛媛県今治市山路町1
主要交通機関 JR予讃線/今治駅 歩26分
間取り 1LDK 面積 50.33m²
間取り詳細 洋6 LDK13.6 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内5500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、床下収納、2×4工法、24時間換気システム、複層ガラス、敷地内ごみ置き場、東南向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
備考 合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)
24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額300円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

今治市立西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★親切丁寧な『くりの木不動産』までお問い合わせ下さい★
来店不要でのご契約も可能ですのでご遠方からでもご安心ください!オンライン内見・IT重説承りますのでお気軽にお申し付けくださいませ!もちろんご来店も大歓迎です!ご入居までしっかりサポート致します!

情報提供元:(株)くりの木不動産

グラース フラン B[1階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) (株)くりの木不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛媛県今治市南高下町2-1-40 アラチェル102
電話番号 0898-52-8475 免許番号 愛媛県知事(1)第5615号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500374684
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛媛県今治市山路町1 / 交通の利便 : JR予讃線/今治駅 歩26分 / 面積 : 50.33m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 5.65万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円) 24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額300円 二人入居可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
★親切丁寧な『くりの木不動産』までお問い合わせ下さい★
所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)今治店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛媛県今治市馬越町2-1-41 第六小川ビル101
電話番号 0898-33-0551 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100488516915
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛媛県今治市山路町1 / 交通の利便 : JR予讃線/今治駅 歩26分 / 面積 : 50.33m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 5.65万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 町内会費(月額) 300円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です。LINEでのお問合わせも可能です!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)今治サンヨービルディング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛媛県今治市旭町2-3-1
電話番号 0898-22-9139 免許番号 愛媛県知事(4)第4600号
取引態様 仲介 物件管理番号 100490668147
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛媛県今治市山路町1 / 交通の利便 : JR予讃線/今治駅 歩27分、JR予讃線/伊予富田駅 歩50分 / 面積 : 50.33m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 5.65万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計6.33万円(内訳:クリーニング費:60000円 鍵セット費:3300円 火災保険:別途加入) 町内会費:300円 24時間サポート費:月額330円 収納手数料:170円 事務更新手数料:22000円 単身者可/事務所利用不可 保証会社利用必 保証会社原則加入要 保証委託料:契約時22000円 賃料総額の2.2%または5.5%が必要 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋探しは、今治サンヨービルディング☆
お問い合わせご来店を心よりお待ちしております☆
所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)新居浜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛媛県新居浜市坂井町2-10-22 坂井町テナント 1階
電話番号 0897-34-0570 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499476212
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

グラース フラン Bの空室状況(2件)

詳細を見る
グラース フラン B[1階]の間取り 画像たくさん 2階
6.6万円
3,500円
無料
6.6万円
2LDK
57.21m²
南東 追加 詳細を見る
グラース フラン B[1階]の間取り 画像たくさん 1階
5.65万円
3,500円
無料
5.65万円
1LDK
50.33m²
南東 追加 詳細を見る

グラース フラン B[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ