サークルハウスB棟[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ五反田店
この物件のタグ
サークルハウスB棟[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.5万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.5万円 | 礼金 | 6.5万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2015年09月 |
| 所在地 |
東京都大田区東馬込1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京都浅草線/馬込 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 8.62m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、温水洗浄便座、デザイナーズ、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、ロフト付き、駐輪場あり、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 初回総賃料の30% 1年毎1万円 24時間サポート 22000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ五反田店
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ五反田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東馬込店 ローソン 北馬込松原橋店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 東馬込店 q’smart大森山王店 |
|||
| ドラッグストア |
共創未来 馬込薬局 ドラッグセイムス大田北馬込薬局 |
|||
| 保育園 |
Felice大田馬込園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大田こまどり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立伊藤小学校 |
|||
| 中学校 |
品川区立富士見台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 蒲田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 大井町店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 大森店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
サークルハウスB棟[1階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目27-6 | ||
| 電話番号 | 03-5795-2626 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88647137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/馬込 徒歩3分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 初回総賃料の30% 1年毎1万円 24時間サポート 22000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 | ||
| 電話番号 | 03-6715-9448 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498831965 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩14分、東急大井町線/荏原町駅 歩15分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。
更新料 新賃料1.00ヶ月分 コンシェルジュ24 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 10000円/年
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A | ||
| 電話番号 | 03-6260-8202 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100085号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505952814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/契約金のクレジットカード決済が可能です☆諸条件なんでもご相談下さい♪※1年未満の解約の場合家賃1ヶ月分(短期解約違約金)
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%
/ 駐車場 : 無
【敷金礼金0円!初期費用おさえられます♪】
都営浅草線・馬込駅 徒歩3分!☆収納に便利なロフトつき☆都市ガス☆シャワーブース☆浴室乾燥機☆安心のオートロック・TVドアホン☆当店では契約金のクレジットカード決済が可能ですので、分割可! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)Vision蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5480-7166 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499454751 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩14分、東急大井町線/荏原町駅 歩15分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。退去時清掃費実費精算。
合計2.2万円(内訳:24Hサポート2.2万円)
事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の30% 年間/10000円 口座振替手数料330円
/ 駐車場 : 無
【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→9800円対象物件
引越料金10000円負担(当社指定)/家具家電付きプラン有 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム西東京株式会社 蒲田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目5-8 コパンビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0846 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3260776-103-0099 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4721 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/馬込 徒歩3分、横須賀線/西大井 徒歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : コンシェルジュ24月額(月) 1000円
更新事務手数料(2年後・更新時):22,000円
鍵交換代※任意:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 1、初回8,000円(貸主負担)+毎月月額総賃料の2% 2、初回30%+年10,000円
/ 駐車場 : 無し
一口コンロが付いている物件です。設備も充実していて住みやすい、魅力が詰まったアパートです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1丁目14-14 原田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0792 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3260776-103-0096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7412 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/馬込 徒歩3分、横須賀線/西大井 徒歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : コンシェルジュ24月額(月) 1000円
更新事務手数料(2年後・更新時):22,000円
鍵交換代※任意:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 1、初回8,000円(貸主負担)+毎月月額総賃料の2% 2、初回30%+年10,000円
/ 駐車場 : 無し
一口コンロが付いている物件です。設備も充実していて住みやすい、魅力が詰まったアパートです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-42-3 | ||
| 電話番号 | 03-5731-3955 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503217398 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、東急大井町線/中延駅 歩16分、JR横須賀線/西大井駅 歩16分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計8.25万円(内訳:コンシェルジュ24※2年間費用 22000円/鍵交換代※任意 38500円/更新事務手数料(2年後・更新時) 22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 1、初回8,000円(貸主負担)+毎月月額総賃料の2% 2、初回30%+年10,000円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します※掲載情報は画像含め現況優先 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)Vision五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5791-3100 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499368333 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩14分、東急大井町線/荏原町駅 歩15分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。退去時清掃費実費精算。
合計2.2万円(内訳:24Hサポート2.2万円)
事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の30% 年間/10000円 口座振替手数料330円
/ 駐車場 : 無
【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→9800円対象物件
引越料金10000円負担(当社指定)/家具家電付きプラン有 |
||
| 取扱会社(9) | (株)SUNSアキバエステート上野アメ横店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-7-8 アメ横センタービル4階M-4 | ||
| 電話番号 | 03-5834-3833 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107158号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505952924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%
/ 駐車場 : 無
【敷金礼金0円!初期費用おさえられます♪】
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 大森店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-4 | ||
| 電話番号 | 0800-100-7188 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3260776-103-0220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3914 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/馬込 徒歩3分、横須賀線/西大井 徒歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : コンシェルジュ24月額(月) 1000円
更新事務手数料(2年後・更新時):22,000円
鍵交換代※任意:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 1、初回8,000円(貸主負担)+毎月月額総賃料の2% 2、初回30%+年10,000円
/ 駐車場 : 無し
一口コンロが付いている物件です。設備も充実していて住みやすい、魅力が詰まったアパートです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)エールーム新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6910-2005 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100449674417 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩14分、東急大井町線/荏原町駅 歩15分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 コンシェルジュ24 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 10000円/年
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498785279 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩14分、東急大井町線/荏原町駅 歩15分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:コンシェルジュ24※2年間費用2.2万円 更新事務手数料(2年後・更新時)2.2万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 1、初回8,000円(貸主負担)+毎月月額総賃料の2% 2、初回30%+年10,000円
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)アドキャストサポートサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 | ||
| 電話番号 | 0120948-036 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101076号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502029778 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ■短期解約違約金あり:1年未満の解約で総賃料の1カ月分相当■鍵交換代 任意38 500円■退去時ルームクリーニング費用 借主負担
更新料 新賃料1.00ヶ月分 コンシェルジュ24 月額1000円
事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%+毎年10 000円/初回保証料:8 000円+毎月2%※別途引落手数料330円(税込)※月額総賃料 毎月のお支払い金額の総額(賃料+管理費)
/ 駐車場 : 無
お気軽にお問い合わせください!
都内16店舗にてサポート可能!現地集合・オンライン内見OK。掲載中のお部屋もまとめてご紹介可能。スムーズに理想のお部屋探しを実現します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム西東京株式会社 大井町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井1-2-19 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0287 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1203532-103-0268 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4335 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/馬込 徒歩3分、東京都浅草線/中延 徒歩14分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 2年未満解約時短期解約違約金1か月コンシェルジュ24 1000円
更新事務手数料:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の30%
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。駐輪場付きのアパートです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区市谷田町1-2 ランゴスタビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6265-0236 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107158号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505951067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR横須賀線/西大井駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%
/ 駐車場 : 無
【敷金礼金0円!初期費用おさえられます♪】
||
| 取扱会社(16) | (株)大ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6447-7373 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96877号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504486709 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩3分、JR埼京線/西大井駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩13分 /
面積 : 8.62m² /
築年月 : 2015年09月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!
合計2.2万円(内訳:24時間サポート料 22000円税込)
更新料 1ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m30000円