ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]3LDK

  • 8.3万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の外観

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の間取り

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の内装

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の居間

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の居間

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の居間

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の内装

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の内装

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の寝室

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘のキッチン

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘のキッチン

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の風呂

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の風呂

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

  • ガーデンライフ旭ヶ丘の玄関

    ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の画像

• 保証人不要・代行

ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の物件情報

賃料/管理費等
8.3万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 15.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1999年10月
所在地
大阪府八尾市旭ケ丘3丁目
主要交通機関 近鉄大阪線/河内山本 徒歩14分
近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩16分
近鉄大阪線/高安 徒歩29分
間取り 3LDK 面積 67.18m²
間取り詳細 LDK 12.2帖、洋室 5.5帖、和室 6.0畳、洋室 5.1帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上7階建  駐車場 空有
10,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、ルームシェア可、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 共用部には宅配ボックスが付いているため、対面で荷物を受け取る必要がありません。収納はクロゼット・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる洗面化粧台があります。追い焚き機能付き浴室のある物件ならいつでも温かいお風呂を楽しめます。大人も子供も住みやすい快適なお住まいをご提供いたします。快適な生活を送れる3LDKの物件情報あります。好評のBS対応物件となっており、初期工事なども必要ありません。ルームシェア可能な物件なので、お友達とお住まいになりたい方など是非ご検討ください。閑静な住宅地にある物件です。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

ファミリーマート 八尾旭ヶ丘店

セブンーイレブン 八尾西山本6丁目店

八尾市立 八尾中学校夜間学級

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

八尾市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「ガーデンライフ旭ヶ丘」はいかがでしょうか。通学区域の小学校は八尾市立西山本小学校徒歩3分。洗面化粧台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているのでスムーズに身支度を整えられます。収納はクロゼット・押入などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物を受け取るために早く帰宅する必要がありません。この物件のお風呂は追い炊き機能がついています。通風良好の涼しく気持ちの良い空間をご提供いたします。敷地内ごみ置き場は、簡単にごみ捨てができるのが魅力です。こちらの物件はフローリング張りです。揃えるものが多く大変ですが、照明付きなら揃えるものが減ります。

情報提供元:株式会社OnLine/クラスモ近鉄八尾店

ガーデンライフ旭ヶ丘[3階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 株式会社OnLine クラスモ近鉄八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3丁目6-13
電話番号 072-968-8282 免許番号 大阪府知事免許(1)第62741号
取引態様 一般 物件管理番号 275780000554277
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市旭ケ丘3丁目 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/河内山本 徒歩14分、近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩16分、近鉄大阪線/高安 徒歩29分 / 面積 : 67.18m² / 築年月 : 1999年10月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 15.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 共用部には宅配ボックスが付いているため、対面で荷物を受け取る必要がありません。収納はクロゼット・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる洗面化粧台があります。追い焚き機能付き浴室のある物件ならいつでも温かいお風呂を楽しめます。大人も子供も住みやすい快適なお住まいをご提供いたします。快適な生活を送れる3LDKの物件情報あります。好評のBS対応物件となっており、初期工事なども必要ありません。ルームシェア可能な物件なので、お友達とお住まいになりたい方など是非ご検討ください。閑静な住宅地にある物件です。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。 / 駐車場 : 空有 10,000円
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) 合同会社コスモ住宅 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府八尾市安中町1-7-7
電話番号 072-924-5090 免許番号 大阪府知事(1)第62670号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505983291
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市旭ケ丘3 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩14分、近鉄大阪線/河内山本駅 歩16分、近鉄大阪線/高安駅 歩25分 / 面積 : 67.18m² / 築年月 : 1999年11月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 15.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計2.2万円(内訳:室内除菌消臭費 22000円) ■退去時クリーニング費用 44,000円(税込) 単身者可/子供可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード 初回保証料50% 口座振替手数料 毎月支払総額の1% / 駐車場 : 無
【ガーデンライフ旭ヶ丘】RC造オートロック・EV付きの物件!
初期費用はクレジットカード払いOK! アリオ八尾まで徒歩10分の立地で生活便利です。室内設備も充実で、カップル・新婚様・荷物が多いファミリー世帯にお勧めのお部屋です。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 生和不動産(株)長田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府東大阪市長田東2-1-33
電話番号 06-6745-8100 免許番号 国土交通大臣(3)第8615号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505932520
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市旭ケ丘3 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩14分、近鉄大阪線/河内山本駅 歩16分 / 面積 : 67.18m² / 築年月 : 1999年11月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 15.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 / その他 : 合計9.25万円(内訳:火災保険 26500円/除菌消臭費用 22000円/退去時クリーニング費用 44000円) 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード、初回保証料 総賃料50%、毎月支払手数料1%、連帯保証人必須です。(身内の方に限る) / 駐車場 : 無
最上階の角部屋です!自社管理物件。
関西スーパー隣接。アリオ八尾へも徒歩圏内です。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 生和コーポレーション(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島5-8-1
電話番号 06-6345-0550 免許番号 国土交通大臣(3)第8932号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505857789
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
最上階の角部屋です!自社管理物件。
関西スーパー隣接。アリオ八尾へも徒歩圏内です。
取扱会社(5) 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F
電話番号 072-968-8757 免許番号 大阪府知事免許(2)第59901号
取引態様 仲介 物件管理番号 108740000921357
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市旭ケ丘3丁目 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/河内山本 徒歩14分、近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩15分、近鉄大阪線/高安 徒歩29分 / 面積 : 67.18m² / 築年月 : 1999年10月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 15.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26,500円(2年) / その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^ 除菌消臭:22,000円 更新料:無し 保証会社:利用可 初回50%、更新料1年13,000円 / 駐車場 : 空有 10,000円 空き台数 1台
☆設備充実☆周辺環境良好☆独立洗面台☆収納豊富☆
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公益社団法人不動産保証協会
取扱会社(6) センチュリー21(株)積大不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201
電話番号 0120-952607 免許番号 大阪府知事(3)第56750号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505905224
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市旭ケ丘3 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩14分、近鉄大阪線/河内山本駅 歩15分、近鉄大阪線/高安駅 歩29分 / 面積 : 67.18m² / 築年月 : 1999年11月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 15.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : エレベーター、宅配ボックス、メールボックス、ゴミ集積場(敷地内ゴミ置場)、防犯カメラ 二人入居可/子供可 / 駐車場 : 無
■建物に安心して暮らせる、防犯カメラ・オートロック有り
■建物に安心して暮らせる、オートロック・防犯カメラ・宅配ボックスが設置されています■徒歩圏内にショッピングセンター・スーパー・コンビニ等が有り、とても住みやすい環境の立地なので快適に暮らす事ができます
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ミニミニFC八尾店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36-105
電話番号 072-996-3232 免許番号 大阪府知事(1)第64363号