[一戸建] 兵庫県三木市自由が丘本町2 の賃貸【兵庫県 / 三木市】4LDK

  • 13.5万円(管理費等 -)
    • 新築
    • バス・トイレ別
    • ペット相談
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

[一戸建] 兵庫県三木市自由が丘本町2 の賃貸【兵庫県 / 三木市】

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は2026/05/28

物件画像

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の間取り

    [一戸建] 兵庫県三木市自由が丘本町2 の賃貸【兵庫県 / 三木市】の間取り

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    三木市立自由が丘小学校(小学校)まで1083m

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    三木市立自由が丘中学校(中学校)まで1967m

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    兵庫県立三木東高等学校(高校・高専)まで1117m

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    兵庫大学(大学・短大)まで9999m

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    ファミリーマート 三木志染店(コンビニ)まで916m

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    フレッシュバザール 三木志染店(スーパー)まで1339m

/

  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の間取り
  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 兵庫県三木市自由が丘本町2(一戸建)の賃貸物件の周辺

• ペット相談

[一戸建] 兵庫県三木市自由が丘本町2 の賃貸【兵庫県 / 三木市】の物件情報

賃料/管理費等
13.5万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 27.0万円
種別/構造 一戸建/木造 築年月 新築(2025年07月)
所在地
兵庫県三木市自由が丘本町2
主要交通機関 神戸電鉄粟生線/志染駅 歩12分
神戸電鉄粟生線/恵比須駅 歩21分
神戸電鉄粟生線/三木上の丸駅 歩33分
間取り 4LDK 面積 104.33m²
間取り詳細 洋7.5 洋6.6 洋5.2 洋5 LDK21 方位 -
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 付無料/駐2台可
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、閑静な住宅地、3口以上コンロ、ペット相談、全居室洋室、ウォークインクロゼット、駐車2台可、二人入居相談、メゾネット、2駅利用可、3駅以上利用可、都市ガス、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)
合計6.5万円(内訳:鍵交換費55000円 入町費10000円)
クリーニング費110000円/退去時 町会費(年額)6000円 入居安心サポート:990円/月
二人入居可/ペット相談
日本セーフティー利用必 日本セーフティー株式会社利用必須 初回保証料:賃料等総額の40% 連帯保証人:必須 更新料:10,000円/1年 口座振替手数料 330円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)Good Life
画像提供元:(株)Good Life

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

三木市立三木東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

ペットと暮らせるファミリー向け戸建賃貸です♪
おうち時間を有意義に過ごしたいご家族にオススメの物件!!広さ十分の物件で様々な用途でお部屋をお使いいただけます◎

情報提供元:(株)Good Life

[一戸建] 兵庫県三木市自由が丘本町2 の賃貸【兵庫県 / 三木市】の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)Good Life (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県加古川市東神吉町西井ノ口 581-1 サライブビル101
電話番号 079-490-9055 免許番号 兵庫県知事(1)第401725号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506925884
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県三木市自由が丘本町2 / 交通の利便 : 神戸電鉄粟生線/志染駅 歩12分、神戸電鉄粟生線/恵比須駅 歩21分、神戸電鉄粟生線/三木上の丸駅 歩33分 / 面積 : 104.33m² / 築年月 : 新築(2025年07月) / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) 合計6.5万円(内訳:鍵交換費55000円 入町費10000円) クリーニング費110000円/退去時 町会費(年額)6000円 入居安心サポート:990円/月 二人入居可/ペット相談 日本セーフティー利用必 日本セーフティー株式会社利用必須 初回保証料:賃料等総額の40% 連帯保証人:必須 更新料:10,000円/1年 口座振替手数料 330円 / 駐車場 : 付無料/駐2台可
ペットと暮らせるファミリー向け戸建賃貸です♪
おうち時間を有意義に過ごしたいご家族にオススメの物件!!広さ十分の物件で様々な用途でお部屋をお使いいただけます◎
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

[一戸建] 兵庫県三木市自由が丘本町2 の賃貸【兵庫県 / 三木市】によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ