アビテヴェール志木B棟[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/志木店
この物件のタグ
アビテヴェール志木B棟[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.0万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.0万円 | 礼金 | 10.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2017年02月 |
| 所在地 |
埼玉県志木市柏町4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武鉄道東上線/志木 徒歩14分 東武鉄道東上線/柳瀬川 徒歩17分 武蔵野線/北朝霞 徒歩30分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.25m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、LDK 10.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 空き台数 1台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、ルームシェア可、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪ その他初期費用計:16,500円 その他ランニングコスト計:1,288円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/志木店
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/志木店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 志木柏町4丁目店 セブン‐イレブン 志木本町5丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヴェルモ 志木 ヤオコー 志木本町店 |
|||
| ドラッグストア |
サンドラッグ 志木調剤店 有限会社三上薬局 |
|||
| 保育園 |
ウェルネス保育園志木 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
みわ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
志木市立志木小学校 |
|||
| 中学校 |
志木市立志木中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング埼玉 志木店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
アビテヴェール志木B棟[1階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 志木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2丁目30-13 志木駅前ハイツ102 | ||
| 電話番号 | 048-486-3900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01135-144046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9603 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県志木市柏町4丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/志木 徒歩14分、東武鉄道東上線/柳瀬川 徒歩17分、武蔵野線/北朝霞 徒歩30分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : ☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
その他初期費用計:16,500円
その他ランニングコスト計:1,288円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 1台
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ちゃおちゃおハウス(株)ナミキ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-12-1 | ||
| 電話番号 | 03-3939-0028 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7262号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506871349 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県志木市柏町4 /
交通の利便 : 東武東上線/志木駅 歩12分、東武東上線/柳瀬川駅 歩17分、JR武蔵野線/北朝霞駅 歩30分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円税込 鍵交換代 33000円税込)
システム手数料( 1300円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、当社指定・詳細はご確認下さい
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
★ウォークインクロゼット&システムキッチン、充実設備!
東武東上線「志木」駅徒歩12分☆2017年築軽量鉄骨造☆南向き1LDK。カウンターシステムキッチン。ウォークインクローゼット。追焚風呂、浴室乾燥機☆現地待合せもOKです^^掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階 | ||
| 電話番号 | 049-264-7776 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01137-098172 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3040 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県志木市柏町4丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/志木 徒歩14分、東武鉄道東上線/柳瀬川 徒歩17分、武蔵野線/北朝霞 徒歩30分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪
その他初期費用計:16,500円
その他ランニングコスト計:1,288円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 1台
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ポラスの賃貸 Room'Spot武蔵浦和営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区別所7-9-5 | ||
| 電話番号 | 0120-634315 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506967139 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県志木市柏町4 /
交通の利便 : 東武東上線/志木駅 歩14分、東武東上線/柳瀬川駅 歩17分、JR武蔵野線/北朝霞駅 歩30分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 33000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1288円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-634-315】中央ビル管理武蔵浦和営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県ふじみ野市上福岡1-12-1 3階 | ||
| 電話番号 | 049-265-3077 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506816137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県志木市柏町4 /
交通の利便 : 東武東上線/志木駅 歩14分、東武東上線/柳瀬川駅 歩17分、JR武蔵野線/北朝霞駅 歩30分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件! ★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。
合計7.15万円(内訳:緊急サポート1.65万円 抗菌処理代2.2万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%。月額料:総賃料の1.25%。1年毎に総賃料の15%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円/平置駐
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【クレジットカードで分割も可能】【家具・家電付きプラン有】【駐車場完備。遠方の方も車でご来店可能】迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです♪(担当者直通) |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ポラスの賃貸 Room'Spot戸田営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市新曽 353-6 | ||
| 電話番号 | 0120-654021 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506776310 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県志木市柏町4 /
交通の利便 : 東武東上線/志木駅 歩14分、東武東上線/柳瀬川駅 歩17分、JR武蔵野線/北朝霞駅 歩30分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 33000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1288円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-654-021】中央ビル管理戸田営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | アエラス成増店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 | ||
| 電話番号 | 03-6909-8616 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507019723 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県志木市柏町4 /
交通の利便 : 東武東上線/志木駅 歩14分、東武東上線/柳瀬川駅 歩17分、JR武蔵野線/北朝霞駅 歩30分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 志木市立志木中学校まで1030m/認可保育園 元気キッズ 志木柏まで211m/緊急サポート 2年毎16500円/システム手数料1288円月額/損保 有り あそしあ 24ヶ月 22000円/駐車場 有敷地内 11000円月額/駐輪場代借主負担(使用時)
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)
二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||