[一戸建] 富山県富山市城北町 の賃貸【富山県 / 富山市】
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:(株)アーバンホーム富山店
この物件のタグ
[一戸建] 富山県富山市城北町 の賃貸【富山県 / 富山市】の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 28.0万円 | 礼金 | 14.0万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 21万円 |
| 種別/構造 | 一戸建/木造 | 築年月 | 新築(2026年04月) |
| 所在地 |
富山県富山市城北町
|
||
| 主要交通機関 |
富山地鉄富山港線/龍谷富山高校前(永楽町)駅 歩6分 富山地鉄富山港線/奥田中学校前駅 歩9分 富山地鉄富山市内線/地鉄ビル前駅 歩10分 |
||
| 間取り | 2SLDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 82.8m² |
| 間取り詳細 | 洋8 洋4.5 15.5 納戸 4.25 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内10000円/平置駐 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、オール電化、全居室フローリング、LDK15畳以上、敷金2ヶ月、エアコン3台、リバーサイド、浴室1坪以上、浴室未使用、玄関ポーチ、トイレ未使用、クロゼット3ヶ所、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、平面駐車場、玄関リモコンキー、LDK12畳以上、洗面所に窓、エコキュート、室内物干機、BS、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、全室照明付 | ||
| 備考 |
※ペット飼育不可 ※建物内は禁煙となります ※短期解約時違約金有(1年未満:賃料2か月・半年未満:1か月分) 火災保険:月額1000円 町費:月額600円 普通借家 2年 日本賃貸保証利用必 更新:1年毎10000円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 0.14万円1年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)アーバンホーム富山店
画像提供元:(株)アーバンホーム富山店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 富山合同庁舎前店 ファミリーマート 富山千歳町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アルビス株式会社 エスタ店 株式会社大阪屋ショップ 北新町店 |
|||
| ドラッグストア |
永楽町薬局 桜町薬局 |
|||
| 保育園 |
なでしこ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
藤園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
富山市立 柳町小学校 |
|||
| 中学校 |
富山市立 奥田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
人気の奥田小・中学校エリア★駅まで徒歩10分以内です★
オール電化で家計にも安心◎エアコン3台・追い焚き付き浴室・浴室乾燥機付き◎全室10G対応の高速ネット対応★(ご契約は各自必要です)周辺にはドラッグストアやコンビニなどの商業施設もあり住環境も良好♪
[一戸建] 富山県富山市城北町 の賃貸【富山県 / 富山市】の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)アーバンホーム富山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市太郎丸本町1-3-6 | ||
| 電話番号 | 050-3503-3808 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505802324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市城北町 /
交通の利便 : 富山地鉄富山港線/龍谷富山高校前(永楽町)駅 歩6分、富山地鉄富山港線/奥田中学校前駅 歩9分、富山地鉄富山市内線/地鉄ビル前駅 歩10分 /
面積 : 82.8m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 21万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.14万円1年 /
その他 : ※ペット飼育不可 ※建物内は禁煙となります ※短期解約時違約金有(1年未満:賃料2か月・半年未満:1か月分)
火災保険:月額1000円 町費:月額600円
普通借家 2年
日本賃貸保証利用必 更新:1年毎10000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内10000円/平置駐
人気の奥田小・中学校エリア★駅まで徒歩10分以内です★
オール電化で家計にも安心◎エアコン3台・追い焚き付き浴室・浴室乾燥機付き◎全室10G対応の高速ネット対応★(ご契約は各自必要です)周辺にはドラッグストアやコンビニなどの商業施設もあり住環境も良好♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||