[一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】4LDK

  • 13.0万円(管理費等 -)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

[一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/26

物件画像

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の外観

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の外観

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の間取り

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の間取り

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の階段下の収納です

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の居間

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の家族団らんの広々とした空間です

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】のトイレにも手洗いスペースが付いてます

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の洗面台も大きな鏡が付入れます

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の2階の洋室の収納になります

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の2階バルコニーも広々

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の南向きで日当たり良好です

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件のキッチン

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】のダイニングになります

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の風呂

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】のお風呂

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の玄関

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の玄関に全身ミラー付きで、最終チェックも安心です

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺

    Moriya Terrace(ショッピングセンター)まで1243m

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺

    ヨークベニマルつくばみらい店(スーパー)まで501m

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺

    カスミフードスクエア守谷テラス店(スーパー)まで1243m

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺

    DCMホーマックつくばみらい店(ホームセンター)まで227m

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺

    MrMax守谷店(ホームセンター)まで1250m

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺

    サイゼリヤつくばみらい店(飲食店)まで578m

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の地図

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の玄関もゆとりのある空間です

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の地図

    [一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の門扉がより安心してお過ごし頂けます

/

  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の外観
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の間取り
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の居間
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件のキッチン
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の風呂
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の玄関
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の地図
  • 茨城県守谷市久保ケ丘4(一戸建)の賃貸物件の地図

• 保証人不要・代行

[一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の物件情報

賃料/管理費等
13.0万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 13.0万円
種別/構造 一戸建/軽量鉄骨 築年月 1988年09月
所在地
茨城県守谷市久保ケ丘4
主要交通機関 関東鉄道常総線/小絹駅 歩22分
関東鉄道常総線/新守谷駅 歩25分
つくばエクスプレス/守谷駅 歩48分
間取り 4LDK 面積 134.06m²
間取り詳細 洋7 洋5.3 洋5 洋5 LDK30.7 方位
階数/部屋番号 -/地上2階建  駐車場 付無料
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、独立型キッチン、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、駐車2台可、二人入居相談、2沿線利用可、専用庭、キッチンに窓、駐車場2台無料、緑豊かな住宅地、全室南向き、保証金不要、庭、L字型キッチン、トイレ2ヶ所、平坦地、ルームシェア相談、南面リビング、南庭、3駅以上利用可、上階無し、専有面積30坪以上、LDK25畳以上、都市ガス、洗面所に窓、洗面所にドア、シャッター、玄関収納、礼金1ヶ月、通風良好
備考 夢庵つくばみらい店まで637m/絹ふたば文化幼稚園まで779m
合計5.06万円(内訳:消臭抗菌代22000円/簡易消火器6600円/カギ交換費用22000円)
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 賃料等合計の 100% 。毎月 合計の2%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 谷和原絹の台2丁目店

つくばみらい市立 小絹中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

戸建て☆駐車場2台付き♪都市ガスで経済的★南向き4LDK♪
広々とした戸建て。駐車場2台付き。庭付。4LDK。軽量鉄骨造2階建て。都市ガス。角部屋。積水ハウス施工。システムキッチン。全室洋室。トイレ2か所。南向き。周辺環境が良く過ごしやすい住宅地になります

情報提供元:リロの賃貸 川口土地(株)本店

[一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) リロの賃貸 川口土地(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県守谷市けやき台1-26-2
電話番号 0297-45-4551 免許番号 茨城県知事(9)第4000号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505738513
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県守谷市久保ケ丘4 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/小絹駅 歩22分、関東鉄道常総線/新守谷駅 歩25分、つくばエクスプレス/守谷駅 歩48分 / 面積 : 134.06m² / 築年月 : 1988年09月 / 賃料 : 13.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 夢庵つくばみらい店まで637m/絹ふたば文化幼稚園まで779m 合計5.06万円(内訳:消臭抗菌代22000円/簡易消火器6600円/カギ交換費用22000円) 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 賃料等合計の 100% 。毎月 合計の2% / 駐車場 : 付無料
戸建て☆駐車場2台付き♪都市ガスで経済的★南向き4LDK♪
所属団体 (公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

[一戸建] 茨城県守谷市久保ケ丘4 の賃貸【茨城県 / 守谷市】によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ