JACK河原町[2階]
情報公開日:2026/05/10(残り15日)
次回更新日は2026/05/24
物件画像
画像提供元:ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
この物件のタグ
JACK河原町[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.85万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2013年05月 |
| 所在地 |
宮城県仙台市若林区河原町1
|
||
| 主要交通機関 |
仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩5分 仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩6分 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.55m² |
| 間取り詳細 | 洋6 K ロフト 6.1 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣50m9900円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、ロフト、オートバス、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、駅まで平坦、ネット使用料不要、フリーレント、眺望良好、全室南向き、エアコン全室、24時間換気システム、平坦地、南面2室、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、上階無し、全居室6畳以上、洗面所にドア、南面バルコニー、室内物干機、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付、通風良好 | ||
| 備考 |
セブンイレブン仙台河原町店まで536m/ミニストップ仙台長町1丁目店まで457m/巡回管理/※室内写真・動画は同物件の別号室のものとなります。パノラマは同施工会社の類似物件となります。ご参考下さいませ。 合計3.63万円(内訳:室内消毒料:19800円 とくとくCLUB:16500円) シノサポ24:1210円/月 町内会費:200円/月 二人入居可/フリーレント1ヶ月 詳細はお問い合わせください♪ 保証会社利用必 契約内容によって変動あり ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
画像提供元:ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン仙台河原町駅前 ファミリーマート 若林河原町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ワコー 河原町店 フレッシュフードモリヤ 長町店 |
|||
| ドラッグストア |
さくら薬局 仙台・河原町店 ウェル調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
グレース保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
古城幼稚園 |
|||
| 小学校 |
仙台市立 南材木町小学校 |
|||
| 中学校 |
仙台市立八軒中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【河原町駅】より徒歩5分の好立地♪人気のデザイナーズ物件★
お部屋探しは(株)F-NEXT仙台駅前店にお任せ★初期費用の無料見積から内覧・入居日等の相談までお気軽にお問合せください!《LINE》でのやり取り・オンライン内覧・クレジットカード決済対応☆
JACK河原町[2階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 | ||
| 電話番号 | 022-397-8295 | 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499761512 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩5分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩6分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩14分 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : セブンイレブン仙台河原町店まで536m/ミニストップ仙台長町1丁目店まで457m/巡回管理/※室内写真・動画は同物件の別号室のものとなります。パノラマは同施工会社の類似物件となります。ご参考下さいませ。
合計3.63万円(内訳:室内消毒料:19800円 とくとくCLUB:16500円)
シノサポ24:1210円/月 町内会費:200円/月
二人入居可/フリーレント1ヶ月 詳細はお問い合わせください♪
保証会社利用必 契約内容によって変動あり
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m9900円
【河原町駅】より徒歩5分の好立地♪人気のデザイナーズ物件★
お部屋探しは(株)F-NEXT仙台駅前店にお任せ★初期費用の無料見積から内覧・入居日等の相談までお気軽にお問合せください!《LINE》でのやり取り・オンライン内覧・クレジットカード決済対応☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 | ||
| 電話番号 | 022-353-9778 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503751087 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ※写真・動画はモデルとなり、現況優先です。
町内会費:200円/月 シノサポプラス:1650円/月
単身者可/二人入居可/フリーレント1ヶ月 条件有
保証会社利用必 契約内容により変動あり。
/ 駐車場 : 無
☆☆☆人気の大型ロフト付きデザイナーズ物件☆☆☆
◆弊社は【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能です。初期費用のクレジット決済に対応しており分割でのお支払いも可能でございます!【番号】おお待ちしております♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 | ||
| 電話番号 | 022-786-8611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498219260 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩7分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩7分、JR常磐線/長町駅 歩18分 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※消毒施工完了後のキャンセルについては消毒施工料として¥19 800ご請求いたします。 エアコンクリーニング費用 13 200円(税込)/ 台 【短期解約違約金:本契約を 1 年未満で契約を解約・解除する場合、違約金として賃料の 2 か月分。 1 年以上 2 年未満の場合、賃料の 1 ヶ月分支払うものとする。】 ※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。
合計7.67万円(内訳:初期費用:室内消毒料、クリーニング費用、トクトクプラス7.48万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.185万円)
法人希望/単身者限定/事務所利用不可
保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | リロの賃貸 (株)進和商事長町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-11-2 | ||
| 電話番号 | 022-249-4645 | 免許番号 | 宮城県知事(11)第2649号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501025315 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩6分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩7分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩16分 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 仙台市営地下鉄南北線 愛宕橋駅徒歩17分/※初期費用についてはお問い合わせください※現況優先更新事務手数料:初回2年更新2.2万円(税込)、以降1年更新1.1万円(税込)クリーニング費用解約時払いへ変更可短期解約違約金1年未満2か月、2年未満1か月消毒施工完了後キャンセルは¥19800がかかります解約予告2ヶ月前法人契約の場合:礼金1ヶ月(条件相談可)/解約予告1ヶ月前に変更可/短期解約違約金免除相談可(クリーニング費用増額)
合計7.48万円(内訳:室内消毒料 19800円税込 トクトクプラス 16500円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)
シノサポプラス 1650円/月額 エアコンクリーニング費用/台 13200円/退去時 町内会費 220円/月額 更新事務手数料 22000円
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20000円) 口振手数料月々660円
/ 駐車場 : 無
仙台市のお部屋探しはリロの賃貸「進和商事」へお任せください!
仙台市に3店舗、黒川郡大和町に1店舗を構えており、様々なエリアのお部屋探しが可能!オンライン内見も可能です!お気軽にお問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 | ||
| 電話番号 | 022-791-2033 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503823155 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩4分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩6分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩14分 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.63万円(内訳:消毒費用 19800円税込 とくとくCLUB 16500円税込)
エアコンクリーニング費用 13200円/ ハウスクリーニング 38500円/退去時 町内会費 200円/月額 24時間管理費 1650円/月額 更新料 10000円
普通借家 2年
保証会社利用必 20000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m11000円
地下鉄河原町、長町一丁目より徒歩圏内。お財布に優しい敷礼0円
「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-796-7005 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503971451 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.63万円(内訳:消毒費用 19800円税込 とくとくCLUB 16500円税込)
普通借家 2年
保証会社利用必 20000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m11000円
地下鉄河原町、長町一丁目より徒歩圏内。お財布に優しい敷礼0円
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 | ||
| 電話番号 | 022-748-6705 | 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497725001 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : セブンイレブン仙台河原町店まで536m/ミニストップ仙台長町1丁目店まで457m/巡回管理/※室内写真・動画・パノラマは同施工会社の別号室のものとなります。ご参考にご覧下さいませ。
合計7.48万円(内訳:室内消毒料:19800円 クリーニング費用:38500円 トクトクプラス:16500円 ※プランにより変動あり。)
シノサポプラス:1650円(月額) 町内会費:200円(月額)
単身者限定/フリーレント1ヶ月 詳細はお問合せください。
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%(最低保証料20000円) 口振手数料:660円(月額)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m9900円
お部屋探しはお客様用無料駐車場完備の(株)F-NEXT本店へ★
南北線【河原町駅】より徒歩5分の好立地♪人気エリアのデザイナーズアパートの募集です!追い焚き機能や浴室乾燥機など設備が充実♪この機会に是非お問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 | ||
| 電話番号 | 022-218-4711 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504520413 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
法人希望/単身者限定/事務所利用不可
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハウジングエステート本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 | ||
| 電話番号 | 022-343-7739 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501406635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ※写真・動画はモデルとなり、現況優先です。
町内会費:200円/月 シノサポプラス:1650円/月
単身者可/二人入居可/フリーレント1ヶ月 条件有
保証会社利用必 契約内容により変動あり。
/ 駐車場 : 無
☆☆☆人気の大型ロフト付きデザイナーズ物件☆☆☆
弊社は仙台駅徒歩1分の立地!【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能!初期費用のクレジット決済も対応可♪お部屋探しはハウジングエステート本店【】へおお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 | ||
| 電話番号 | 022-212-2033 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504224051 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.63万円(内訳:消毒費用 19800円税込 とくとくCLUB 16500円税込)
普通借家 2年
保証会社利用必 20000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m11000円
地下鉄河原町、長町一丁目より徒歩圏内。お財布に優しい敷礼0円
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D | ||
| 電話番号 | 022-796-0333 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503875347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.63万円(内訳:消毒費用 19800円税込 とくとくCLUB 16500円税込)
普通借家 2年
保証会社利用必 20000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m11000円
地下鉄河原町、長町一丁目より徒歩圏内。お財布に優しい敷礼0円
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 | ||
| 電話番号 | 022-299-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498171943 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
法人希望/単身者限定/事務所利用不可
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
★地下鉄/各JR沿線沿いのアパート・マンション、単身・ファミリー・ペット可物件等お客様の内覧したい物件があればご一緒にご案内させて頂きます。お部屋探しは仙台駅より徒歩8分のいい部屋ネット仙台駅東口店へ |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-266-2202 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497950698 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩5分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩6分、JR常磐線/長町駅 歩18分 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■
合計5.28万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 消毒費用1.98万円 事務手数料1.65万円)
更新料 27500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 口座振替手数料 月額660円
事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 ※賃料のみ
普通借家 2年
保証会社利用必 SC保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)・更新料15000円/年・口振手数料月々660円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m11000円
仙台でのお部屋探しは情報量、経験豊富な当店にお任せ下さい!
地下鉄南北線「河原町駅」徒歩5分、「長町一丁目駅」徒歩6分!インターネット月額無料☆通勤・通学の方にオススメ♪階段で上がるタイプの6.1帖の大型ロフト付のデザイナーズ物件です! |
||
| 取扱会社(14) | (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 | ||
| 電話番号 | 022-781-5561 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498836782 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩5分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩6分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩15分 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。
合計3.63万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.65万円)
室内清掃費用 38500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円)
/ 駐車場 : 無
礼金なし!家賃も1ヶ月無料♪人気の階段ロフトデザイナーズ物件
初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 | ||
| 電話番号 | 022-797-9488 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501566894 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真・動画は他号室モデルとなります。現況優先。
町内会費:200円/月、シノサポプラス:1650円/月
単身者限定
保証会社利用必 契約内容により変動
/ 駐車場 : 無
人気のデザイナーズ物件☆彡河原町駅も長町1丁目駅も近く便利♪
弊社は【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能ですので来店不要。初期費用はクレジット決済も可能なので分割でのお支払いも◎♪へおお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 | ||
| 電話番号 | 022-721-8901 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498419543 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■
合計5.28万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 消毒費用1.98万円 事務手数料1.65万円)
更新料 27500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 口座振替手数料 月額660円
事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 ※賃料のみ
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m11000円
仙台でのお部屋探しは情報量、経験豊富な当店にお任せ下さい!
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)ハウジングエステート長町駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町5-12-20 | ||
| 電話番号 | 022-397-9741 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497825707 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区河原町1 /
面積 : 22.55m² /
築年月 : 2013年05月 /
賃料 : 5.85万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真・動画は他号室モデルとなります。現況優先。
町内会費:200円/月、シノサポプラス:1650円/月
単身者可/フリーレント1ヶ月
/ 駐車場 : 無
【敷金・礼金ゼロ!今なら賃料1ヶ月無料!】
弊社は長町駅徒歩3分の立地にございます!【オンラインでの内見・契約】も可能!LINEでのやり取りも可能です♪初期費用はクレジット決済も対応しておりますので分割払いも可能!お客様用無料駐車場有り♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||