プランドール長町[1階]
情報公開日:2026/04/26(残り15日)
次回更新日は2026/06/05
物件画像
画像提供元:賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
この物件のタグ
プランドール長町[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2024年03月 |
| 所在地 |
宮城県仙台市太白区郡山2
|
||
| 主要交通機関 |
JR東北本線/長町駅 歩16分 JR常磐線/長町駅 歩16分 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 33.97m² |
| 間取り詳細 | 洋4.2 LDK10.1 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内8470円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、ネット使用料不要、トランクルーム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
JR東北本線 太子堂駅徒歩16分 合計5.06万円(内訳:ダスキン除菌施工 18700円税込 駐輪ステッカー 1100円税込 鍵交換代 30800円税込) ラララ緊急サポート24 1100円/月額 町内会費 2400円/年額 更新事務手数料 15000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
画像提供元:賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート あすと長町店 ローソン 仙台あすと長町 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ウジエスーパー 仙台精肉センター 株式会社ヨークベニマル あすと長町店 |
|||
| ドラッグストア |
ツルハ 調剤薬局あすと長町店 ツルハドラッグ あすと長町店 |
|||
| 保育園 |
しげる保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
すがわら幼稚園 |
|||
| 小学校 |
仙台市立東長町小学校 |
|||
| 中学校 |
仙台市立郡山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
とても広々としているリビングに綺麗な水回りで快適ですね。
「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます!
プランドール長町[1階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-796-7005 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500480228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/長町駅 歩16分、JR常磐線/長町駅 歩16分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JR東北本線 太子堂駅徒歩16分
合計5.06万円(内訳:ダスキン除菌施工 18700円税込 駐輪ステッカー 1100円税込 鍵交換代 30800円税込)
ラララ緊急サポート24 1100円/月額 町内会費 2400円/年額 更新事務手数料 15000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8470円
とても広々としているリビングに綺麗な水回りで快適ですね。
「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 | ||
| 電話番号 | 022-797-9488 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503383396 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/太子堂駅 歩15分、JR東北本線/長町駅 歩17分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩25分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。現況優先。※駐車場小型車専用区画。法人契約時:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月
緊急サポート:月額1100円 町内会費:年額2400円 ダスキン除菌施工:18700円
二人入居可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
◆長町エリアの築浅物件♪内覧可能です◆
弊社は【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能ですので来店不要。初期費用はクレジット決済も可能なので分割でのお支払いも◎♪へおお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-11-7 | ||
| 電話番号 | 022-249-3255 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498527797 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当の違約金) ※法人契約の場合、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月※本貸室の電気は『 ストエネ』より供給されます。※賃料は保証会社の口座振替でお支払い頂きます。(別途振替手数料発生あり)
合計5.06万円(内訳:ダスキン除菌施工 1.87万円 駐輪ステッカー(利用の場合)0.11万円 鍵交換代3.08万円)
ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 16500円(24ヶ月毎)
法人希望
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料/月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お問い合わせは、いい部屋ネット仙台南店までお待ちしております。初期費用のクレジット払いOK!LINEでのお部屋探し、オンライン内見可能でございます。詳細はお気軽に店舗までお問い合わせください★ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 今野不動産(株)一番町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30 | ||
| 電話番号 | 022-722-4155 | 免許番号 | 宮城県知事(17)第53号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501008739 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分、JR東北本線/太子堂駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※賃料は保証会社の口座振替でお支払い頂きます。(別途振替手数料発生あり)※居室照明(設備品)なし※敷地内駐車場2台目要相談(2026.1.23時点)※本貸室の電気は『(株)ストエネ』より供給されます。契約手続き時に『(株)スマサポ(0120-195-276)』よりご案内のおが入りますのでお手続きをお願いします。
合計5.19万円(内訳:ダスキン除菌施工 18700円/カギ交換費用 30800円/町内会費 2400円)
ラララ緊急サポート 1100円/月
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎) 初回保証料は契約内容によって異なります。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
長町エリアの1LDKアパート♪
長町駅周辺はスーパー、IKEA、tekuteなど、商業施設があり買物に便利な立地です。インターネット無料♪シャンプードレッサー、TVモニターホン、エアコン、追焚付き。 |
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 | ||
| 電話番号 | 022-397-8295 | 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506625610 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/太子堂駅 歩15分、JR東北本線/長町駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ヨークベニマルあすと長町店まで1026m/ウジエスーパー長町店まで1459m/※お部屋の写真・動画・パノラマは別部屋のものとなります。参考までにご覧ください。
合計5.06万円(内訳:ダスキン除菌施工:18.700円、カギ交換費用:30.800円、駐輪ステッカー:1.100円)
ラララ緊急サポート24:1.100円/月、町内会費:2.400円/年
二人入居可
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証:月額合計の50%、更新保証料:10.000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
敷地内駐車場に空きアリ♪JR長町駅まで徒歩圏内★
ネット使用料無料♪シャワー付き洗面化粧台や追い焚き機能、浴室乾燥など、水回りの設備も充実してます♪初期費用の無料見積から内覧・入居日等の相談までお気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ハウジングエステート仙台駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 022-713-8461 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498745534 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。現況優先。※法人契約時:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月
ラララ緊急サポート:1100円/月
単身者可/二人入居可
保証会社利用必 契約条件によって変動あり。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
【大人気長町エリアの1LDK築浅アパート★ネット無料】
弊社は仙台駅徒歩2分の立地!【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能!初期費用のクレジット決済も対応しておりますので分割でのお支払いも可能♪へおお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D | ||
| 電話番号 | 022-796-0333 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500054432 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/長町駅 歩16分、JR常磐線/長町駅 歩16分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JR東北本線 太子堂駅徒歩16分
ラララ緊急サポート24 1100円/月額 町内会費 2400円/年額 更新事務手数料 15000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8470円
とても広々としているリビングに綺麗な水回りで快適ですね。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)キンキホーム長町南センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-9-7 1階 | ||
| 電話番号 | 022-246-0021 | 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506836595 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/太子堂駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩22分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ファミリーマートあすと長町店まで490m/ツルハドラッグあすと長町店まで573m/インターネット月額無料。※掲載画像・動画は同建物別号室参考となります。設備・仕様・色合い等、実物とは異なる場合もございますので予めご了承下さい。
合計4.95万円(内訳:ダスキン除菌施工費:18700円 鍵交換代:30800円)
緊急サポート1100円/月 町内会費2400円/年
二人入居可
全保連利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 1年更新1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
【太白区・名取市・岩沼市の情報量多数】お気軽にご相談下さい☆
人気のあすと長町エリアも生活圏内の好立地♪地下鉄・JRどちらも利用可能で周辺環境も充実☆<地下鉄長町南駅から徒歩3分の場所に店舗は御座います!詳細はお気軽にご相談下さい☆> |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハウジングエステート長町南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 | ||
| 電話番号 | 022-397-7881 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504271429 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。現況優先。※法人契約時:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月
ラララ緊急サポート:1100円/月
単身者可/二人入居可
保証会社利用必 契約内容により変動。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
【大人気長町エリアの1LDK築浅アパート★ネット無料】
お部屋探しはザ・モール東側正面のハウジングエステート長町南店♪オレンジ色の看板が目印です!来客用駐車場有り♪物件情報多数ございます(ネット掲載物件もまとめてお調べ致します。)オンライン内見も対応♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)キンキホームあおば通駅前センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-738-8825 | 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503047982 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:除菌施工18700円 鍵交換代30800円)
緊急サポート1100円/月 町内会費200円/月
二人入居可/ルームシェア相談
全保連利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 1年更新1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円/平置駐
利便性充実のあすと長町エリア☆インターネット無料の築浅物件♪
☆女性スタッフもいて安心☆お部屋探しはキンキホームあおば通店にお任せ下さい!物件詳細お気軽にお問合せ下さい!♪【当店は地下鉄仙台駅徒歩1分!あおば通ビックエコーさんの隣です。黄色い看板が目印♪】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 | ||
| 電話番号 | 022-791-2033 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500131581 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/長町駅 歩16分、JR常磐線/長町駅 歩16分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JR東北本線 太子堂駅徒歩16分
ラララ緊急サポート24 1100円/月額 町内会費 2400円/年額 更新事務手数料 15000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8470円
とても広々としているリビングに綺麗な水回りで快適ですね。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)キンキホーム五橋センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F | ||
| 電話番号 | 022-738-7995 | 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498378251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/太子堂駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩25分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真・動画・パノラマ同物件別号室参照
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用30800円 除菌施工19800円)
緊急サポート1100円/月 町内会費2400円/年
二人入居可/ルームシェア相談
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 更新料:15000円/1年毎
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円/平置駐
築浅1LDK☆彡インターネット無料♪各部屋、物置付き!
☆仙台駅近郊から地下鉄南北線・東西線エリア、郊外まで幅広いエリアでご紹介可能です☆【地下鉄仙台駅より徒歩圏内】【地下鉄五橋駅徒歩1分】【提携駐車場サービス有り |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 | ||
| 電話番号 | 022-748-6705 | 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498550405 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/太子堂駅 歩14分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩25分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ヨークベニマルあすと長町店まで1028m/ファミリーマートあすと長町店まで692m/巡回管理/※掲載写真・動画・パノラマは別部屋タイプです。ご参考ください。
合計5.19万円(内訳:ダスキン除菌施工:18700円 カギ交換費用:30800円 町内会費:2400円(年額))
ラララ緊急サポート:1100円(月額)
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:15000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋探しは長町南駅西3番出口徒歩2分(株)F-NEXT本店へ★
お部屋探しは長町南駅西3番出口徒歩2分の(株)F-NEXT・ファインエステート長町南駅前店にお任せください★公式《LINE》のやり取り・オンライン内覧・クレジットカード決済・分割払いにも対応☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 | ||
| 電話番号 | 022-786-8611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498751802 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 16500円(24ヶ月毎)
法人希望
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料/月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相馬店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福島県相馬市中村字川沼 154 | ||
| 電話番号 | 0244-36-8951 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499592387 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 16500円(24ヶ月毎)
法人希望
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料/月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 | ||
| 電話番号 | 022-218-4711 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501264491 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 16500円(24ヶ月毎)
法人希望
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料/月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-266-2202 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499018262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/長町駅 歩15分、JR常磐線/太子堂駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■
合計6.29万円(内訳:ダスキン除菌施工1.87万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.08万円 町内会費 年額 0.24万円)
更新料 16500円 ラララ緊急サポート 月額1100円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
仙台でのお部屋探しは情報量、経験豊富な当店にお任せ下さい!
「長町」徒歩15分!ネット使用料不要★保証人不要、トランクルーム、宅配BOX 。仲介手数料は賃料の0.55ヶ月分です♪初期費用クレジット決済対応♪ |
||
| 取扱会社(18) | (株)ハウジングエステート長町駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町5-12-20 | ||
| 電話番号 | 022-397-9741 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504898617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/太子堂駅 歩15分、JR東北本線/長町駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩25分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /