リーブルファイン鴻巣大間[2階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.6万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リーブルファイン鴻巣大間[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の外観

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の間取り

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の内装

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の外観

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の外観

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の外観

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の居間

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の内装

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の内装

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の内装

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の内装

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の内装

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の内装

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間のキッチン

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の風呂

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

  • リーブルファイン鴻巣大間の玄関

    リーブルファイン鴻巣大間[2階]の画像

• 保証人不要・代行

リーブルファイン鴻巣大間[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.6万円(管理費等 3,000円)
敷金 7.6万円 礼金 7.6万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 築1年以内(2025年11月)
所在地
埼玉県鴻巣市大間3丁目
主要交通機関 高崎線/鴻巣 徒歩11分
高崎線/北鴻巣 バス25分 大野神社バス停から徒歩2分
高崎線/北本 バス33分 鴻巣駅入口バス停から徒歩10分
間取り 1LDK 面積 48.23m²
間取り詳細 LDK 12.7帖、洋室 5.0帖 方位 北西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 近隣
7,700円
物件からの距離 350m
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、室内洗濯機置場、駐車場あり、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス
備考 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 ※1年未満の解約で、賃料2ヶ月分の短期解約違約金有り 2年未満の解約で、賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り
保証会社:利用必須 【初回賃料等の50%:年間更新料1万円】

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 24,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:株式会社OS/ラテルーム大宮駅前店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ上尾店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 鴻巣大間3丁目店

鴻巣市立鴻巣西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

埼玉の賃貸物件探すならラテルーム大宮駅前店へ♪ ネット非掲載物件多数ございます! 【入居審査不安な方】【初期安物件】【クレジット決済可】ご相談ください!! ※仲介手数料無料 『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』

情報提供元:株式会社OS/ラテルーム大宮駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-6664

株式会社OS ラテルーム大宮駅前店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-3626

株式会社 アップル アパマンショップ北上尾店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-4011

株式会社 アップル アパマンショップ上尾店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3444

ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-1549

ハウスコム埼玉株式会社 上尾店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-8957

ハウスコム埼玉株式会社 大宮店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-0061

ハウスコム埼玉株式会社 熊谷店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

リーブルファイン鴻巣大間[2階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) 株式会社OS ラテルーム大宮駅前店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目5-7 高木ビル3F
電話番号 048-658-9124 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10788号
取引態様 仲介 物件管理番号 276760000654016
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6664
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県鴻巣市大間3丁目 / 交通の利便 : 高崎線/鴻巣 徒歩11分、高崎線/北鴻巣 バス25分 大野神社バス停から徒歩2分、高崎線/北本 バス33分 鴻巣駅入口バス停から徒歩10分 / 面積 : 48.23m² / 築年月 : 築1年以内(2025年11月) / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) / その他 : 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 ※1年未満の解約で、賃料2ヶ月分の短期解約違約金有り 2年未満の解約で、賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り 保証会社:利用必須 【初回賃料等の50%:年間更新料1万円】 / 駐車場 : 近隣 7,700円 物件からの距離 350m
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) ハウスコム埼玉株式会社 熊谷店 
住所 埼玉県熊谷市筑波2丁目52 新井屋本店ビル 2階
電話番号 0800-170-0127 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5192813-202-0131
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0061
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県鴻巣市大間3丁目 / 交通の利便 : 高崎線/鴻巣 徒歩12分 / 面積 : 48.23m² / 築年月 : 新築(2025年11月) / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : はじめくらぶOFF月額1100円 保険2年24000円 はじめCLUB OFF:1,100円 更新事務手数料:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回50% / 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム埼玉株式会社 上尾店 
住所 埼玉県上尾市谷津2丁目1-50-32 アルファビル 1階
電話番号 0800-170-0135 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5192813-202-0110
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1549
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1丁目92-7 ハイカラ堂ビル 2階
電話番号 0800-170-5189 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5192813-202-0221
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3444
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県深谷市原郷 2143-5
電話番号 048-574-8491 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506935752
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県鴻巣市大間3 / 交通の利便 : JR高崎線/鴻巣駅 歩11分、湘南新宿ライン高海/鴻巣駅 歩11分 / 面積 : 48.23m² / 築年月 : 築1年以内(2025年11月) / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : ペット:不可/事務所:不可/飲食店:不可/楽器:不可/ルームシェア:相談/学生:相談/高齢者:相談 更新事務手数料:22 000(税込) 合計1.87万円(内訳:鍵交換代1.87万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 はじめCLUB OFF 1100円() 二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア相談 保証会社利用必 【初回】月額合計の50%【毎月】1 000円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社 アップル アパマンショップ北上尾店 
住所 埼玉県上尾市原新町19-2
電話番号 048-615-3535 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 111178069
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3626
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県鴻巣市大間3丁目 / 交通の利便 : 高崎線/鴻巣 徒歩11分 / 面積 : 48.23m² / 築年月 : 築1年以内(2025年11月) / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22000円(更新時)、・グループホーム利用相談(1棟貸しのみ):敷金+1ヶ月、礼金+1ヶ月 保証会社変更 初回月額合計の80% 更新時月額合計の10%(1年更新)ペット:不可/事務所:不可/飲食店:不可/楽器:不可/ルームシェア: 保証会社利用必須 エポスカード 【初回】月額合計の50%【毎月】1,000円 はじめCLUB OFF 1100円/鍵設定料 18700円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
★☆詳細は【アパマンショップ北上尾店】までお問合せ下さい☆★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県桶川市泉1-8-20
電話番号 048-787-8070 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506664807
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3
電話番号 049-285-4343 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506662994
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 アップル アパマンショップ上尾店 
住所 埼玉県上尾市宮本町3-1
電話番号 048-770-2626 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 111178069
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4011
物件に関する情報
☆アパマンショップ上尾店上尾駅東口すぐ!☆
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階
電話番号 04-2954-5910 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506792666
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) LIXIL不動産ショップ エフタウン(株)鴻巣駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県鴻巣市本町4-2-28Mビル1F
電話番号 0120-391321 免許番号 埼玉県知事(3)第22855号
取引態様 仲介 物件管理番号 100468042247
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県鴻巣市大間3 / 交通の利便 : JR高崎線/鴻巣駅 歩11分、JR高崎線/北鴻巣駅 歩54分、JR高崎線/北本駅 歩66分 / 面積 : 48.23m² / 築年月 : 築1年以内(2025年11月) / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : ※外国籍の場合保証料変更有(初回保証料:月額総賃料の80%) ※短期解約の場合違約金負担有(1年未満2ヵ月、1年以上2年未満1ヵ月) ※退去時右記費用負担必須:ハウスクリーニング費用、エアコンクリーニング費用 ※社宅代行契約等で保証会社に加入できない場合、別途礼金1ヶ月申受けます 合計2.53万円(内訳:簡易消火剤(税込)0.66万円 初回鍵設定代(税込)1.87万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 はじめCLUB OFF 月額1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%  月額保証料:1 000円 初回保証料:総賃料50%  月額保証料:1 000円 / 駐車場 : 無
★築浅★インターネット無料物件です★ 経済的な都市ガス物件!
鴻巣市近郊の物件は地元のLIXIL不動産ショップERA鴻巣駅前店におまかせください!!地域情報満載でお部屋のご紹介をさせて頂きます!みなさまのお越しをスタッフ一同心よりお待ちしております!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階
電話番号 0800-170-0144 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5192813-202-0031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8957
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

リーブルファイン鴻巣大間[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ