パルティールふじみ野[2階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

パルティールふじみ野[2階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • パルティールふじみ野の外観

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の間取り

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の内装

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の居間

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の内装

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の内装

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の内装

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野のキッチン

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の風呂

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野の玄関

    パルティールふじみ野[2階]の画像

  • パルティールふじみ野のその他画像

  • パルティールふじみ野のその他画像

  • パルティールふじみ野のその他画像

  • パルティールふじみ野のその他画像

  • パルティールふじみ野のその他画像

  • パルティールふじみ野の周辺

    【スーパー】ヤオコー 上福岡駒林店まで1210m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【ドラッグストア】ドラッグエース羽沢店まで1363m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【ドラッグストア】ドラッグストアセキ羽沢店まで1370m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【スーパー】たいらや 羽沢店まで1351m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【その他】松屋 ふじみ野駅前店まで1386m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【ファーストフード】マクドナルド ふじみ野駅前店まで1418m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【喫茶店・カフェ】サンマルクカフェ 東武ふじみ野駅店まで1268m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【喫茶店・カフェ】ドトールコーヒーショップ ふじみ野店まで1393m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【喫茶店・カフェ】ミスタードーナツ ふじみ野駅前ショップまで1377m

  • パルティールふじみ野の周辺

    【ファミリーレストラン】ガスト ふじみ野東店まで1360m

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

パルティールふじみ野[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 5,000円)
敷金 7.7万円 礼金 7.7万円
保証金 敷引・償却金 44,000円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2001年03月
所在地
埼玉県富士見市ふじみ野東2丁目
主要交通機関 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩4分
間取り 1LDK 面積 40.0m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 空有
8,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、ガスコンロ、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、オートロック
備考 すまいサポート:23,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  契約時総賃料の50%1年毎1万円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

ふじみ野市立大井東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

オートロックと玄関の鍵で二重で守られているので安全性に優れております。駐輪場付きのマンションです。

情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川越店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-3040

株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-9603

株式会社タウンハウジング埼玉 志木店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜

通話無料
0037-6008-1898

株式会社タウンハウジング埼玉 本川越店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-9068

ハウスコム埼玉株式会社 川越店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9922

ハウスコム埼玉株式会社 和光店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

パルティールふじみ野[2階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) ハウスコム埼玉株式会社 川越店 
住所 埼玉県川越市脇田町16-6 岡村ビル 1階
電話番号 0800-170-0259 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1327094-201-0001
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9068
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県富士見市ふじみ野東2丁目 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩4分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 44,000円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : すまいサポート:23,100円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  契約時総賃料の50%1年毎1万円 / 駐車場 : 空有 8,000円
オートロックと玄関の鍵で二重で守られているので安全性に優れております。駐輪場付きのマンションです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)谷澤総合コンサルタント (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県富士見市ふじみ野西1-21-1
電話番号 049-262-8003 免許番号 埼玉県知事(8)第16050号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489378552
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県富士見市ふじみ野東2 / 交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩4分、東武東上線/上福岡駅 歩25分、東武東上線/鶴瀬駅 歩30分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : /保証会社・保険加入必須/インターネット:要個別契約/ペット、楽器、店舗・事務所利用、喫煙、バイク駐輪(原付含)、短期入居不可/更新事務手数料:新賃料0.55ヶ月分/駐車場:要空き確認(利用時は別途費用発生)/退去時の原状回復費用は借主負担/(掲載情報と現況が異なる場合は現況優先) 合計6.49万円(内訳:カギ交換費用41800円/・住まいサポ-トplus(2年)23100円) ・室内クリーニング費(退去時精算)44000円 二人入居可/事務所利用不可 普通借家 2年 日本賃貸保証利用必 初回保証料:賃料総額50%・更新保証料:10,000円/年・家賃送金手数料330円/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8000円
駅近・2面バルコニーの1LDK!敷地内Pあり。
徒歩3分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストア・市役所出張所、駅中にダイソー・ベーカリーなど!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 本川越店 
住所 埼玉県川越市新富町2丁目 33-1 吉田謙受堂ビル2階
電話番号 049-222-1020 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01140-072137
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1898
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県富士見市ふじみ野東2丁目 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩4分、東武鉄道東上線/上福岡 徒歩26分、東武鉄道東上線/鶴瀬 徒歩0分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) / その他 : クリーニング費用(退去時):40000円 ★掲載物件以外のお部屋探しもお任せください★賃貸物件のお部屋探しはタウンハウジングへ★ その他初期費用計:23,100円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 8,000円 空き台数 1台
★掲載物件以外のお部屋探しもお任せください★賃貸物件のお部屋探しはタウンハウジングへ★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 
住所 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階
電話番号 049-264-7776 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01137-097870
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3040
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県富士見市ふじみ野東2丁目 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩4分、東武鉄道東上線/上福岡 徒歩26分、東武鉄道東上線/鶴瀬 徒歩0分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) / その他 : クリーニング費用(退去時):40000円 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪ その他初期費用計:23,100円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 8,000円 空き台数 1台
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 志木店 
住所 埼玉県新座市東北2丁目30-13 志木駅前ハイツ102
電話番号 048-486-3900 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01135-142146
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9603
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県富士見市ふじみ野東2丁目 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩4分、東武鉄道東上線/上福岡 徒歩26分、東武鉄道東上線/鶴瀬 徒歩0分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) / その他 : クリーニング費用(退去時):40000円 ☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪ その他初期費用計:23,100円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 8,000円 空き台数 1台
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(6) ハウスコム埼玉株式会社 和光店 
住所 埼玉県和光市本町6-8 大澤ビル 1階
電話番号 0800-170-0216 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1327094-201-0104
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9922
物件に関する情報
オートロックと玄関の鍵で二重で守られているので安全性に優れております。駐輪場付きのマンションです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県和光市新倉1-11-32 ベートーベン3階
電話番号 048-458-3368 免許番号 国土交通大臣(1)第10313号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489391289
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県富士見市ふじみ野東2 / 交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩4分、東武東上線/上福岡駅 歩25分、東武東上線/鶴瀬駅 車11分(3.2km) / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 【仲介手数料:不要】対象物件! ★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。 合計6.49万円(内訳:すまいサポート2.31万円 鍵交換代4.18万円) 更新料 新賃料0.55ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年毎に1万円。月額手数料:330円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8000円/平置駐
【仲介手数料:不要】対象物件!
【クレジットカードで分割も可能】【家具・家電付きプラン有】【駐車場完備。遠方の方も車でご来店可能】迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです♪(担当者直通)
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

パルティールふじみ野の空室状況(1件)

詳細を見る
パルティールふじみ野[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.7万円
5,000円
7.7万円
7.7万円
1LDK
40.6m²
南西 追加 詳細を見る

パルティールふじみ野[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ