ティンカーベルRS[1階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Best com/sumaie東岸和田店
この物件のタグ
ティンカーベルRS[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.4万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.4万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2009年03月 |
| 所在地 |
大阪府和泉市三林町
|
||
| 主要交通機関 |
南海電鉄泉北線/和泉中央 徒歩35分 南海電鉄泉北線/光明池 徒歩41分 南海電鉄泉北線/栂・美木多 徒歩66分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 35.4m² |
| 間取り詳細 | 洋14 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 月額:7,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、インターネット対応、光ファイバー、全居室収納、シューズボックス、シャッター雨戸、クローゼット、プロパンガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、オープンキッチン、洗面台、プロパンガス給湯、給湯、室内物干し、シャワー、トイレ、保証人不要、高齢者相談、単身者限定、角部屋、管理人常駐 | ||
| 備考 |
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので防犯対策につながります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。新生活、オシャレなワンルームで楽しく快適な暮らしを実現。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。価格5.4万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです。CATVは充実のチャンネルが魅力の、夜更かし注意の楽しすぎるコンテンツです。物件についてのご要望、入居希望の日からお聞きいたします。こちらの物件は安心して生活できる単身者限定物件。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。 雑費無 町会費 月額:500円 自治会費:月額500円 更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月) 鍵交換代等: 22,000円〜 管理人常駐 駐輪場: 有(無料) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 30,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:パキラホームズ (株)和泉不動産
画像提供元:株式会社Best com/sumaie東岸和田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 和泉はつが野店 ローソン 和泉はつが野二丁目 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オークワ和泉納花店 株式会社万代 和泉万町店 |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア 和泉浦田店 ココカラファイン 和泉万町店 |
|||
| 保育園 |
たつのおか保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
和泉緑ヶ丘幼稚園 |
|||
| 小学校 |
和泉市立南池田小学校 |
|||
| 中学校 |
和泉市立南池田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
ティンカーベルRS[1階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | パキラホームズ (株)和泉不動産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳東町5丁423-6 シャルマン鳳駅前1階 | ||
| 電話番号 | 072-272-1122 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63202号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1111839225 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海電鉄泉北線/和泉中央 徒歩35分、南海電鉄泉北線/光明池 徒歩41分、南海電鉄泉北線/栂・美木多 徒歩66分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 30,000円(2年) /
その他 : 玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので防犯対策につながります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。新生活、オシャレなワンルームで楽しく快適な暮らしを実現。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。価格5.4万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです。CATVは充実のチャンネルが魅力の、夜更かし注意の楽しすぎるコンテンツです。物件についてのご要望、入居希望の日からお聞きいたします。こちらの物件は安心して生活できる単身者限定物件。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。
雑費無
町会費 月額:500円
自治会費:月額500円
更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人常駐
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:7,000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 関西不動産センター和泉府中駅前店(株)KFC (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府和泉市府中町1-11-3 橘ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0725-43-0350 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66333号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498692187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分、南海泉北線/光明池駅 歩36分、南海泉北線/栂・美木多駅 歩61分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 自治会費 月額500円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料合計の50% 継続保証委託料:月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円/平置駐
お客様のご希望の場所へお迎えに上がります。現地案内も大歓迎。
こちらの物件は閑静な住宅地にあります。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。こだわりポイント満載のティンカーベルRS。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社Best com sumaie東岸和田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府岸和田市土生町3丁目15-22サバービア岸和田102 | ||
| 電話番号 | 06-6694-2323 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9747号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
65907656 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海電鉄泉北線/和泉中央 徒歩28分、南海電鉄泉北線/光明池 徒歩37分、南海電鉄泉北線/栂・美木多 徒歩60分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:22,000円
除菌消臭代:11,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
7,000円
敷地内
|
||
| 所属団体 |
大阪府宅地建物取引業協会 堺市支部 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府岸和田市野田町1-6-23 | ||
| 電話番号 | 072-431-9471 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502445192 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
その他 : 退去時クリーニング費用38 500円(税込) 短期違約金1年未満1ヶ月 法人契約は礼金2ヶ月必要 全保連:(借上個人)初回保証料総支払額の50 【借上個人】口座振替事務手数料:毎月220(税込)
合計3.3万円(内訳:除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 54000円 自治会費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総支払額の50% 月次保証料:支払総額の1%/月 更新料なし 全保連:備考詳細あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
気になるお部屋のご質問、例えば内覧可能か・初期費用・審査の事・ご契約は・・など。お客様にピッタリのお部屋をご提案いたします。是非、お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25 | ||
| 電話番号 | 072-952-9761 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502638416 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
合計3.3万円(内訳:除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 54000円 自治会費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総支払額の50% 月次保証料:支払総額の1%/月 更新料なし 全保連:備考詳細あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ堺東駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3-18 | ||
| 電話番号 | 072-242-8881 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96892105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海電鉄泉北線/和泉中央 徒歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 その他 ・エポス総額の50%(原則連帯保証人無)更新料なし・全保連総額の50%(原則連帯保証人無)更新料1年/13,000円 自治会費 500円/クリーニング代 38500円/鍵交換代 22000円/除菌・消臭代 11000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階 | ||
| 電話番号 | 0744-29-8237 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505752933 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
合計3.3万円(内訳:除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 54000円 自治会費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総支払額の50% 月次保証料:支払総額の1%/月 更新料なし 全保連:備考詳細あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 生和コーポレーション(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 | ||
| 電話番号 | 06-6345-0550 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497742058 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 合計7.15万円(内訳:クリーニング代 38500円/鍵交換代 22000円/除菌・消臭代 11000円)
自治会費 500円/月
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ・エポス総額の50%(原則連帯保証人無)更新料なし・全保連総額の50%(原則連帯保証人無)更新料1年/13,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
生和コーポレーション施工物件♪生和グループ管理物件♪
生和コーポレーション施工物件♪生和グループ管理物件♪だから安心!☆★お気軽にお問い合わせください★☆ |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)なかもず店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-57 | ||
| 電話番号 | 072-251-5750 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502674602 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
合計3.3万円(内訳:除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 54000円 自治会費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総支払額の50% 月次保証料:支払総額の1%/月 更新料なし 全保連:備考詳細あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当店なら他の気になるお部屋をまとめてご案内可能です★初期費用のクレジット決済、【来店不要】建物現地で待合せのご案内・オンラインでのご内覧~ご契約も可能です♪LINEでのご相談も可能です!! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-69 ラ・レックス中モズBSビル2階 | ||
| 電話番号 | 072-256-7232 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56702号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498814649 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩30分、南海泉北線/光明池駅 歩36分、南海泉北線/栂・美木多駅 歩61分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年08月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋の写真や動画を撮影しご提供させて頂くサービスを行っております。ご契約も郵送やIT重説にて対応可能ですのでご来店不要。引越業者・ライフラインの手続き・ネット環境等もご提案致します。
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/消臭・抗菌11000円)
室内清掃費用38500円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
オリコ利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
閑静な住宅で静かな暮らしができますね(^O^)
生和コーポレーション施工物件♪生和グループ管理物件♪だから安心!室内設備も充実しています☆モニターホン付きで安心ですね(^O^) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ホームメイトFC泉ヶ丘店富夢エステート(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市南区和田東 324-7 | ||
| 電話番号 | 072-369-4448 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第58950号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498829338 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩35分、南海泉北線/光明池駅 歩41分、南海泉北線/栂・美木多駅 歩66分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
その他 : 巡回管理/【リピーターの多い信頼できる不動産屋さんを目指します!】堺市南区を中心に和泉市・泉大津市・高石市・大阪狭山市など一人暮らし・ファミリー向けなど物件を数多くご紹介しております。ネットで見た気になる物件はお気軽にお,メールizumigaoka@tom-estate.comもしくはLINE(@621aubsj) へお問合せください♪UR賃貸・レオパレスは仲介手数料無料可能♪
合計3.3万円(内訳:除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 自治会費 月額500円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、引落手数料:総賃料1%/月、更新料:なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円/平置駐
広々14帖ワンルーム♪南向きで陽当たり良好♪
35.4平米の1ROOM♪TVインターホン・雨戸シャッター・ダブルロックキー採用で一人暮らしも安心♪エアコン完備でいつでも快適♪内見ご予約はまで お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社リアルライフ アパマンショップ鳳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳東町1丁29-1 | ||
| 電話番号 | 072-274-5670 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第52701号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96892105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海電鉄泉北線/和泉中央 徒歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,000円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市三条町 606-72 ミッテ三条1階 | ||
| 電話番号 | 0742-22-0280 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502479260 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
合計3.3万円(内訳:除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 54000円 自治会費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総支払額の50% 月次保証料:支払総額の1%/月 更新料なし 全保連:備考詳細あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 | ||
| 電話番号 | 072-462-8833 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502787887 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
合計3.3万円(内訳:除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 54000円 自治会費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総支払額の50% 月次保証料:支払総額の1%/月 更新料なし 全保連:備考詳細あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 大阪ハウスコム株式会社 和泉府中店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府和泉市府中町1丁目1-8 露口ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5561 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1375567-102-0087 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海電鉄泉北線/和泉中央 徒歩29分、南海電鉄泉北線/光明池 徒歩37分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・エポス総額の50%(原則連帯保証人無)更新料なし ・全保連総額の50%(原則連帯保証人無)更新料1年/13000円自治会費 500円
室内除菌消臭費:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ・エポス総額の50%(原則連帯保証人無)更新料なし ・全保連総額の50%(原則連帯保証人無)更新料1年/13,000円
/ 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 | ||
| 電話番号 | 06-6341-7057 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502577354 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
交通の利便 : 南海泉北線/和泉中央駅 歩29分 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
合計3.3万円(内訳:除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 54000円 自治会費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総支払額の50% 月次保証料:支払総額の1%/月 更新料なし 全保連:備考詳細あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社Best com ホームメイトFC深井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市中区深井清水町3806番地 | ||
| 電話番号 | 072-275-5681 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9747号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
70608245 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府和泉市三林町 /
面積 : 35.4m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:22,000円
除菌消臭代:11,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
7,000円
敷地内
|
||
| 所属団体 |
大阪府宅地建物取引業協会 堺市支部 - |
||