あべりあ[1階]2K

  • ただいま1人が検討中!
  • 3.7万円(管理費等 4,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

あべりあ[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/28

物件画像

  • あべりあの外観

    あべりあ[1階]の外観

  • あべりあの間取り

    あべりあ[1階]の間取り

  • あべりあの内装

    あべりあ[1階]の画像

  • あべりあの内装

    あべりあ[1階]の画像

  • あべりあの風呂

    あべりあ[1階]の画像

• 保証人不要・代行

あべりあ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
3.7万円(管理費等 4,500円)
敷金 無料 礼金 2.04万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1997年11月
所在地
静岡県菊川市柳3
主要交通機関 JR東海道本線/菊川駅 歩21分
間取り 2K 面積 43.54m²
間取り詳細 和5.8 洋5.9 K5.9 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内4400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、保証人不要、駐車2台可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、保証金不要、平坦地、前面棟無、区画整理地内、和室、キッチン5畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、BS、初期費用カード決済可、全室照明付、通風良好
備考 緑豊かな住環境 前面棟無し陽当り良好
合計1.43万円(内訳:鍵交換料:14300円)
自治会費:750円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円
保証会社利用必 初回保証料:3.3万円・月額保証料:賃料総額2%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

菊川市立菊川東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

緑豊かな住環境 前面棟無し陽当り良好
インターネット無料(Wi-Fi対応)で通信費節約 駐車場2台可 積水ハウスの賃貸住宅 シャーメゾン

情報提供元:セガワ不動産(株)

あべりあ[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) セガワ不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県菊川市半済 1911-1
電話番号 0537-35-2415 免許番号 静岡県知事(12)第4736号
取引態様 仲介 物件管理番号 100412367885
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県菊川市柳3 / 交通の利便 : JR東海道本線/菊川駅 歩21分 / 面積 : 43.54m² / 築年月 : 1997年11月 / 賃料 : 3.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 2.04万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 緑豊かな住環境 前面棟無し陽当り良好 合計1.43万円(内訳:鍵交換料:14300円) 自治会費:750円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円 保証会社利用必 初回保証料:3.3万円・月額保証料:賃料総額2% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
緑豊かな住環境 前面棟無し陽当り良好
インターネット無料(Wi-Fi対応)で通信費節約 駐車場2台可 積水ハウスの賃貸住宅 シャーメゾン
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

あべりあ[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ