フォレストハウスA&S[1階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.9万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フォレストハウスA&S[1階]

情報公開日:2026/05/17(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • フォレストハウスA&Sの外観

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの間取り

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの内装

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの外観

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの外観

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの外観

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの外観

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの居間

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの内装

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの内装

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの内装

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの内装

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの内装

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sのキッチン

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの風呂

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

  • フォレストハウスA&Sの玄関

    フォレストハウスA&S[1階]の画像

• ペット相談

フォレストハウスA&S[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.9万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2012年01月
所在地
岐阜県瑞穂市生津天王東町2丁目
主要交通機関 東海道本線/穂積 徒歩21分
間取り 2LDK 面積 62.53m²
間取り詳細 10.3LDK、7.5洋、6.2洋 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
3,300円
(駐車場必須契約となります)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 [ペット飼育時 修繕分担金プラス] (1匹ごとに8万円追加)、エアコンLDK1基、2階南洋間1基ともに設備です。各居室シーリングライトは設備です。短期解約違約金1年未満解約時は2ヵ月分要す。 保証会社利用必須 Casa 初回保証料:家賃等総額×50%。更新保証料:13,000円/年。 プレミアサポート 1500円/修繕分担金 80000円/鍵交換費用 22000円/ペット飼育時 修繕分担金プラス 80000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

瑞穂市立穂積北中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★☆周辺さまざまなお店があって、生活環境充実してます☆★

情報提供元:株式会社中村不動産/アパマンショップ大垣店

フォレストハウスA&S[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社中村不動産 アパマンショップ大垣店 
住所 岐阜県大垣市藤江町6丁目2-1
電話番号 0584-81-0123 免許番号 岐阜県知事(9)第3010号
取引態様 仲介 物件管理番号 105120620
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県瑞穂市生津天王東町2丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/穂積 徒歩21分 / 面積 : 62.53m² / 築年月 : 2012年01月 / 賃料 : 6.9万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : [ペット飼育時 修繕分担金プラス] (1匹ごとに8万円追加)、エアコンLDK1基、2階南洋間1基ともに設備です。各居室シーリングライトは設備です。短期解約違約金1年未満解約時は2ヵ月分要す。 保証会社利用必須 Casa 初回保証料:家賃等総額×50%。更新保証料:13,000円/年。 プレミアサポート 1500円/修繕分担金 80000円/鍵交換費用 22000円/ペット飼育時 修繕分担金プラス 80000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円 (駐車場必須契約となります)
★☆周辺さまざまなお店があって、生活環境充実してます☆★
所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ岐阜店 
住所 岐阜県岐阜市金宝町3丁目1
電話番号 058-266-6780 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 86348980
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県岐阜市茜部大川1-111-1
電話番号 058-274-4381 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100444027876
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県瑞穂市生津天王東町2 / 交通の利便 : JR東海道本線/穂積駅 歩21分 / 面積 : 62.53m² / 築年月 : 2012年01月 / 賃料 : 6.9万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金1年未満解約時は2ヵ月分要す。 ペット飼育時 修繕分担金プラス 契約時 80 000円(非課税) (1匹ごとに8万円追加) 合計10.2万円(内訳:修繕分担金8万円 鍵交換代2.2万円) プレミアサポート 1500円(月額) 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額×50%。更新保証料:13 000円/年。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンが付いております。こちらの物件はアパートです。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)エコ・ハウス賃貸の窓口 ROOMPIA 茜部店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県岐阜市東鶉3-43-1
電話番号 058-213-1608 免許番号 岐阜県知事(3)第4714号
取引態様 仲介 物件管理番号 100434823542
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県瑞穂市生津天王東町2 / 交通の利便 : JR東海道本線/穂積駅 歩18分、JR東海道本線/西岐阜駅 歩45分、樽見鉄道/十九条駅 歩53分 / 面積 : 62.53m² / 築年月 : 2012年01月 / 賃料 : 6.9万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 合計10.2万円(内訳:鍵交換費22000円 クリーニング費80000円) 駐車場契約必須 プレミアムサポート24:1500円/月 室内抗菌消毒:16,500円(税込)、防災バッグ:22,000円(税込)、投てき消火剤:6,050円(税込) ペット飼育時:修繕分担金プラス 契約時 80,000円(非課税) (1匹ごとに8万円追加) 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 株式会社Casa利用必須 初回家賃等50% 最低保証料金20,000円 1年後13,000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
まるで一戸建てのような広々としたメゾネットタイプの物件です。
ペットとの共同生活スタートに最適物件です! 愛するペットと過ごす毎日を思う存分楽しめます♪
所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社オーキッド アパマンショップ岐阜駅南店 
住所 岐阜県岐阜市加納新本町3丁目1-1
電話番号 058-213-1666 免許番号 国土交通大臣(1)第10786号
取引態様 仲介 物件管理番号 105120620
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★オンライン内見、現地待合せ歓迎です!お問合わせはお気軽に★
所属団体 公益社団法人全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟

フォレストハウスA&S[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ