パレ・ドールアイディ大森[6階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.9万円(管理費等 9,000円)
  •  平和島駅 から 5分以内
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

パレ・ドールアイディ大森[6階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • パレ・ドールアイディ大森の外観

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の外観

  • パレ・ドールアイディ大森の間取り

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の間取り

  • パレ・ドールアイディ大森の内装

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の画像

  • パレ・ドールアイディ大森の居間

    パレ・ドールアイディ大森[6階]のフローリング!

  • パレ・ドールアイディ大森の内装

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の明るい洋室!

  • パレ・ドールアイディ大森の内装

    パレ・ドールアイディ大森[6階]のクローゼット1

  • パレ・ドールアイディ大森の内装

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の洋室!

  • パレ・ドールアイディ大森の内装

    パレ・ドールアイディ大森[6階]のクローゼット2

  • パレ・ドールアイディ大森のキッチン

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の1口ガスコンロ!

  • パレ・ドールアイディ大森の風呂

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の画像

  • パレ・ドールアイディ大森の玄関

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の採光のとれた明るい玄関!

  • パレ・ドールアイディ大森のその他画像

    エアコン完備!

  • パレ・ドールアイディ大森のその他画像

    日当良好!

  • パレ・ドールアイディ大森の周辺

    平和島駅(その他)まで460m

  • パレ・ドールアイディ大森の地図

    パレ・ドールアイディ大森[6階]の画像

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

パレ・ドールアイディ大森[6階]の物件情報

賃料/管理費等
5.9万円(管理費等 9,000円)
敷金 5.9万円 礼金 11.8万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1997年03月
所在地
東京都大田区大森北3
主要交通機関 京急本線/平和島駅 歩5分
JR京浜東北線/大森駅 歩16分
京急本線/大森海岸駅 歩9分
間取り 1K 面積 18.05m²
間取り詳細 方位 南西
階数/部屋番号 6階/地上10階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、シューズボックス、エレベーター、宅配ボックス、保証人不要、冷蔵庫、敷金1ヶ月、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、礼金2ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
備考 合計8.76万円(内訳:鍵交換代等 23100円/火災保険(地震特約付き) 26000円/室内清掃費用 38500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン 保証料:賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円)/月額保証料 賃料等の1.2%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
画像提供元:Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 大田区大森北2丁目店

まいばすけっと 大森北2丁目店

大田区立大森第二中学校 大森第二

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★

情報提供元:Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店

パレ・ドールアイディ大森[6階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階
電話番号 03-5793-3515 免許番号 東京都知事(8)第62730号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507814519
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都大田区大森北3 / 交通の利便 : 京急本線/平和島駅 歩5分、JR京浜東北線/大森駅 歩16分、京急本線/大森海岸駅 歩9分 / 面積 : 18.05m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計8.76万円(内訳:鍵交換代等 23100円/火災保険(地震特約付き) 26000円/室内清掃費用 38500円) 普通借家 2年 保証会社利用必 クレディセゾン 保証料:賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円)/月額保証料 賃料等の1.2% / 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都大田区北千束1-42-3
電話番号 03-5731-3955 免許番号 東京都知事(8)第62730号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507814767
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

パレ・ドールアイディ大森の空室状況(1件)

詳細を見る
パレ・ドールアイディ大森[6階]の間取り 画像たくさん 8階
5.9万円
9,000円
5.9万円
11.8万円
1K
18.05m²
西 追加 詳細を見る

パレ・ドールアイディ大森[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ