エトワール喜連[4階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
この物件のタグ
エトワール喜連[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.7万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1993年11月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市平野区喜連4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 大阪市谷町線/喜連瓜破 徒歩6分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 53.68m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上6階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | B・T別、収納スペース、駐輪場、システムキッチン、洗面所独立、バイク置場、ガスコンロ付、シューズボックス、トイレ | ||
| 備考 |
雑費無 その他一時金無 更新料: なし 鍵交換代等: 27,500円〜 バイク置き場: 空なし 駐輪場: 空なし ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(有)ライフホーム
画像提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大阪喜連瓜破駅前店 ローソン 喜連瓜破店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アルファ喜連 イオン喜連瓜破駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
きぼう薬局 平野店 ハザマ薬局お客様受付専用 |
|||
| 保育園 |
すぎな保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
喜連幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 喜連小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立喜連中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
有限会社ライフホームでは、平野区、東住吉区、八尾市の全てのお部屋がご紹介可能です!お部屋探しのご質問、ご相談が御座いましたらお気軽にお問合せ下さい。
エトワール喜連[4階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | (有)ライフホーム (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区瓜破2丁目1-64 平野ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6760-5800 | 免許番号 | 大阪府知事免許(6)第47998号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
6990630614 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区喜連4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/喜連瓜破 徒歩6分 /
面積 : 53.68m² /
築年月 : 1993年11月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
更新料: なし
鍵交換代等: 27,500円〜
バイク置き場: 空なし
駐輪場: 空なし
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-7011 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100493996970 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区喜連4 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩5分、地下鉄谷町線/出戸駅 歩17分、地下鉄谷町線/平野駅 歩20分 /
面積 : 53.68m² /
築年月 : 1993年11月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 近鉄南大阪線 針中野駅徒歩30分/巡回管理/ミライフでは→《 他社様がインターネットに掲載されている物件を全て確認のうえ『好条件』でご紹介可能です。 》 LINE&チャットでの対応でスムーズなお部屋探しを実現!!礼金・家賃・入居日などの交渉まで お気軽にご相談ください。現地でのお待ち合わせ・近隣駅などお迎え可能です!!オンライン内見、初期費用のクレジット決済が可能です^^お部屋探しは是非とも【 ミライフ 】をご利用下さいませ。
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料総額50%
/ 駐車場 : 無
『オンラインで申込から契約手続き・LINEでのご相談も可能』
【オンライン内見】【現地待ち合わせ】ご対応可能です。未掲載物件も数多くご用意していますのでお気軽にお申し付けください。お部屋探しはぜひ当店、『ミライフ本店』にお任せください^^ |
||
| 取扱会社(3) | ヒカリハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4 | ||
| 電話番号 | 06-6796-6767 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第52207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487417859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区喜連4 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩5分、地下鉄谷町線/平野駅 歩18分、地下鉄谷町線/出戸駅 歩19分 /
面積 : 53.68m² /
築年月 : 1993年11月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/大阪メトロ谷町線喜連瓜破駅から電車で天王寺まで13分/東梅田まで27分/■□ヒカリハウジング■□当店ではベテランスタッフが安心して新生活を送っていただけますよう精一杯のサポートを致します^^また当店では、初期費用のクレジット決済も可能です。ご利用の際はスタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。お客様のご来店を心よりお待ちいたしております^^/
合計9.68万円(内訳:契約事務手数料0.88万円 (退去時)ハウスクリーニング代6.05万円 鍵交換代2.75万円)
二人入居可/子供可
普通借家 1年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%/更新料:1年毎12000円
/ 駐車場 : 無
エレベーター・オートロック付きのRCマンションです^^
★★仲介手数料0円でご紹介致します★★地域密着20年以上!平野区・生野区のお部屋探しなら当社にお任せ下さい!LINE【@wuv0571c】からのご見学予約で優先的にご案内致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社sumica不動産 長吉本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105 | ||
| 電話番号 | 06-6703-8811 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
69918769 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区喜連4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/喜連瓜破 徒歩4分、大阪市谷町線/平野 徒歩17分、大阪市谷町線/出戸 徒歩18分 /
面積 : 53.68m² /
築年月 : 1993年11月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:27,500円
事務手数料:8,800円
/ 駐車場 : 空無
きっと素敵な毎日がここから始まる。。^^
その他の気になるお家も一括してご案内可能です^^現地待ち合わせ・近隣駅まで送迎も可能です♪♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 合同会社ハウスリンク地下鉄平野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区平野本町2-10-18 | ||
| 電話番号 | 06-6794-1101 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第57724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100335960386 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区喜連4 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩4分、地下鉄谷町線/平野駅 歩17分、地下鉄谷町線/出戸駅 歩17分 /
面積 : 53.68m² /
築年月 : 1993年11月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.63万円(内訳:鍵交換代:27500円 事務手数料:8800円)
退去時クリーニング代:55000円
保証会社利用必 初回:50% 更新料:12000円
/ 駐車場 : 無
カウンターキッチンの2LDK。駅やイオンも近く便利です!
現地案内可・おいただければお迎えにあがります。平野区、東住吉区、平野駅付近でのお部屋探しは賃貸も売買も合同会社ハウスリンクにお任せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-968-8757 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000920565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区喜連4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/喜連瓜破 徒歩5分、大阪市谷町線/平野 徒歩18分、大阪市谷町線/出戸 徒歩19分 /
面積 : 53.68m² /
築年月 : 1993年11月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^
事務手数料:3,300円
保証会社:利用必須 保証会社に準ずる。
/ 駐車場 : 空有
14,300円
☆鉄筋コンクリート造☆カウンターキッチン☆閑静な住宅街☆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||