ハピネス西条D棟[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 プランニングサプライ/アパマンショップ東広島寺家駅前店
この物件のタグ
ハピネス西条D棟[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2007年04月 |
| 所在地 |
広島県東広島市西条町寺家
|
||
| 主要交通機関 | 芸陽バス 尾形から徒歩5分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 54.04m² |
| 間取り詳細 | 11.6LDK、6.7洋、4.7洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 (1台目込み!) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回保証料33,000円/月々家賃総額の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/鍵代 13200円/定額清掃費 85800円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 プランニングサプライ/アパマンショップ東広島寺家駅前店
画像提供元:株式会社 プランニングサプライ/アパマンショップ東広島寺家駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート西条東店 ローソン 東広島西条東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ラ・ムー 西条店 ハローズ 東広島店 |
|||
| ドラッグストア |
ナナイロ薬局 くすりのレデイ広島西条店 |
|||
| 保育園 |
あい保育園 西条東 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東広島くすのき幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東広島市立 寺西小学校・ことばときこえの教室 |
|||
| 中学校 |
東広島市立西条中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ウォークインクローゼット付き収納たくさんできます☆
ハピネス西条D棟[1階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ東広島寺家駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県東広島市西条町寺家3955 | ||
| 電話番号 | 082-437-3232 | 免許番号 | 広島県知事(10)第5499号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
53652655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県東広島市西条町寺家 /
交通の利便 : 芸陽バス 尾形から徒歩5分 /
面積 : 54.04m² /
築年月 : 2007年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 7.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回保証料33,000円/月々家賃総額の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/鍵代 13200円/定額清掃費 85800円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
(1台目込み!)
ウォークインクローゼット付き収納たくさんできます☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島大学前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県東広島市西条下見6丁目11-44 | ||
| 電話番号 | 082-422-8792 | 免許番号 | 広島県知事(10)第5499号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
53652655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県東広島市西条町寺家 /
交通の利便 : 芸陽バス 尾形から徒歩5分 /
面積 : 54.04m² /
築年月 : 2007年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 7.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
(1台目込み!)
収納が広い賃貸アパートです!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ西条駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県東広島市西条本町1-18 | ||
| 電話番号 | 082-431-6005 | 免許番号 | 広島県知事(10)第5499号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
53652655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県東広島市西条町寺家 /
交通の利便 : 芸陽バス 尾形から徒歩5分 /
面積 : 54.04m² /
築年月 : 2007年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 7.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
(1台目込み!)
ファミリーさんへおすすめ!スーパーや小学校徒歩圏内♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東広島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県東広島市西条町御薗宇 5127 | ||
| 電話番号 | 082-422-0350 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505433297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県東広島市西条町寺家 /
交通の利便 : JR山陽本線/西条駅 歩25分 /
面積 : 54.04m² /
築年月 : 2007年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 7.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計13.2万円(内訳:初回保証料3.3万円 クリーニング特約料8.58万円 鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回33,000円(税込・消費税率10%)+毎月のお支払額(※)の2%※お支払額とは、家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額をいいます。
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | センチュリー21(株)アミックス東広島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県東広島市寺家駅前 4-15 | ||
| 電話番号 | 082-423-3057 | 免許番号 | 広島県知事(8)第7668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505969263 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県東広島市西条町寺家 /
交通の利便 : JR山陽本線/西条駅 車9分(2.0km)、JR山陽本線/寺家駅 車7分(2.0km)、山陽新幹線/東広島駅 車13分(7.0km) /
面積 : 54.04m² /
築年月 : 2007年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 7.07万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : -
/ 駐車場 : 付無料
通り抜けできるウォークスルークローゼットありの2LDK。
人気のカウンターキッチン。玄関からも洋室からも行けるウォークインクローゼット付き。駐車場付き2LDK。ウォシュレット・シャワー洗面台など設備も充実 |
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)安芸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県安芸郡海田町堀川町 1-8 | ||
| 電話番号 | 082-824-5355 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505699910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県東広島市西条町寺家 /
交通の利便 : JR山陽本線/西条駅 歩25分 /
面積 : 54.04m² /
築年月 : 2007年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 7.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計13.2万円(内訳:初回保証料3.3万円 クリーニング特約料8.58万円 鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額)
事務所利用不可
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ西条中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県東広島市西条中央7丁目3-17 | ||
| 電話番号 | 082-437-3105 | 免許番号 | 広島県知事(10)第5499号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
53652655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県東広島市西条町寺家 /
交通の利便 : 芸陽バス 尾形から徒歩5分 /
面積 : 54.04m² /
築年月 : 2007年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 7.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
(1台目込み!)
徒歩圏内に保育園、小学校、スーパー数軒の好立地。
|
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||