ベル モンターニュ[3階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 前田商会不動産サービス/アパマンショップ富山駅南店
この物件のタグ
ベル モンターニュ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 16.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/重量鉄骨 | 築年月 | 2017年01月 |
| 所在地 |
富山県富山市小杉
|
||
| 主要交通機関 | 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 64.68m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 4,400円 (2台目4,400円(税込)/月) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、オール電化、オートロック、ウォークインクローゼット、トランクルーム | ||
| 備考 |
[積水ハウス不動産管理] 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回保証料33,000円 月額保証料 賃料等合計の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/CATV 550円/鍵交換費 19800円/ハウスクリーニング費 84700円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 前田商会不動産サービス/アパマンショップ富山駅南店
画像提供元:株式会社 前田商会不動産サービス/アパマンショップ富山駅南店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン富山下堀店 セブン‐イレブン 富山堀川本郷店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンコー堀川本ごう店 株式会社大阪屋ショップ 本社 |
|||
| ドラッグストア |
あおば薬局 堀店 スギ薬局 小杉店 |
|||
| 保育園 |
にながわ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
藤園南幼稚園 |
|||
| 小学校 |
富山市立蜷川小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
ベル モンターニュ[3階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山駅南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市東田地方町1丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 076-431-3733 | 免許番号 | 富山県知事(9)第1887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94560243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : [積水ハウス不動産管理] 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回保証料33,000円 月額保証料 賃料等合計の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/CATV 550円/鍵交換費 19800円/ハウスクリーニング費 84700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(2台目4,400円(税込)/月)
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山山室店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市秋吉152-2 | ||
| 電話番号 | 076-423-0777 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
94560243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(2台目4,400円(税込)/月)
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山大学前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市五福3224-1 | ||
| 電話番号 | 076-441-8111 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
94560243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(2台目4,400円(税込)/月)
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山婦中店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市婦中町下轡田446-1 | ||
| 電話番号 | 076-466-3388 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
94560243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(2台目4,400円(税込)/月)
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市上飯野40-5 | ||
| 電話番号 | 076-452-0033 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
94560243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(2台目4,400円(税込)/月)
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | ミニミニFC富山南店(株)沢井エステートサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市太郎丸西町2-7-8 | ||
| 電話番号 | 076-421-6630 | 免許番号 | 富山県知事(6)第2339号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500261324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市駅 歩4分、富山地鉄不二越上滝/小杉駅 歩7分、富山地鉄不二越上滝/上堀駅 歩12分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.52万円2年 /
その他 : 合計10.45万円(内訳:定額クリーニング費:84700円/カギ交換代:19800円)
町費:600円/CATV料:550円/緊急サポート:1320円
オリコフォレントインシュア利用必 契約時事務手数料:30,000円+税、月額:総賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
保証会社・保険要加入 ※エアコンクリーニング費別途
積水ハウスのシャーメゾン、オートロック、融雪装置付駐車場、インターネット無料、追い焚き、浴室乾燥、システムキッチン(IH)、高遮音床システム「SHAIDD55」、洗髪洗面化粧台、エアコン、外部物置、敷 |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市今泉西部町3-9 | ||
| 電話番号 | 076-482-6677 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
94560243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(2台目4,400円(税込)/月)
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山駅北店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市牛島新町1-1 | ||
| 電話番号 | 076-482-3388 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
94560243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市 徒歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、※故意過失がある場合は退去時別途精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(2台目4,400円(税込)/月)
【積水ハウスのお部屋】インターネット無料(WI−FI対応)!
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット富山東店アンユイット(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市秋吉 1-3 | ||
| 電話番号 | 076-425-7115 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10602号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499372330 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/布市駅 歩4分、北陸新幹線/富山駅 バス30分 (バス停)小杉口[福沢] 歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 契約手続きに関する費用(仲介手数料・駐車場契約手数料)が別途必要となります。 ※エアコンクリーニング費用?(退去時)?16 500円(税込)?が必要です。
合計3.63万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 84700円 シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円 町内会費 月額600円 CATV利用料 月額550円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
オール電化なので火を使わないため火災のリスクを避けられます!
☆積水ハウスのシャーメゾンです☆こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。IHコンロなので、キッチン周りのお掃除が楽です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています!! |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市日之出町 5-14 | ||
| 電話番号 | 076-432-6720 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499549574 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/小杉駅 歩7分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ご入居にかかる諸費用として、町内会費(毎月600円)、エアコンクリーニング費用 (退去時) 16,500円(税込) が必要です。 備考:●シャーメゾンライフSUPPORT24:24時間365日緊急対応サービス【月額】1,320円●契約手続きに関する費用(仲介手数料等)が別途必要となります。
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 84700円
保証会社利用必 詳細1:●保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
共用部には敷地内ごみ置き場・オール電化など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高岡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県高岡市赤祖父 747 | ||
| 電話番号 | 0766-25-9500 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499710919 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/小杉駅 歩7分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 84700円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | シャーメゾンショップ (有)大高不動産富山中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市上本町 5-23 | ||
| 電話番号 | 076-420-7575 | 免許番号 | 富山県知事(5)第2537号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499596721 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市小杉 /
交通の利便 : 北陸新幹線/富山駅 バス23分 (バス停)小杉口 歩3分、富山地鉄不二越上滝/小杉駅 歩4分 /
面積 : 64.68m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ☆積水ハウスの賃貸物件☆シャーメゾン☆融雪駐車場2台契約可☆重量鉄骨造のオートロックマンション☆オール電化・エコキュートで光熱費削減☆地鉄小杉駅徒歩4分の好立地☆広々64m2収納充実☆
合計10.45万円(内訳:鍵交換代:19,800円/クリーニング費:84,700円)
町内会費:600円/CATV利用料:550円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1,320円/更新料:80,000円
保証会社利用必 初回保証料:30,000円(税別)、月額保証料:総賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
☆シャーメゾン☆重量鉄骨オートロックマンションです☆
☆融雪駐車場☆オール電化・エコキュート☆積水ハウスの賃貸物件【シャーメゾン】のことなら、富山のシャーメゾンショップの大高不動産にお任せください!!空室確認・内見依頼などお気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||