栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンション1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.1万円(管理費等 6,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの外観

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの居間

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのキッチン

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのキッチン

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの風呂

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの玄関

    栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

    【ファミリーレストラン】ココス 宇都宮駅東店まで598m

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

    【その他】ペニーレイン宿郷店まで408m

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

    【公園】駅東3号児童公園まで464m

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

    【その他】ブレックスアリーナ宇都宮まで734m

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

    【その他】ホテルリブマックスBUDGET宇都宮まで441m

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】かましんカルナ駅東店まで377m

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン宇都宮東宿郷店まで167m

/

  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの外観
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの居間
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの内装
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのキッチン
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのキッチン
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの風呂
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの玄関
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺
  • 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの周辺

画像提供元:ハウスコム関東株式会社/宇都宮東店

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • オール電化
  • 保証人不要・代行

栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
6.1万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 6.1万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 2001年02月
所在地
栃木県宇都宮市東宿郷6丁目
主要交通機関 宇都宮芳賀ライト線/駅東公園前 徒歩1分
宇都宮芳賀ライト線/東宿郷 徒歩5分
間取り 1K 面積 33.29m²
間取り詳細 洋室 10.0帖、K 2.1帖 方位
階数/部屋番号 10階/地上10階建  駐車場 空有
15,120円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、オール電化、オートロック、宅配ボックス
備考 短期解約違約金あり(1年未満:月額総賃料の1ヵ月分) 保険要加入 2年契約(16000円〜)  初期費用 防虫消毒費19250円(税込) 24時間緊急対応サービス16500円(税込) 鍵交換費用 16500円(税込) ルームクリーング費用38000円(税込)〜 契約時 (個人契約時)  退去時 エアコンクリーニング費用(1台に付き)14300円(税込)〜 退去時
保証会社:利用必須  K−net(ケーネット) 初回保証委託料:月額賃料等の60% 更新料:10,000円/年 口座振替手数料:330円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン宇都宮東宿郷店

ローソン宇都宮東宿郷4丁目店

宇都宮市立泉が丘中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

情報提供元:ハウスコム関東株式会社/宇都宮東店

栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの取扱会社情報  3件

取扱会社(1) ハウスコム関東株式会社 宇都宮東店 
住所 栃木県宇都宮市元今泉5丁目4-14 LOTUS MARSH 1階
電話番号 0800-170-1155 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-39719-1001-0194
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 栃木県宇都宮市東宿郷6丁目 / 交通の利便 : 宇都宮芳賀ライト線/駅東公園前 徒歩1分、宇都宮芳賀ライト線/東宿郷 徒歩5分 / 面積 : 33.29m² / 築年月 : 2001年02月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金あり(1年未満:月額総賃料の1ヵ月分) 保険要加入 2年契約(16000円〜)  初期費用 防虫消毒費19250円(税込) 24時間緊急対応サービス16500円(税込) 鍵交換費用 16500円(税込) ルームクリーング費用38000円(税込)〜 契約時 (個人契約時)  退去時 エアコンクリーニング費用(1台に付き)14300円(税込)〜 退去時 保証会社:利用必須  K−net(ケーネット) 初回保証委託料:月額賃料等の60% 更新料:10,000円/年 口座振替手数料:330円 / 駐車場 : 空有 15,120円
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 栃木県小山市城東3-2-20 プラザホテル 1階
電話番号 0285-22-5731 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498620085
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 栃木県宇都宮市東宿郷6 / 交通の利便 : JR宇都宮線/宇都宮駅 歩15分、宇都宮芳賀ライトレール線/駅東公園前駅 歩2分 / 面積 : 33.29m² / 築年月 : 2001年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 通勤管理/※ルームクリーニング費用(個人契約):38000円~ ※エアコンクリーニング費用(個人契約):退去時14300円~ ※短期解約違約金あり:1年未満は月額総賃料の1か月分 ※駐車場(台数制限あり):個人契約時、1台無料。法人契約時:14300円。※インターネット:ご入居者様にて契約、工事予約etc必要有(利用開始までに日数要します) ※法人契約:敷金2か月、礼金1か月 合計8.53万円(内訳:防虫消毒費1.925万円 24時間緊急対応サービス1.65万円 ルームクリーニング費用3.3万円 鍵交換代1.65万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 二人入居可 保証会社利用必 K-net(ケーネット) 初回保証委託料:月額賃料等の60% 更新料:10 000円/年 口座振替手数料:330円 / 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム関東株式会社 宇都宮店 
住所 栃木県宇都宮市駅前通り1丁目5-9 笠島ビル 1F
電話番号 0800-170-0104 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-39719-1001-0041
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの空室状況(6件)

詳細を見る
栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 10階
7.3万円
6,000円
無料
無料
1K
31.08m²
追加 詳細を見る
栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 9階
7.2万円
6,000円
無料
無料
1K
33.29m²
追加 詳細を見る
栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 10階
7.3万円
6,000円
無料
無料
1K
33.29m²
追加 詳細を見る
栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 8階
7.1万円
6,000円
無料
無料
1K
33.29m²
追加 詳細を見る
栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 9階
7.2万円
6,000円
無料
無料
1K
33.29m²
詳細を見る
栃木県宇都宮市東宿郷6丁目の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 10階
7.5万円
6,000円
無料
無料
1K
33.29m²
追加 詳細を見る