アムール ブリエ[2階]1K

  • ただいま7人が検討中!
  • 5.0万円(管理費等 2,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アムール ブリエ[2階]

情報公開日:2026/05/17(残り15日)

次回更新日は2026/06/03

物件画像

  • アムール ブリエの外観

    アムール ブリエ[2階]の外観

  • アムール ブリエの間取り

    アムール ブリエ[2階]の間取り

  • アムール ブリエの内装

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの居間

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの内装

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの内装

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの内装

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの内装

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの内装

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの内装

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエのキッチン

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの風呂

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの玄関

    アムール ブリエ[2階]の画像

  • アムール ブリエの周辺

    ヨークベニマル名取西店(スーパー)まで322m

  • アムール ブリエの周辺

    ファミリーマート名取田高店(コンビニ)まで280m

  • アムール ブリエの周辺

    ツルハドラッグ名取店(ドラッグストア)まで218m

  • アムール ブリエの周辺

    名取増田郵便局(郵便局)まで1322m

  • アムール ブリエの周辺

    宮城第一信用金庫名取支店(銀行)まで1103m

  • アムール ブリエの周辺

    ガスト名取田高店(から好し取扱店)(飲食店)まで120m

  • アムール ブリエの地図

    アムール ブリエ[2階]の画像

• 駐車場あり

アムール ブリエ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.0万円(管理費等 2,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2008年03月
所在地
宮城県名取市田高字原
主要交通機関 JR東北本線/名取駅 歩19分
JR東北本線/南仙台駅 歩30分
仙台空港鉄道/杜せきのした駅 歩40分
間取り 1K 面積 30.03m²
間取り詳細 洋8.5 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内4400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、最上階、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、3駅以上利用可、全居室6畳以上、全居室8畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 ■【保証会社加入要】初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円)、月額保証料:月額賃料等の1.5%■入居者倶楽部:2,200円/月(火災保険付帯)■ハウスクリーニング代:49,500円(税込)■サニタリーパック:27,500円(税込)■鍵交換代:29,700円(税込)■サット119:6,600円(税込)■更新事務手数料:22,000円(税込)/2年※現況優先
合計10.67万円(内訳:サニタリーパック 27500円税込 鍵交換代 29700円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)
入居者倶楽部 2200円/月額 更新事務手数料 22000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円) 月額保証料:月額賃料等の1.5%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

名取市立第二中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

スーパー・コンビニ・ホームセンターが徒歩圏内!買い物に便利!
スーパー・コンビニ・ホームセンターが徒歩圏内!買い物に便利!独立洗面台付き♪お部屋見学がオンラインで可能です!お気軽にお問い合わせください♪♪

情報提供元:リロの賃貸 (株)進和商事長町店

アムール ブリエ[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) リロの賃貸 (株)進和商事長町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市太白区長町7-11-2
電話番号 022-249-4645 免許番号 宮城県知事(11)第2649号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506500913
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県名取市田高字原 / 交通の利便 : JR東北本線/名取駅 歩19分、JR東北本線/南仙台駅 歩30分、仙台空港鉄道/杜せきのした駅 歩40分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2008年03月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ■【保証会社加入要】初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円)、月額保証料:月額賃料等の1.5%■入居者倶楽部:2,200円/月(火災保険付帯)■ハウスクリーニング代:49,500円(税込)■サニタリーパック:27,500円(税込)■鍵交換代:29,700円(税込)■サット119:6,600円(税込)■更新事務手数料:22,000円(税込)/2年※現況優先 合計10.67万円(内訳:サニタリーパック 27500円税込 鍵交換代 29700円税込 ハウスクリーニング 49500円税込) 入居者倶楽部 2200円/月額 更新事務手数料 22000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円) 月額保証料:月額賃料等の1.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
スーパー・コンビニ・ホームセンターが徒歩圏内!買い物に便利!
所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟

アムール ブリエ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま7人が検討中!

ページトップ