東京都大田区山王3の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:お部屋探し情報館(株)エーアイアール五反田店
この物件のタグ
東京都大田区山王3の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2003年10月 |
| 所在地 |
東京都大田区山王3
|
||
| 主要交通機関 |
JR京浜東北線/大森駅 歩12分 京急本線/平和島駅 歩19分 都営浅草線/西馬込駅 歩21分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 24.89m² |
| 間取り詳細 | 洋4 DK5.5 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣200m35000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、分譲賃貸、グリル付、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、ガスレンジ付、ネット専用回線、保証金不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、耐火構造、耐震構造、全室東南向き、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、LAN、マルチメディアコンセント、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/■こちらのお部屋申込みから契約まですべてオンライン可能です■メールでのお問合せも大歓迎。お連絡(即)ご対応致します。当社ホームページに最新情報やキャンペーン物件を多数掲載中。【0120-772-074】迄!短期解約違約金あり。(1年未満2ヶ月、1年以上1.5ヵ月未満1ヶ月) 合計5.17万円(内訳:カギ交換費用33000円/24時間サポート料2200円/室内抗菌代16500円) 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 41000円 更新料 1万円(年) 口座引落手数料 330円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:お部屋探し情報館(株)エーアイアール五反田店
画像提供元:お部屋探し情報館(株)エーアイアール五反田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 大森山王3丁目店 セブン‐イレブン 大田区山王春日橋店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 環七春日橋店 オオゼキ大森北店 |
|||
| ドラッグストア |
ハナブサ薬局 薬局ミドリ・ファーマシー山王店 |
|||
| 保育園 |
小鳩スマート保育所大森 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
明善幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立入新井第一小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立大森第三中学校 大森第三 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
■こちらのお部屋申込みから契約まですべてオンライン可能です■
◆◆こちらの物件契約金をpaypay・カード決済可能です◆◆家具家電に変更可能です◆◆◆【即時空室確認】致します!お気軽にご相談下さい◆【0120-772-074】迄!
東京都大田区山王3の賃貸マンションの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田1-17-6 | ||
| 電話番号 | 0120-772074 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505706303 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区山王3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩12分、京急本線/平和島駅 歩19分、都営浅草線/西馬込駅 歩21分 /
面積 : 24.89m² /
築年月 : 2003年10月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/■こちらのお部屋申込みから契約まですべてオンライン可能です■メールでのお問合せも大歓迎。お連絡(即)ご対応致します。当社ホームページに最新情報やキャンペーン物件を多数掲載中。【0120-772-074】迄!短期解約違約金あり。(1年未満2ヶ月、1年以上1.5ヵ月未満1ヶ月)
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用33000円/24時間サポート料2200円/室内抗菌代16500円)
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 41000円 更新料 1万円(年) 口座引落手数料 330円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m35000円
■こちらのお部屋申込みから契約まですべてオンライン可能です■
◆◆こちらの物件契約金をpaypay・カード決済可能です◆◆家具家電に変更可能です◆◆◆【即時空室確認】致します!お気軽にご相談下さい◆【0120-772-074】迄! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | スマイルーム STF(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区仲六郷2-16-7 桜井ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6424-4737 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108216号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505674127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区山王3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩12分、京急本線/平和島駅 歩19分、京急本線/大森町駅 歩24分 /
面積 : 24.89m² /
築年月 : 2003年10月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 当社は大田区・品川区・川崎エリアを中心に都内全域の賃貸物件をご紹介しております!運営コストを抑えた小規模な店舗のため、お客様へ最大限の還元が実現可能となっております!初期費用が高い。。。なんとかならないかな?そういった時にお役に立てるかと存じます!他社様がネットに掲載されている物件でも、基本的には全てご紹介可能ですので複数店回る手間が省けます!ご相談・ご交渉など、お気軽にお問合せくださいませ。
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内抗菌代(必須):16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、ベルプラス(必須):2200円/月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となります。
/ 駐車場 : 無
RC造・オートロック・宅配ボックス♪
現地でのお待ち合わせのご内見、オンラインでのご相談も承っております☆また各種サイトの物件もまとめてご紹介可能です!諸々融通も利きやすいためお気軽にご相談・お問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||