シェモワ八尾[4階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.25万円(管理費等 5,800円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シェモワ八尾[4階]

情報公開日:2026/05/18(残り11日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • シェモワ八尾の外観

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の間取り

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の内装

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の居間

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の居間

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の内装

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の内装

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の内装

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の内装

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の寝室

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の寝室

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾のキッチン

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾のキッチン

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の風呂

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の風呂

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の玄関

    シェモワ八尾[4階]の画像

  • シェモワ八尾の玄関

    シェモワ八尾[4階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • オール電化

シェモワ八尾[4階]の物件情報

賃料/管理費等
6.25万円(管理費等 5,800円)
敷金 無料 礼金 6.25万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2017年01月
所在地
大阪府八尾市本町7丁目
主要交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩5分
近鉄大阪線/久宝寺口 徒歩10分
間取り 1K 面積 27.61m²
間取り詳細 洋室 7帖 方位
階数/部屋番号 4階/地上5階建  駐車場 空有
13,200円
敷地内
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、オール電化、オートロック、TVドアホン、ウォークインクローゼット
備考 駐車場契約の場合、手数料(税込):13,200円
定額クリーニング費(税込)/契約時:45,000円
収納手数料/賃料等を口座引落、クレジットカードで支払時:170円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

コンビニ

セブン-イレブン 八尾本町7丁目店

八尾市立久宝寺中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネットに掲載されている物件は、全てご紹介可能です!!☆彡

情報提供元:株式会社E NET/賃貸住宅サービスNetWork藤井寺店

シェモワ八尾[4階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) 株式会社E NET 賃貸住宅サービスNetWork藤井寺店 
住所 大阪府藤井寺市藤井寺1-1-24 フジ井ビル1F
電話番号 0120-4146-21 免許番号 大阪府知事免許(3)第56703号
取引態様 仲介 物件管理番号 13203939
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市本町7丁目 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩5分、近鉄大阪線/久宝寺口 徒歩10分 / 面積 : 27.61m² / 築年月 : 2017年01月 / 賃料 : 6.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 駐車場契約の場合、手数料(税込):13,200円 定額クリーニング費(税込)/契約時:45,000円 収納手数料/賃料等を口座引落、クレジットカードで支払時:170円 / 駐車場 : 空有 13,200円 敷地内
インターネットに掲載されている物件は、全てご紹介可能です!!☆彡
所属団体 全日本不動産協会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号
電話番号 072-462-8833 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506604707
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市本町7 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩6分、近鉄大阪線/久宝寺口駅 歩12分、JR関西本線/八尾駅 歩21分 / 面積 : 27.61m² / 築年月 : 2017年01月 / 賃料 : 6.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥50000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 町内会費(月額) 100円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13200円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当社大東建託グループの管理物件です。契約時の初期費用も、毎月のお家賃等も、お手持ちのクレジットカードでお支払いが可能です。(一部ご利用いただけない物件もございます)
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩出店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 和歌山県岩出市西国分 676-1 VIO岩出EAST1階101
電話番号 0736-61-5020 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506516233
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34
電話番号 06-6191-3666 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506670654
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市本町7 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩6分、近鉄大阪線/久宝寺口駅 歩12分 / 面積 : 27.61m² / 築年月 : 2017年01月 / 賃料 : 6.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円) 町内会費 100円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13200円
お部屋探しなら株式会社アイホーム。
築9年/鉄筋コンクリート/1K 魅力的な物件です。IHクッキングヒーター/システムキッチンで毎日のお料理にも便利ですよ。お問い合わせは株式会社アイホームまで。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) センチュリー21(株)積大不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201
電話番号 0120-952607 免許番号 大阪府知事(3)第56750号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506690026
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市本町7 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩6分、近鉄大阪線/久宝寺口駅 歩13分、JR関西本線/八尾駅 歩22分 / 面積 : 27.61m² / 築年月 : 2017年01月 / 賃料 : 6.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 未入居/【キッチン】IHクッキングヒーター・システムキッチン 【水廻り】 洗面台(独立)・浴室乾燥機・シャワートイレ・追い焚き・洗髪洗面化粧台【冷暖房】 エアコン(冷暖房) 【放送・通信】 BS・CS 【セキュリティ】 オートロック・防犯カメラ・インターホン(カメラ付き) 【その他】 エレベーター・自転車置場 単身者可 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13200円
■初めての一人暮らしに、安心と満足をお届けします。
■徒歩圏内にスーパーやコンビニが点在し、忙しい日々の買物にも困らない環境■オートロック・防犯カメラ付きでセキュリティ安心、笑顔あふれる賃貸生活が送れます■最寄りの駅まで徒歩10分以内の好立地賃貸物件
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F
電話番号 072-968-8757 免許番号 大阪府知事免許(2)第59901号
取引態様 仲介 物件管理番号 108740000581718
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市本町7丁目 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩5分、近鉄大阪線/久宝寺口 徒歩10分、関西本線/八尾 徒歩20分 / 面積 : 27.61m² / 築年月 : 2017年01月 / 賃料 : 6.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^ 保証会社:利用必須 保証会社に準ずる。 / 駐車場 : 近隣 13,200円 物件からの距離 20m
☆設備充実☆周辺環境良好☆独立洗面台☆オートロック☆
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公益社団法人不動産保証協会
取扱会社(7) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)和歌山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 和歌山県和歌山市新生町 63-4
電話番号 073-427-8203 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506464122
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号
電話番号 06-6341-7057 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506603661
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 
住所 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8−24
電話番号 06-6769-0023 免許番号 大阪府知事(1)第63706号
取引態様 仲介 物件管理番号 74627475
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市本町7丁目 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩6分 / 面積 : 27.61m² / 築年月 : 2017年01月 / 賃料 : 6.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート(課税対象) 1980円/クリーニング費 50000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 13,200円
所属団体 (公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府岸和田市野田町1-6-23
電話番号 072-431-9471 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506465649
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3丁目8-10
電話番号 072-993-6636 免許番号 大阪府知事(10)第25952号
取引態様 仲介 物件管理番号 74627475
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市本町7丁目 / 交通の利便 : 近鉄大阪線/近鉄八尾 徒歩6分 / 面積 : 27.61m² / 築年月 : 2017年01月 / 賃料 : 6.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 50000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 13,200円
防音に優れた鉄筋コンコンクリート造です☆
所属団体 所属団体無し
非加盟

シェモワ八尾の空室状況(5件)

詳細を見る
シェモワ八尾[4階]の間取り 画像たくさん 1階
5.85万円
5,800円
無料
5.85万円
1K
27.61m²
追加 詳細を見る
シェモワ八尾[4階]の間取り 画像たくさん 4階
6.35万円
5,800円
無料
6.35万円
1K
27.61m²
追加 詳細を見る
シェモワ八尾[4階]の間取り 画像たくさん 1階
5.85万円
5,800円
無料
5.85万円
1K
27.86m²
南東 追加 詳細を見る
シェモワ八尾[4階]の間取り 画像たくさん 1階
6.25万円
5,800円
無料
6.25万円
1K
27.61m²
南東 追加 詳細を見る
シェモワ八尾[4階]の間取り 画像たくさん 4階
6.35万円
5,800円
無料
6.35万円
1K
27.61m²
追加 詳細を見る

シェモワ八尾[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ