リビングタウン野田 ABC[2階]2DK

  • ただいま3人が検討中!
  • 7.1万円(管理費等 6,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リビングタウン野田 ABC[2階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • リビングタウン野田 ABCの外観

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCの間取り

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCの内装

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCの外観

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCの居間

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCの内装

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCのキッチン

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCの風呂

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

  • リビングタウン野田 ABCの玄関

    リビングタウン野田 ABC[2階]の画像

• 駐車場あり

リビングタウン野田 ABC[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.1万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 7.1万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2001年08月
所在地
千葉県野田市山崎
主要交通機関 東武鉄道野田線/梅郷 徒歩16分
間取り 2DK 面積 55.0m²
間取り詳細 9DK、7洋、6洋 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
4,400円
(※ 随時空き確認お願いします。 ※  区画により金額が異なる場合があります。)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、CATV、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 77000円/ICロック電池(初回) 2750円/D−roomCardキー料金 16500円
更新料:71000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

野田市立 南部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!

情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ柏店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-2728

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店

営業時間: 09:30〜19:00(定休日なし) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-4045

株式会社タウンハウジング千葉 松戸店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜

通話無料
0037-6008-0078

株式会社タウンハウジング千葉 北松戸店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜

通話無料
0037-6008-4306

株式会社タウンハウジング千葉 柏店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜

通話無料
0037-6008-0804

株式会社タウンハウジング埼玉 春日部店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-3224

ハウスコム埼玉株式会社 越谷店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

リビングタウン野田 ABC[2階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 
住所 千葉県柏市末広町7−2
電話番号 0120-501-385 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003326320
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2728
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武鉄道野田線/梅郷 徒歩16分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 77000円/ICロック電池(初回) 2750円/D−roomCardキー料金 16500円 更新料:71000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 4,400円 (※ 随時空き確認お願いします。 ※  区画により金額が異なる場合があります。)
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 春日部店 
住所 埼玉県春日部市粕壁1丁目 3-2 田島ビル1階
電話番号 048-761-8851 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01831-029922
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0804
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武鉄道野田線/梅郷 徒歩16分、東武鉄道野田線/野田市 徒歩29分、東武鉄道野田線/運河 徒歩39分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪ その他初期費用計:2,750円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 4,400円 空き台数 1台
掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 松戸店 
住所 千葉県松戸市本町15-6 グランシャリオ松戸1階
電話番号 047-361-8877 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01113-202189
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4045
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武鉄道野田線/梅郷 徒歩16分、東武鉄道野田線/野田市 徒歩29分、東武鉄道野田線/運河 徒歩39分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます! その他初期費用計:2,750円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 4,400円 空き台数 1台
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 北松戸店 
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1F
電話番号 047-308-7151 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01117-179960
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0078
物件に関する情報
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) ピタットハウス流山おおたかの森店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県流山市おおたかの森西1-9-2 フラーリッシュ1階
電話番号 04-7156-5121 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501864281
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武野田線/梅郷駅 歩16分、東武野田線/野田市駅 歩29分、東武野田線/運河駅 歩39分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 合計9.63万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可) エアコン3台、温水洗浄暖房便座、モニター付きインターホン、追い焚き給湯、全室照明あり
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1
電話番号 0280-33-0825 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501054906
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武野田線/梅郷駅 歩16分、東武野田線/野田市駅 歩29分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可) ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円) 更新料 71000円 室内清掃費用 77000円 事務所利用不可 保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)守谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県守谷市松ケ丘1-11-2 松ヶ丘1丁目事務所
電話番号 0297-46-3561 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501051239
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム埼玉株式会社 越谷店 
住所 埼玉県越谷市南越谷1丁目11-8 第一金子ビル 2F
電話番号 0800-170-0238 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC5-2627160-A201-0045
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3224
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武鉄道野田線/梅郷 徒歩16分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : その他費用契約金:19,250円 更新料:71,000円 保証会社:利用必須  アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 空有 4,400円  随時空き確認お願いします。   区画により金額が異なる場合があります。
身支度にもお使いいただける、独立洗面所がある物件です。居住者用の駐輪場が付いている物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E
電話番号 047-199-7962 免許番号 国土交通大臣(1)第10313号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503776794
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武野田線/梅郷駅 歩16分、東武野田線/野田市駅 歩29分、東武野田線/愛宕駅 バス9分 (バス停)西大和田団地入口 歩9分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件。★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。 合計1.93万円(内訳:cardキー料金1.65万円 ICロック電池0.275万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 普通借家 2年 保証会社利用必 プランをお選びいただけます/初期費用の概算時にお申しつけください/ プランA 毎月のお支払いはクレジット限定 初回保証料と月額保証料:総賃料の3.4%+800円(保険を含む)/ プランB 毎月のお支払いは口座振替、限定 初回保証料35,000円 月額保証料1%(口座振替)+800円/どちらのプランでも初期費用はクレカ払い、振込と対応しておりますが※毎月のお支払い方法は指定がございます / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
♪仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件♪
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件! \\【LINE連絡可】接客・申込・契約すべてオンライン完結可// 【クレジットカードのご利用と分割払い相談可】
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ハウスパートナーおおたかの森店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1
電話番号 04-7155-7711 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500533594
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市山崎 / 交通の利便 : 東武野田線/梅郷駅 歩16分、東武野田線/野田市駅 歩29分、東武野田線/運河駅 車15分(4.2km) / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : D-roomCardキー料金:16500円 ICロック電池:2750円 退去時クリーニング費用:77000円 指定電力会社あり。 合計9.63万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円/ICロック電池(初回):2750円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料なし、月額総賃料3.4%(クレジット決済)+800円 or 初回保証料35000円、月額保証料1%(口座振替)+800円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
大和ハウス施工、毎月のお家賃がクレジットカードでお支払い可能
当店HPにアップしきれなかった未公開物件写真も掲載中ですのでご覧ください。ネット上の気になる物件も全て当店にお持ち頂ければまとめてご案内可能です。初期費用等ご相談下さい【契約金のクレジット決済可】
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階
電話番号 04-7145-0250 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501053141
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。怪しい来訪者が来てもインターホン越しに確認できるので防犯対策につながります。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 柏店 
住所 千葉県柏市末広町4-2 小島ビル1階
電話番号 04-7143-3800 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01109-139749
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4306
物件に関する情報