ラフォーレ花・弐番館[1階]2DK

  • ただいま6人が検討中!
  • 5.3万円(管理費等 2,200円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ラフォーレ花・弐番館[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ラフォーレ花・弐番館の外観

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

  • ラフォーレ花・弐番館の間取り

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

  • ラフォーレ花・弐番館の外観

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

  • ラフォーレ花・弐番館の外観

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

  • ラフォーレ花・弐番館の居間

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

  • ラフォーレ花・弐番館のキッチン

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

  • ラフォーレ花・弐番館の風呂

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

  • ラフォーレ花・弐番館の玄関

    ラフォーレ花・弐番館[1階]の画像

• 駐車場あり

ラフォーレ花・弐番館[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 2,200円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/鉄骨造 築年月 1998年09月
所在地
埼玉県上尾市大字上尾下
主要交通機関 埼玉新都市交通/沼南 徒歩18分
間取り 2DK 面積 47.23m²
間取り詳細 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
4,400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、BSアンテナ、CATV、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費60,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 60000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

上尾市立 上尾中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★☆詳細は【アパマンショップ北上尾店】までお問合せ下さい☆★

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ北上尾店

ラフォーレ花・弐番館[1階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) 株式会社 アップル アパマンショップ北上尾店 
住所 埼玉県上尾市原新町19-2
電話番号 048-615-3535 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 76366166
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県上尾市大字上尾下 / 交通の利便 : 埼玉新都市交通/沼南 徒歩18分 / 面積 : 47.23m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費60,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 60000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 4,400円
★☆詳細は【アパマンショップ北上尾店】までお問合せ下さい☆★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウスコム埼玉株式会社 上尾店 
住所 埼玉県上尾市谷津2丁目1-50-32 アルファビル 1階
電話番号 0800-170-0135 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1624219-01010-0110
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県上尾市大字上尾下 / 交通の利便 : 埼玉新都市交通/沼南 徒歩18分、高崎線/上尾 バス8分 陣屋公民館バス停から徒歩2分 / 面積 : 47.23m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円 更新料:無し 保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 空有 4,400円 空き台数 4台
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台があります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 株式会社 アップル アパマンショップ上尾店 
住所 埼玉県上尾市宮本町3-1
電話番号 048-770-2626 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 76366166
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★更新料なし!更新事務手数料22,000円★☆
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県桶川市泉1-8-20
電話番号 048-787-8070 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507037104
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県上尾市大字上尾下 / 交通の利便 : 埼玉新都市交通伊奈線/沼南駅 歩19分、JR高崎線/上尾駅 バス8分 (バス停)陣屋公民館 歩3分、湘南新宿ライン高海/上尾駅 バス8分 (バス停)陣屋公民館 歩3分 / 面積 : 47.23m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。カード決済であれば、現金が手元になくてもお支払いできます。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階
電話番号 04-2954-5910 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507275015
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階
電話番号 0800-170-0144 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1624219-01010-0031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台があります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県上尾市谷津2-1-50-29
電話番号 048-772-8033 免許番号 埼玉県知事(8)第15338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507687663
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県上尾市大字上尾下 / 交通の利便 : 埼玉新都市交通伊奈線/沼南駅 歩19分、JR高崎線/上尾駅 歩32分、埼玉新都市交通伊奈線/原市駅 歩19分 / 面積 : 47.23m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/・法人の場合はruumサポートライト費用1,100円(月額)が必要です。 合計6.33万円(内訳:クリーニング費 60000円/鍵セット費 3300円) ruumサポート 1980円/月 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証委託料初回22,000円 月々総賃料2.2%から5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
敷金礼金なし!!最上階!エアコン完備!敷地内駐有り!
敷金礼金なし!!最上階!エアコン完備!敷地内駐有り!!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1
電話番号 0280-33-0825 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507273694
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F
電話番号 048-648-3580 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01128-289207
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県上尾市大字上尾下 / 交通の利便 : 埼玉新都市交通/沼南 徒歩18分、高崎線/上尾 バス8分 陣屋公民館バス停から徒歩2分 / 面積 : 47.23m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい! その他初期費用計:3,300円 その他ランニングコスト計:500円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 4,400円 空き台数 4台
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(10) リロの賃貸 東大宮店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮5-30-14
電話番号 048-681-5558 免許番号 埼玉県知事(7)第17276号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507195975
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県上尾市大字上尾下 / 交通の利便 : 埼玉新都市交通伊奈線/沼南駅 歩19分、JR高崎線/上尾駅 バス8分 (バス停)陣屋公民館 歩3分、湘南新宿ライン高海/上尾駅 バス8分 (バス停)陣屋公民館 歩3分 / 面積 : 47.23m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。※保険料はプランによって異なります。駐車場使用の場合別途手数料(駐車料+消費)が必要です。駐車場空要確認。 合計6.33万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 60000円税込) ruumサポート費用 1980円/月額 普通借家 2年 保証会社利用必 初回時22,000円、以降毎月支払額の2.2%または5.5%/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス上尾東店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県上尾市宮本町 3-1 第2大松ビル1階
電話番号 048-776-5175 免許番号 埼玉県知事(8)第15338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507813327
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県上尾市大字上尾下 / 交通の利便 : 埼玉新都市交通伊奈線/沼南駅 歩19分、埼玉新都市交通伊奈線/原市駅 歩19分、湘南新宿ライン高海/上尾駅 歩32分 / 面積 : 47.23m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : レーベンハウス上尾東店へ【】上尾駅東口下りてすぐ目の前、交差点の一角です! 合計6.33万円(内訳:クリーニング費 60000円/鍵セット費 3300円) ruumサポート費 1980円/月 単身者可/二人入居可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 契約時22,000円、月額総額の2.2%または5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
更新料0円☆住んだ後もお得☆
トイレ・バス別、エアコン、独立洗面化粧台、収納2か所等ございます!!和室と洋室両方ございます!1階なので荷物の出し入れが楽ですよ♪敷地内駐車場完備しております!!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F
電話番号 048-648-8890 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01134-205975
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(13) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県深谷市原郷 2143-5
電話番号 048-574-8491 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507273695
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!