ルミエール[3階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 群馬総合土地販売/アパマンショップ伊勢崎店
この物件のタグ
ルミエール[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.4万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2007年01月 |
| 所在地 |
群馬県伊勢崎市堀下町
|
||
| 主要交通機関 | 両毛線/国定 徒歩40分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 53.0m² |
| 間取り詳細 | 15LDK、6洋、4.5洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 (駐車場2台無料) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、フリーレント、BSアンテナ、システムキッチン、カウンターキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
フリーレント1ケ月※2年未満解約で賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り 町内会費2年10,000円 保証会社加入必須 火災家財保険加入必須 保証会社利用必須 アルファ保証 初回:月額賃料総額50%(最低25,000円)月額保証料:月額賃料1.5%(最低保証料500円)更新保証料:15,000円 アルファ安心入居サポート 1100円/保証料 871円/保証料 29050円/鍵交換代 11000円/室内清掃費用 49500円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 群馬総合土地販売/アパマンショップ伊勢崎店
画像提供元:株式会社 群馬総合土地販売/アパマンショップ伊勢崎店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 赤堀南店 ミニストップ 伊勢崎市場町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ベイシア あかぼりモール店 |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア 伊勢崎市場店 マツモトキヨシ赤堀モール店 |
|||
| 保育園 |
大林寺保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
伊勢崎市立赤堀南小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆伊勢崎市周辺のお部屋探しはアパマンショップ伊勢崎店へ☆
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 群馬総合土地販売 アパマンショップ伊勢崎店
営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 定休日なし
ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ルミエール[3階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 株式会社 群馬総合土地販売 アパマンショップ伊勢崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市八幡町60-6 | ||
| 電話番号 | 0270-21-0200 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5655号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85667381 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9085 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : 両毛線/国定 徒歩40分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : フリーレント1ケ月※2年未満解約で賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り 町内会費2年10,000円 保証会社加入必須 火災家財保険加入必須 保証会社利用必須 アルファ保証 初回:月額賃料総額50%(最低25,000円)月額保証料:月額賃料1.5%(最低保証料500円)更新保証料:15,000円 アルファ安心入居サポート 1100円/保証料 871円/保証料 29050円/鍵交換代 11000円/室内清掃費用 49500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
(駐車場2台無料)
☆伊勢崎市周辺のお部屋探しはアパマンショップ伊勢崎店へ☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)群馬県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス伊勢崎店(株)グランディール (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市田中島町 1400-7 | ||
| 電話番号 | 0270-22-3311 | 免許番号 | 群馬県知事(5)第6436号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100408550294 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : JR両毛線/国定駅 歩35分、JR両毛線/伊勢崎駅 歩60分、東武伊勢崎線/新伊勢崎駅 歩69分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : アルファ24時間安心サポート月額1100円税込 契約時クリーニング費用49500円税込 鍵交換費用別途11000円税込 町内会費10000円/2年毎
保証会社利用必 アルファ保証 初回保証料月合計50%(最低2.5万)月次保証料月合計1.5%(最低500円)更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料
★堀下町★広々LDK15帖☆RC造3階建マンション2LDK
セブンイレブン徒歩6分!伊勢崎IC近く!TVドアホン・3口コンロ対面システムキッチン・追焚・ウォシュレット・エアコン!駐車場2台込み!日当たり良好南向き! |
||
| 所属団体 |
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市荒牧町2-24-17 | ||
| 電話番号 | 027-235-1471 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504446417 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : JR両毛線/国定駅 歩36分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.1万円(内訳:町内会費(2年分)1万円 鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 アルファ安心サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料月合計50%(最低2.5万)月次保証料月合計1.5%(最低500円)更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 栃木県佐野市浅沼町 559-3 | ||
| 電話番号 | 0283-21-3281 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498810850 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : JR両毛線/国定駅 歩36分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.1万円(内訳:町内会費(2年分)1万円 鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 アルファ安心サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料月合計50%(最低2.5万)月次保証料月合計1.5%(最低500円)更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市宮子町3238番1 Stable宮子 | ||
| 電話番号 | 0800-888-8127 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2972023-302-0199 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6113 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : 両毛線/国定 徒歩35分、両毛線/伊勢崎 徒歩61分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険:2年18000円/アルファ保証入居サポート月額990円/室内清掃費用49500円/鍵交換費用11000円/町内会費(2年分)10000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%(最低保証料2.5万円) 月額保証料:賃料総額の1.5%(最低500円) 継続保証料1.5万円
/ 駐車場 : 空有
空き台数 2台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (有)あっぷ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市宮子町 3417-8 | ||
| 電話番号 | 0270-22-2612 | 免許番号 | 群馬県知事(5)第6298号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497964618 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/韮川駅 歩23分、東武伊勢崎線/野州山辺駅 歩41分、東武小泉線/竜舞駅 歩45分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ※法人契約は条件が異なる場合がございます。
合計7.05万円(内訳:退去時クリーニング費用4.95万円/町会費(一括)1万円/カギ交換代1.1万円)
アルファ安心サポート1100円
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 2年未満解約で賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り
保証会社利用必 アルファ保証株式会社(エポス) 初回保証料月合計50%(最低保証料2.5万)、月次保証料月合計1.5%(最低500円)、更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料
堀下町◆広々2LDKのお部屋です♪
敷金・礼金不要、フリーレント付きで初期費用がお得です(^^♪最上階南向きで日当たり良好です◎3口コンロ付システムキッチン☆※資料と異なる場合は現状優先。詳細は(有)あっぷまでお問合せくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会群馬県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)タウンハウジング北関東 高崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県高崎市八島町 46-3エイコービル1階 | ||
| 電話番号 | 027-388-9977 | 免許番号 | 群馬県知事(1)第8098号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498179360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : JR両毛線/国定駅 歩35分、東武伊勢崎線/伊勢崎駅 歩63分、東武伊勢崎線/新伊勢崎駅 歩69分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 上毛電気鉄道上毛線 新屋駅徒歩90分/初期費用のご相談も承ります★審査でお困りの方のご相談も可能です★まずはお気軽にお問い合わせくださいませ★
合計7.05万円(内訳:鍵交換代:11000円/室内清掃費用:49500円/町会費(一括):10000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可/フリーレント1ヶ月 2年未満解約で賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り
普通借家 2年
保証会社利用必 アルファ保証株式会社() 初回保証料月合計50%(最低保証料2.5万)、月次保証料月合計1.5%(最低500円)、更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料
★バストイレ別 独立洗面台 温水洗浄便座
近隣にコンビニとスーパー有★初めてのお引越しの方にもおすすめ★初期費用のカード決済も可能です★オンラインでのご案内、ご契約も可能です★是非一度お部屋のご見学いかがでしょうか? |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市連取町 3337-4 シャルマン・アヴニュ1階 | ||
| 電話番号 | 0270-22-0411 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498685426 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : JR両毛線/国定駅 歩36分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.1万円(内訳:町内会費(2年分)1万円 鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 アルファ安心サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料月合計50%(最低2.5万)月次保証料月合計1.5%(最低500円)更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
現地(近隣)待ち合わせやオンラインでのご案内もできます!初期費用のクレジットカード払い(分割)もご相談ください。 駐車場無料 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県高崎市江木町 586-2 江木MKビル | ||
| 電話番号 | 027-328-5583 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503461246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : JR両毛線/国定駅 歩36分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.1万円(内訳:町内会費(2年分)1万円 鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 アルファ安心サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料月合計50%(最低2.5万)月次保証料月合計1.5%(最低500円)更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県深谷市原郷 2143-5 | ||
| 電話番号 | 048-574-8491 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498756096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県伊勢崎市堀下町 /
交通の利便 : JR両毛線/国定駅 歩36分 /
面積 : 53.0m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.1万円(内訳:町内会費(2年分)1万円 鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 アルファ安心サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料月合計50%(最低2.5万)月次保証料月合計1.5%(最低500円)更新1.5万
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||