FIRST SQUARE C棟[1階]1R

  • ただいま4人が検討中!
  • 4.6万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

FIRST SQUARE C棟[1階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • FIRST SQUARE C棟の外観

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

  • FIRST SQUARE C棟の間取り

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

  • FIRST SQUARE C棟の外観

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

  • FIRST SQUARE C棟の外観

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

  • FIRST SQUARE C棟の居間

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

  • FIRST SQUARE C棟のキッチン

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

  • FIRST SQUARE C棟の風呂

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

  • FIRST SQUARE C棟の玄関

    FIRST SQUARE C棟[1階]の画像

• 駐車場あり

FIRST SQUARE C棟[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.6万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2018年01月
所在地
富山県富山市金代
主要交通機関 富山地鉄本線/東新庄 徒歩18分
間取り 1R 面積 31.97m²
間取り詳細 11.6洋 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
4,400円
(融雪付)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、定期借家権、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、都市ガス
備考 再契約事務手数料22,000円/2年(税込) 保証会社利用必須 あんしん保証 初回:月額総賃料の60% 月額:550円、更新料1万円/年 安心入居サポートS 1320円/鍵交換費 29700円/除菌・消臭施工費 14300円/防災セット 14300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 49,500円、エアコン洗浄費1基 16,500円、故意過失が発生した場合、別途請求あり]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

富山市立新庄中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

融雪・サンルーム付きの冬に強いイチ押し物件♪

情報提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山南店

FIRST SQUARE C棟[1階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山南店 
住所 富山県富山市今泉西部町3-9
電話番号 076-482-6677 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 専任媒介 物件管理番号 76763267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県富山市金代 / 交通の利便 : 富山地鉄本線/東新庄 徒歩18分 / 面積 : 31.97m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 再契約事務手数料22,000円/2年(税込) 保証会社利用必須 あんしん保証 初回:月額総賃料の60% 月額:550円、更新料1万円/年 安心入居サポートS 1320円/鍵交換費 29700円/除菌・消臭施工費 14300円/防災セット 14300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 49,500円、エアコン洗浄費1基 16,500円、故意過失が発生した場合、別途請求あり] / 駐車場 : 空有 4,400円 (融雪付)
融雪・サンルーム付きの冬に強いイチ押し物件♪
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山東店 
住所 富山県富山市上飯野40-5
電話番号 076-452-0033 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 専任媒介 物件管理番号 76763267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
融雪・サンルーム付きの冬に強いイチ押し物件♪
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山大学前店 
住所 富山県富山市五福3224-1
電話番号 076-441-8111 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 専任媒介 物件管理番号 76763267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
融雪・サンルーム付きの冬に強いイチ押し物件♪
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山清水店 
住所 富山県富山市清水町4丁目1-7
電話番号 076-422-3598 免許番号 富山県知事(9)第1887号
取引態様 仲介 物件管理番号 76763267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
融雪・サンルーム付きの冬に強いイチ押し物件♪
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット富山東店アンユイット(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 富山県富山市秋吉 1-3
電話番号 076-425-7115 免許番号 国土交通大臣(1)第10602号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500370175
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県富山市金代 / 交通の利便 : 富山地鉄本線/東新庄駅 歩18分 / 面積 : 31.97m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計5.83万円(内訳:除菌・消臭施工費1.43万円 防災セット1.43万円 鍵交換代2.97万円) 町会費 月額500円 安心サポート 月額1320円 単身者限定/事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用可 【保証会社】必須【保証料】初回:月額総賃料の60% 月額:550円、更新料1万円¥¥/年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
駐車場は融雪装置付きとなっており、雪の降る富山でも安心です!
ファミリーマート 富山金代店まで徒歩6分と近場にコンビニがあるのもポイント。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができ安心です。暮らし快適物件ネット回線有り、お家でパソコンが使えます。
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引業協会会員
 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山山室店 
住所 富山県富山市秋吉152-2
電話番号 076-423-0777 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 専任媒介 物件管理番号 76763267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
融雪・サンルーム付きの冬に強いイチ押し物件♪
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山駅南店 
住所 富山県富山市東田地方町1丁目2-1
電話番号 076-431-3733 免許番号 富山県知事(9)第1887号
取引態様 仲介 物件管理番号 76763267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
融雪・サンルーム付きの冬に強いイチ押し物件♪