エルナード大泉[1階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山婦中店
この物件のタグ
エルナード大泉[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.0万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1986年12月 |
| 所在地 |
富山県富山市大泉本町2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 44.4m² |
| 間取り詳細 | 13.5LDK、6洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 5,500円 (融雪装置付き駐車場) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、リノベーション物件、CATV、インターネット対応、光ファイバー、カウンターキッチン、1階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
6ヶ月以内の解約の解約の場合は違約金あり 保証会社利用必須 初回:月額総賃料の60% 更新:10,000円/2年毎 決済サービス料 220円/鍵交換料 16500円/定額補修費分担金 80000円 更新料:10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 15000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山婦中店
画像提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山婦中店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 富山大泉本町二丁目店 セブン‐イレブン 富山公文名店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
むらい食品株式会社本社 アルビス株式会社 グリーンモール店 |
|||
| ドラッグストア |
うさぎ薬局 チューリップ調剤株式会社 チューリップ大泉本町薬局 |
|||
| 保育園 |
富山市立 堀川保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
富山幼稚園 |
|||
| 小学校 |
富山市立 堀川小学校 |
|||
| 中学校 |
富山市立堀川中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
PONTAカードご提示いただくと、初回来店時10ポイント、
エルナード大泉[1階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山婦中店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市婦中町下轡田446-1 | ||
| 電話番号 | 076-466-3388 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
63589458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1986年12月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
その他 : 6ヶ月以内の解約の解約の場合は違約金あり 保証会社利用必須 初回:月額総賃料の60% 更新:10,000円/2年毎 決済サービス料 220円/鍵交換料 16500円/定額補修費分担金 80000円
更新料:10000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(融雪装置付き駐車場)
PONTAカードご提示いただくと、初回来店時10ポイント、
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市上飯野40-5 | ||
| 電話番号 | 076-452-0033 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
63589458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1986年12月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
更新料:10000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(融雪装置付き駐車場)
PONTAカードご提示いただくと、初回来店時10ポイント、
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山駅南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市東田地方町1丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 076-431-3733 | 免許番号 | 富山県知事(9)第1887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
63589458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1986年12月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
更新料:10000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(融雪装置付き駐車場)
リノベーション済のお部屋です♪RC造り♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)マンションセンター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市白銀町 3-2 | ||
| 電話番号 | 076-491-3939 | 免許番号 | 富山県知事(8)第1743号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100114101007 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉駅 歩7分、富山地鉄不二越上滝/大泉駅 歩8分、地鉄バス/大町西部 歩5分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1987年08月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/リフォーム:平成25年間取変更内窓取り付け手配中
合計9.65万円(内訳:定額補修分担金80,000円、鍵交換費用16,500円(税込))
町費500円
フリーレント1ヶ月 5月末までお申込みの方限定。1年以上居住が条件。
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料合計の50%、継続保証料(月額)800円。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
LDK13.5帖で広々!TVドアホン付で安心。二重サッシ。
インターネット使用料無料・Wi-Fi対応済み。照明器具、洗面化粧台、物干しユニット、エアコン2台付。交通アクセス良好!堀川小泉電停迄徒歩7分、地鉄大泉駅まで徒歩8分。 |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | まちなかR不動産 (株)RELAITO (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市三番町 1-23 プレミスト西町1階 | ||
| 電話番号 | 076-464-3755 | 免許番号 | 富山県知事(2)第3159号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501296341 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉駅 歩7分、富山地鉄富山市内線/大町駅 歩8分、富山市堀川南地域コミュニティバ/堀川中学校 歩3分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1987年08月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.8万円1年 /
その他 : 合計9.65万円(内訳:定額補修分担金8万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 旧賃料0.55ヶ月分 町費 月額500円
二人入居可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 2026年4月末までにお申込みの方。
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料合計の50%、継続保証料:月額800円。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
2026.4月末までお申し込みでフリーレント1ヶ月♪
洗面化粧台を採用しているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会富山県本部会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山清水店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市清水町4丁目1-7 | ||
| 電話番号 | 076-422-3598 | 免許番号 | 富山県知事(9)第1887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
63589458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1986年12月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
更新料:10000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(融雪装置付き駐車場)
PONTAカードご提示いただくと、初回来店時10ポイント、
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山大学前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市五福3224-1 | ||
| 電話番号 | 076-441-8111 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
63589458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1986年12月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
更新料:10000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(融雪装置付き駐車場)
お部屋探しは、アパマンショップ富山大学前店へお任せください★
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山山室店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市秋吉152-2 | ||
| 電話番号 | 076-423-0777 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
63589458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1986年12月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
更新料:10000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(融雪装置付き駐車場)
リノベーション済みのお部屋です♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山駅北店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市牛島新町1-1 | ||
| 電話番号 | 076-482-3388 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9582号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
63589458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2丁目 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉 徒歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1986年12月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
更新料:10000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(融雪装置付き駐車場)
PONTAカードご提示いただくと、初回来店時10ポイント、
|
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット富山東店アンユイット(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市秋吉 1-3 | ||
| 電話番号 | 076-425-7115 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10602号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501633599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉駅 歩7分、富山地鉄不二越上滝/大泉駅 歩9分、北陸新幹線/富山駅 バス20分 (バス停)富山南口 歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1987年08月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 契約手続きに関する費用(仲介手数料・駐車場契約手数料)が別途必要となります。
合計9.65万円(内訳:定額補修分担金8万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 旧賃料0.50ヶ月分 町費 月額500円
事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 ※2026年5月末までにお申込みの方。
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 日本セーフティー(株)。初回保証料:賃料合計の50%、継続保証料:月額800円。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
インターネット無料のお部屋で入居してからすぐにご利用が可能!
徒歩7分の場所に富山市立堀川小学校があります。空き家の物件です。照明付きの洗面化粧台はメイクアップにも便利です。TVインターホンで来客時に顔が見えます。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市日之出町 5-14 | ||
| 電話番号 | 076-432-6720 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501195760 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市大泉本町2 /
交通の利便 : 富山地鉄富山市内線/堀川小泉駅 歩7分 /
面積 : 44.4m² /
築年月 : 1987年08月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.8万円1年 /
その他 : 合計11.3万円(内訳:定額補修分担金8万円 鍵交換費用1.65万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 旧賃料0.50ヶ月分 町費 500円(月額)
事務所利用不可/ルームシェア不可
日本セーフティー利用必 加入要 日本セーフティー(株)。初回保証料:賃料合計の50%、継続保証料:月額800円。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備はCATV・ネット使用料不要・エアコンなど充実した設備を備え付けています。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンが付いております。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||