プレミール[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 マイハウス/アパマンショップ守谷店
この物件のタグ
プレミール[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.5万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.5万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年03月 |
| 所在地 |
茨城県守谷市ひがし野1丁目
|
||
| 主要交通機関 | つくばエクスプレス/守谷 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.71m² |
| 間取り詳細 | 8洋、4K | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 (駐車場1台付無料) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、インターネット対応、ガスコンロ、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
原状回復費:実費精算 短期解約違約金、1年未満1カ月が発生いたします。70歳以上かつ単身でのご契約の場合、見守りサービス1650円(税込)へのご加入が必要となります。 保証会社利用必須 株式会社アプラス 初回:賃料等総額の70%、月額保証料 864円、更新 1 年毎に 10000円、最低保証料 28000円 保証会社保証料 49525円/鍵交換代 23100円/簡易消火用具 14300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時に室内クリーニング費用とエアコンクリーニング費用がかかります。] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 66000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 マイハウス/アパマンショップ守谷店
画像提供元:株式会社 マイハウス/アパマンショップ守谷店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 守谷ひがし野1丁目店 ミニストップ守谷中央店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヨークベニマル 守谷店 イオンタウン守谷 |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア守谷松並店 すばる調剤薬局 守谷店 |
|||
| 保育園 |
キッズサポート保育園TX守谷駅前園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
守谷市立黒内小学校 |
|||
| 中学校 |
守谷市立守谷中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
駐車場1台付無料!守谷駅徒歩約8分の単身用1K物件!
プレミール[1階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 株式会社 マイハウス アパマンショップ守谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県守谷市中央4丁目12-19 | ||
| 電話番号 | 0297-44-7020 | 免許番号 | 茨城県知事(7)第5160号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
64426850 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷 徒歩8分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 66000円(2年) /
その他 : 原状回復費:実費精算 短期解約違約金、1年未満1カ月が発生いたします。70歳以上かつ単身でのご契約の場合、見守りサービス1650円(税込)へのご加入が必要となります。 保証会社利用必須 株式会社アプラス 初回:賃料等総額の70%、月額保証料 864円、更新 1 年毎に 10000円、最低保証料 28000円 保証会社保証料 49525円/鍵交換代 23100円/簡易消火用具 14300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時に室内クリーニング費用とエアコンクリーニング費用がかかります。]
/ 駐車場 : 空有
(駐車場1台付無料)
駐車場1台付無料!守谷駅徒歩約8分の単身用1K物件!
|
||
| 所属団体 |
(公社)茨城県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 マイハウス アパマンショップ取手店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県取手市戸頭1167-3 | ||
| 電話番号 | 0297-78-0533 | 免許番号 | 茨城県知事(7)第5160号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
64426850 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷 徒歩8分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 66000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時に室内クリーニング費用とエアコンクリーニング費用がかかります。]
/ 駐車場 : 空有
(駐車場1台付無料)
駐車場1台付無料!守谷駅徒歩約8分の単身用1K物件!
|
||
| 所属団体 |
(公社)茨城県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム関東株式会社 取手店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県取手市取手3-1-2 取手プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 0800-080-7718 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4513844-105-0232 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷 徒歩8分、関東鉄道常総線/新守谷 徒歩21分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金、1年未満1カ月。70歳以上かつ単身契約の場合、見守りサービス1650円(税込)への加入必要です。24時間安心サポート 2750円
簡易消火用具:14,300円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回:賃料等総額の70%、月額保証料 864円、更新 1 年毎に 10,000円、最低保証料 28,000円
/ 駐車場 : 空有
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)土浦店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県土浦市中央2-4-26 | ||
| 電話番号 | 029-826-6006 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506392493 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷駅 歩6分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年04月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・更新事務手数料:22 000円 ・退去時、原状回復費用として室内クリーニング費、エアコンクリーニング費11 000円/1台の負担があります。 ・短期解約違約金、1年未満1カ月が発生いたします。 ・フリーレント契約の場合、2年未満の解約は違約金1カ月、1年未満の解約は違約金2か月が発生いたします。 ・70歳以上かつ単身でのご契約の場合、見守りサービス1 650円へのご加入が必要となります。
合計8.7万円(内訳:保証会社保証料4.9525万円 簡易消火用具1.43万円 鍵交換代2.31万円)
24時間安心サポート 2750円(月額)
保証会社利用必 初回:賃料等総額の70%、月額保証料 864円、更新 1 年毎に 10 000円、最低保証料 28 000円
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム関東株式会社 つくば研究学園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園5丁目11-1 サーパスつくば研究学園 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-4508 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4513844-105-0209 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷 徒歩8分、関東鉄道常総線/新守谷 徒歩21分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
簡易消火用具:14,300円
更新料:無し
/ 駐車場 : 空有
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 | ||
| 電話番号 | 04-7145-0250 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505808315 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷駅 歩6分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年04月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計8.7万円(内訳:保証会社保証料4.9525万円 簡易消火用具1.43万円 鍵交換代2.31万円)
24時間安心サポート 2750円(月額)
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | リロの賃貸 川口土地(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県守谷市けやき台1-26-2 | ||
| 電話番号 | 0297-45-4551 | 免許番号 | 茨城県知事(9)第4000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506953795 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷駅 歩8分、関東鉄道常総線/守谷駅 歩8分、関東鉄道常総線/新守谷駅 歩22分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : マツモトキヨシ守谷駅店まで591m/カワチ薬品守谷松並店まで767m
合計3.74万円(内訳:カギ交換費用23100円/簡易消火器14300円)
安心サポート2750円
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等総額の70%、月額 864円、更新 1 年毎に 1万円、最低保証料 28,000円
/ 駐車場 : 付無料
守谷駅徒歩8分の1K物件!駐車場1台付無料。1階のお部屋
ガスキッチン/給湯/シャワー/室内洗濯機置場/独立洗面台/インターホン/バス・トイレ別/温水洗浄暖房便座/冷暖房/クローゼット/24時間緊急対応/バルコニー/インターネット対応/シューズボックス |
||
| 所属団体 |
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)つくば店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市天久保1-18-5 アレスビル101 | ||
| 電話番号 | 029-853-8755 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506392218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷駅 歩6分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年04月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計8.7万円(内訳:保証会社保証料4.9525万円 簡易消火用具1.43万円 鍵交換代2.31万円)
24時間安心サポート 2750円(月額)
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)守谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県守谷市松ケ丘1-11-2 松ヶ丘1丁目事務所 | ||
| 電話番号 | 0297-46-3561 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505806104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県守谷市ひがし野1 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/守谷駅 歩6分 /
面積 : 26.71m² /
築年月 : 2005年04月 /