Nクレール[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は2026/06/07
物件画像
画像提供元:(株)エイブル妙典駅前店
この物件のタグ
Nクレール[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年05月 |
| 所在地 |
千葉県市川市本行徳
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分 東京メトロ東西線/行徳駅 歩22分 JR総武線/本八幡駅 バス14分 (バス停)行徳1丁目 歩1分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.2m² |
| 間取り詳細 | 洋5.3 K1 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、IHクッキングヒーター、全居室収納、保証人不要、単身者相談、2沿線利用可、クッションフロア、仲手0.55ヶ月、駅まで平坦、ネット使用料不要、平坦地、電子ロック、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、プロパンガス、洗面所にドア、室内物干機、高速ネット対応、敷金・礼金不要 | ||
| 備考 |
保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1%)。 清掃代(初期)44000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)13200円。 エアコン洗浄(初期)13200円。 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エイブル妙典駅前店
画像提供元:(株)エイブル妙典駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
スリーエフ市川宝店 ローソン 市川塩焼五丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ベルクフォルテ 行徳店 業務スーパー行徳店 |
|||
| ドラッグストア |
まこ薬局 サンドラッグ 加藤新田薬局 |
|||
| 保育園 |
愛泉保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
市川市立塩焼幼稚園 |
|||
| 小学校 |
市川市立幸小学校 |
|||
| 中学校 |
市川市立妙典中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
仲介手数料家賃の55%。東西線始発駅人気の妙典。事務手数料2200円。礼金0・敷金0。保証会社更新料10500円/1年毎。非喫煙者限定。インターネット無料。浴室乾燥機付。
Nクレール[2階]の取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | (株)エイブル妙典駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市富浜1-2-3 1階 | ||
| 電話番号 | 047-358-0121 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507718246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩22分、JR総武線/本八幡駅 バス14分 (バス停)行徳1丁目 歩1分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1%)。 清掃代(初期)44000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)13200円。 エアコン洗浄(初期)13200円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
仲介手数料家賃の55%。東西線始発駅人気の妙典。事務手数料2200円。礼金0・敷金0。保証会社更新料10500円/1年毎。非喫煙者限定。インターネット無料。浴室乾燥機付。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (有)ミライアン不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル | ||
| 電話番号 | 047-460-2626 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100454787886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩23分、都営新宿線/篠崎駅 歩38分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計1.54万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 サポート24 月額880円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m16500円
☆他社の掲載物件もまとめて仲介手数料0.55ヶ月等相談可能☆
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆ 他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★安心・丁寧・納得をお約束致します!ミライアン不動産【】まで! |
||