パークレジデンシャルC[2階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 9.1万円(管理費等 4,500円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

パークレジデンシャルC[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • パークレジデンシャルCの外観

    パークレジデンシャルC[2階]の画像

  • パークレジデンシャルCの間取り

    パークレジデンシャルC[2階]の画像

  • パークレジデンシャルCの外観

    パークレジデンシャルC[2階]の画像

  • パークレジデンシャルCの外観

    パークレジデンシャルC[2階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり

パークレジデンシャルC[2階]の物件情報

賃料/管理費等
9.1万円(管理費等 4,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1995年08月
所在地
岩手県盛岡市仙北1丁目
主要交通機関 東北本線/仙北町 徒歩2分
間取り 2LDK 面積 59.32m²
間取り詳細 13.2LDK、6洋、6洋 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 空有
(●駐車場1台無料・2台目月額4,400円/月※空き要確認)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス、宅配ボックス
備考 保証会社要加入 ●24時間サポート費用/2年(契約時):16,500円●退去時ハウスクリーニング費用(契約時):100,100円●短期解約違約金(1年以内)●家賃1ヵ月分、法人契約の場合:敷金2ヵ月・礼金1ヵ月●2台目駐車場契約/仲介手数料要●個人契約:家賃のお支払いに使用できる『夢 保証会社利用必須 イントラスト 初回:賃料60%・月額:賃料1%・更新:1年毎10000円・条件:家賃支払専用クレジットカード申込要 退去時ハウスクリーニング代(課税対象) 100100円/24時間サポート費用(2年) 16500円
更新料:0.5ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 16000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アート不動産/アパマンショップ盛岡本宮店
画像提供元:株式会社 アート不動産/アパマンショップ盛岡本宮店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

盛岡市立仙北中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

大規模リフォーム物件!インターネット無料です♪

情報提供元:株式会社 アート不動産/アパマンショップ盛岡本宮店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0708

株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡南店

営業時間: 09:30〜17:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-6389

株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡本宮店

営業時間: 09:30〜17:30 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

パークレジデンシャルC[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡本宮店 
住所 岩手県盛岡市本宮3丁目11−11
電話番号 019-634-0440 免許番号 岩手県知事(11)第1512号
取引態様 仲介 物件管理番号 90903638
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6389
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市仙北1丁目 / 交通の利便 : 東北本線/仙北町 徒歩2分 / 面積 : 59.32m² / 築年月 : 1995年08月 / 賃料 : 9.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) / その他 : 保証会社要加入 ●24時間サポート費用/2年(契約時):16,500円●退去時ハウスクリーニング費用(契約時):100,100円●短期解約違約金(1年以内)●家賃1ヵ月分、法人契約の場合:敷金2ヵ月・礼金1ヵ月●2台目駐車場契約/仲介手数料要●個人契約:家賃のお支払いに使用できる『夢 保証会社利用必須 イントラスト 初回:賃料60%・月額:賃料1%・更新:1年毎10000円・条件:家賃支払専用クレジットカード申込要 退去時ハウスクリーニング代(課税対象) 100100円/24時間サポート費用(2年) 16500円 更新料:0.5ヶ月 / 駐車場 : 空有 (●駐車場1台無料・2台目月額4,400円/月※空き要確認)
大規模リフォーム物件!インターネット無料です♪
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)熊谷興産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市津志田 26-3
電話番号 019-634-0002 免許番号 岩手県知事(7)第1839号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505541408
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市仙北1 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩4分 / 面積 : 59.32m² / 築年月 : 1995年08月 / 賃料 : 9.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 火災保険料/2年毎、24時間サポート費用/2年毎、短期解約違約金(1年以内)/家賃1ヵ月分、法人契約の場合:敷金2ヵ月・礼金1ヵ月、2台目駐車場契約の際は別途仲介手数料有 合計11.66万円(内訳:24時間サポート費用/2年:16500円/退去時ハウスクリーニング費用:100100円) 火災保険料:16000円/更新料:45500円 保証会社利用必 保証料/初回:賃料60%・月額:賃料1%・更新:1年毎10000円・条件:家賃支払専用クレジットカード申込要 / 駐車場 : 付無料
大規模リフォーム♪当社成約で10,000円キャッシュバック♪
3口IHグリル付システムキッチン・Wi-Fi対応光インターネット無料・浴室一坪タイプ(ジェットバス・オーバーヘッドシャワー付)・居室LED照明完備・レースカーテン完備!2台目駐車場はご相談ください♪
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市加賀野2-3-43
電話番号 019-681-1717 免許番号 岩手県知事(2)第2601号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506492879
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市仙北1 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩4分、JR東北本線/盛岡駅 歩31分、JR東北本線/岩手飯岡駅 歩55分 / 面積 : 59.32m² / 築年月 : 1995年08月 / 賃料 : 9.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : イエスタでご成約の方に18000円キャッシュバック!バルコニー付きの物件です♪モニターで来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます♪室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています♪盛岡市エリアの東北本線仙北町近くに住むなら、からイエスタ盛岡店にご連絡ください♪スタッフ一同お待ちしております(*^_^*) 合計13.26万円(内訳:火災保険料(契約時)1.6万円 24時間サポート費用/2年(契約時)1.65万円 ルームクリーニング料金10.01万円) 更新料 新賃料0.50ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 / 賃貸保証会社:株式会社イントラスト 保証料/初回:賃料60%・月額:賃料1%・更新:1年毎10000円・条件:家賃支払専用クレジットカード申込要 / 駐車場 : 付無料
イエスタでご成約の方に18000円キャッシュバック!
「少しでも初期費用を抑えたい!」というお客様は、イエスタへご相談ください(´▽`*) お部屋探しから契約手続きまで、ご来店不要で対応できる体制を整えております!初期費用の分割あと払いご相談ください♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)もりおかローカル不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市湯沢南1-1-1
電話番号 019-681-2004 免許番号 岩手県知事(1)第2758号
取引態様 仲介 物件管理番号 100495079283
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市仙北1 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩2分、岩手県交通/仙北町(バス) 歩3分 / 面積 : 59.32m² / 築年月 : 1995年08月 / 賃料 : 9.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 合計28.95万円(内訳:24時間管理料1.65万円 法人契約敷金2ヶ月18.2万円 法人契約礼金1ヶ月9.1万円) 室内清掃費用 100100円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料60% 月額総賃料1% 更新1年毎10 000円 / 駐車場 : 付無料/駐2台可
Wi-Fi無料!2台目駐車4400円(要確認)6月25日退去
こちらのURLで室内動画視聴可 https://www.youtube.com/watch?v=7iQ21sE-cLE&t=25s(コピペして見て下さい)
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡南店 
住所 岩手県盛岡市永井22地割3−126
電話番号 019-614-9330 免許番号 岩手県知事(11)第1512号
取引態様 仲介 物件管理番号 90903638
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0708
物件に関する情報
お部屋探しはアパマンショップ盛岡南店へ!
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟

パークレジデンシャルC[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ