メゾン材木町[5階]1LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 7.5万円(管理費等 6,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン材木町[5階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • メゾン材木町の外観

    メゾン材木町[5階]の大和ハウス施工の上質な建物です。

  • メゾン材木町の間取り

    メゾン材木町[5階]の画像

  • メゾン材木町の内装

    メゾン材木町[5階]の画像

  • メゾン材木町の内装

    メゾン材木町[5階]の画像

  • メゾン材木町のキッチン

    メゾン材木町[5階]の画像

  • メゾン材木町のキッチン

    メゾン材木町[5階]の画像

  • メゾン材木町の風呂

    メゾン材木町[5階]の追い焚き付で寒い日も温まります♪

  • メゾン材木町の風呂

    メゾン材木町[5階]の浴室換気乾燥機で急ぎのお洗濯もOK♪

  • メゾン材木町の玄関

    メゾン材木町[5階]のシューズインクローク

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

メゾン材木町[5階]の物件情報

賃料/管理費等
7.5万円(管理費等 6,500円)
敷金 2.0万円 礼金 18.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2017年07月
所在地
大阪府堺市堺区材木町東1丁
主要交通機関 南海電鉄南海本線/堺 徒歩12分
阪堺電気軌道阪堺線/妙国寺前 徒歩2分
阪堺電気軌道阪堺線/花田口 徒歩3分
間取り 1LDK 面積 34.73m²
間取り詳細 LDK9.1、洋4.2 方位 北西
階数/部屋番号 5階/地上6階建  駐車場 空有
月額:11,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、追焚機能、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ付、シューズボックス、ディンプルキー、クローゼット、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、保証人不要、二人入居可、高齢者相談、24時間換気システム、角部屋、24時間セキュリティ
備考 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。荷物を注文する時に時間を気にせずに済む宅配ボックスを共用部に備え付けております。居住者用の駐輪場が付いている物件です。コンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になるシステムキッチンが付いています。BSアンテナ設置済みなので、工事費要らずでBS加入できます。お風呂には追い焚き機能が付いています。物件の件に関しては入居日指定も確認ください、この物件は2026年5月です。こちらの物件は自走式駐車場がご利用いただけます。こちらの物件はマンションです。
雑費無
その他一時金無
リブネス安心サポート:月額880円
更新料: 20,000円
鍵交換代等: 27,500円〜
駐輪場: 有(無料)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 10,000円(1年) 現状空室状況 空家

堺市立月州中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。荷物を受け取れないときは宅配ボックスに届けられるので、外出や入浴など私生活中に配達時間を気にする必要はありません。

情報提供元:パキラホームズ (株)和泉不動産

メゾン材木町[5階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) パキラホームズ (株)和泉不動産 (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府堺市西区鳳東町5丁423-6 シャルマン鳳駅前1階
電話番号 072-272-1122 免許番号 大阪府知事免許(1)第63202号
取引態様 媒介 物件管理番号 1116577325
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府堺市堺区材木町東1丁 / 交通の利便 : 南海電鉄南海本線/堺 徒歩12分、阪堺電気軌道阪堺線/妙国寺前 徒歩2分、阪堺電気軌道阪堺線/花田口 徒歩3分 / 面積 : 34.73m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 18.0万円 / 敷金 : 2.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 10,000円(1年) / その他 : 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。荷物を注文する時に時間を気にせずに済む宅配ボックスを共用部に備え付けております。居住者用の駐輪場が付いている物件です。コンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になるシステムキッチンが付いています。BSアンテナ設置済みなので、工事費要らずでBS加入できます。お風呂には追い焚き機能が付いています。物件の件に関しては入居日指定も確認ください、この物件は2026年5月です。こちらの物件は自走式駐車場がご利用いただけます。こちらの物件はマンションです。 雑費無 その他一時金無 リブネス安心サポート:月額880円 更新料: 20,000円 鍵交換代等: 27,500円〜 駐輪場: 有(無料) / 駐車場 : 空有 月額:11,000円
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 株式会社アリオ 賃貸住宅サービスNetWork中百舌鳥店 
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-51 リッツラムセス1F
電話番号 0120-4146-53 免許番号 大阪府知事免許(4)第54528号
取引態様 仲介 物件管理番号 12550786
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府堺市堺区材木町東1丁 / 交通の利便 : 南海電鉄南海本線/堺 徒歩13分、南海電鉄高野線/堺東 徒歩15分 / 面積 : 34.73m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,500円 / 礼金等 : 18.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 退去時ハウスクリーニング費用(税込/退去時):49,500円 鍵交換費用(税込/契約時):27,500円 リブネス安心サポート(税込/月額):1,320円 更新料:20,000円 / 駐車場 : 空有 11,000円 敷地内
快適にご利用いただけるシャワールーム付きです。玄関に出ずに応対することができ、防犯上安心です。
所属団体 全日本不動産協会
取扱会社(3) 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ堺東駅前店 
住所 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3-18
電話番号 072-242-8881 免許番号 大阪府知事(6)第47572号
取引態様 仲介 物件管理番号 97190499
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府堺市堺区材木町東1丁 / 交通の利便 : 南海電鉄南海本線/堺 徒歩13分 / 面積 : 34.73m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,500円 / 礼金等 : 18.0万円 / 敷金 : 2.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須  総賃料の50% 月額1.3% 安心サポ—ト 880円/鍵交換代 27500円 更新料:20000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 49,500円] / 駐車場 : 空有 16,500円
追い焚き・浴室乾燥機付き♪阪堺線「妙国寺前」徒歩1分!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップ堺店 
住所 大阪府堺市堺区熊野町西3丁2−14
電話番号 072-226-9777 免許番号 大阪府知事(5)第51051号
取引態様 仲介 物件管理番号 75889960
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府堺市堺区材木町東1丁 / 交通の利便 : 南海電鉄南海本線/堺 徒歩13分 / 面積 : 34.73m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,500円 / 礼金等 : 18.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 10000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 エポス 初回総賃料の30% リブネスあんしんサポート 880円/鍵設定費(課税対象) 27500円 更新料:20000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング代 49,500円] / 駐車場 : 台数に限り有り。必ず確認を宜しくお願いします。(軽区画8,640円)
募集開始しました。申込予約は可能で先着順になります!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社Best com ホームメイトFC三国ヶ丘店 
住所 大阪府堺市北区百舌鳥梅北町2丁目53-11
電話番号 072-253-1177 免許番号 国土交通大臣免許(2)第9747号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 27013871
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 女性のスタッフが多い、細やかな応対が出来るお店です。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府堺市堺区材木町東1丁 / 交通の利便 : 南海電鉄南海本線/堺 徒歩13分、南海電鉄高野線/堺東 徒歩15分、南海電鉄南海本線/七道 徒歩18分 / 面積 : 34.73m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,500円 / 礼金等 : 18.0万円 / 敷金 : 2.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 10,000円(1年) / その他 : 鍵交換費:27,500円 更新料:20,000円 / 駐車場 : 空有 11,000円 敷地内