エスポワール久米田[1階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 4.6万円(管理費等 5,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスポワール久米田[1階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスポワール久米田の外観

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の間取り

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の内装

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の内装

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の内装

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の内装

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の内装

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の内装

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の内装

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田のキッチン

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の風呂

    エスポワール久米田[1階]の画像

  • エスポワール久米田の玄関

    エスポワール久米田[1階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり

エスポワール久米田[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.6万円(管理費等 5,500円)
敷金 無料 礼金 4.6万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2003年03月
所在地
大阪府岸和田市小松里町
主要交通機関 阪和線/久米田 徒歩5分
阪和線/下松 徒歩12分
南海電鉄南海本線/和泉大宮 徒歩23分
間取り 1K 面積 25.68m²
間取り詳細 洋8.6 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
月額:9,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、オートバス、洗面所独立、光ファイバー、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、都市ガス、BS端子、洗面所、CS、洗面台、シャワー、トイレ、洗濯機置場、IT重説対応物件
備考 損害保険:有 料金:20000円 損保期間:24ヶ月
雑費無
更新料: 20,000円
鍵交換代等: 22,000円〜

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:(株)ホームサポート
画像提供元:株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション/アパマンショップ堺東駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

岸和田市立久米田中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

久米田駅徒歩圏内のお部屋です。通勤に便利です(*^^*)LINEでのお問合せ可能です☆

情報提供元:(株)ホームサポート

エスポワール久米田[1階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) (株)ホームサポート (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府貝塚市新町5-3
電話番号 072-439-1804 免許番号 大阪府知事免許(3)第57744号
取引態様 媒介 物件管理番号 1066768267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府岸和田市小松里町 / 交通の利便 : 阪和線/久米田 徒歩5分、阪和線/下松 徒歩12分、南海電鉄南海本線/和泉大宮 徒歩23分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 損害保険:有 料金:20000円 損保期間:24ヶ月 雑費無 更新料: 20,000円 鍵交換代等: 22,000円〜 / 駐車場 : 空有 月額:9,000円
久米田駅徒歩圏内のお部屋です。通勤に便利です(*^^*)LINEでのお問合せ可能です☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ堺東駅前店 
住所 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3-18
電話番号 072-242-8881 免許番号 大阪府知事(6)第47572号
取引態様 仲介 物件管理番号 94396450
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府岸和田市小松里町 / 交通の利便 : 阪和線/久米田 徒歩5分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) / その他 : ◆退去時クリーニン  保証会社利用必須 その他 ◆退去時クリーニング費用:38,500円(税込) ◆短期違約金あり:一年未満賃料一カ月 ◆町会費:なし 室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 9,000円
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 生和コーポレーション(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島5-8-1
電話番号 06-6345-0550 免許番号 国土交通大臣(3)第8932号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505206250
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府岸和田市小松里町 / 交通の利便 : JR阪和線/久米田駅 歩5分、JR阪和線/下松駅 歩18分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円) ◆退去時クリーニン 単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ◆退去時クリーニング費用:38,500円(税込) ◆短期違約金あり:一年未満賃料一カ月 ◆町会費:なし / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内9000円
生和コーポレーションは仲介手数料無料です♪♪
駅近物件!!近くにコンビニ、スーパーなど有り便利です♪♪(間取り・写真は反転の場合がございます)
取扱会社(4) 関西不動産センター和泉府中駅前店(株)KFC (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府和泉市府中町1-11-3 橘ビル1階
電話番号 0725-43-0350 免許番号 大阪府知事(1)第66333号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505328764
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府岸和田市小松里町 / 交通の利便 : JR阪和線/久米田駅 歩5分、JR阪和線/下松駅 歩18分、南海本線/和泉大宮駅 歩24分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計3.85万円(内訳:除菌消臭代1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 事務所利用不可 普通借家 2年 オリコ利用必 総額の50% 月額1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内9000円
お客様のご希望の場所へお迎えに上がります。現地案内も大歓迎。
駐車場がある物件です。現在空きがあります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。気になるイチオシ物件情報:「エスポワール久米田」。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 大阪ハウスコム株式会社 和泉府中店 
住所 大阪府和泉市府中町1丁目1-8 露口ビル 1階
電話番号 0800-170-5561 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-2052220-102-0087
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府岸和田市小松里町 / 交通の利便 : 阪和線/久米田 徒歩4分、阪和線/下松 徒歩17分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 初回保証料総額賃料の30%〜・月々保証料賃料総額1%、火災保険加入要、退去時クリーニング費用38500円、鍵交換代22000円 除菌消臭代11000円 除菌消臭:11,000円 更新料:20,000円 保証会社:利用必須  初回保証料月額総賃料30% 月額総賃料1%要(引落手数料)  / 駐車場 : 空有 9,000円
クローゼット付きのアパートです。自走式駐車場がある物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 株式会社 アパネット アパマンショップ東岸和田店 
住所 大阪府岸和田市土生町2丁目30-22
電話番号 072-432-6888 免許番号 大阪府知事(5)第51073号
取引態様 仲介 物件管理番号 94396450
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府岸和田市小松里町 / 交通の利便 : 阪和線/久米田 徒歩8分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) / その他 : ※1年未満で退去時違約金総賃料1ヶ月要 保証会社利用必須 オリコ・スリーウェイサービス加入 初回保証料:総額賃料30%(最低保証料15,000円)月額総賃料1%、更新料なし(カード発行時年会費2年以降1350円要、ポイント付帯サービス有) 鍵交換代 22000円/除菌消臭工事費 11000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費 33,000円、退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 9,000円
お頂いた方に手数料割引チケットプレゼント!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟

エスポワール久米田の空室状況(1件)