アクアヴィラ B[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:上総都市計画 株式会社/アパマンショップ袖ヶ浦店
この物件のタグ
アクアヴィラ B[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.8万円(管理費等 3,300円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.8万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 築1年以内(2025年09月) |
| 所在地 |
千葉県木更津市長須賀
|
||
| 主要交通機関 | 久留里線/祇園 徒歩17分 | ||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 62.1m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 3,300円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。駐車場貸主インボイス登録なし 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 70000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:上総都市計画 株式会社/アパマンショップ袖ヶ浦店
画像提供元:上総都市計画 株式会社/アパマンショップ袖ヶ浦店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 木更津長須賀店 ローソン 木更津16号バイパス店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フードスクエアカスミ イオンタウン木更津朝日店 有限会社甚兵衛 |
|||
| ドラッグストア |
アサヒ薬局本店 ドラッグセイムス 木更津岩根店 |
|||
| 保育園 |
ゆりかご保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
きさらづ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
木更津市立西清小学校 |
|||
| 中学校 |
木更津市立木更津第三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ご予約受付中♪
アクアヴィラ B[2階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ袖ヶ浦店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県袖ケ浦市袖ケ浦駅前1丁目13-7 | ||
| 電話番号 | 0438-60-7600 | 免許番号 | 千葉県知事(10)第7661号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105289375 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : 久留里線/祇園 徒歩17分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。駐車場貸主インボイス登録なし 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 70000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
ご予約受付中♪
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会南総支部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ブリッジ千葉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央4-12-9 ひまわり中央ビル2B | ||
| 電話番号 | 043-216-3547 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18114号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500545502 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩17分、JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 内房線木更津駅バス6分北長須賀停歩2分/巡回管理
合計7.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥70,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))
町内会費:300円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。
事務所利用不可
保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | epm不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県木更津市東太田4-3-7 | ||
| 電話番号 | 0438-97-6301 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14272号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100456031597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩17分、JR内房線/木更津駅 歩25分、JR内房線/巌根駅 車9分(3.1km) /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 新築(2025年09月) /
賃料 : 8.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計0.33万円(内訳:鍵交換代:3300円)
町内会費:300円/クリーニング費:70000円/更新事務手数料:22000円
二人入居可
保証会社利用必 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
ファミリーにおすすめ3LDK
インターネット無料・宅配BOX・TVドアホン・防犯カメラなど設備付き |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市八幡 1027 | ||
| 電話番号 | 0436-37-5351 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第15061号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500613370 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩17分、JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 新築(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お部屋探しは物件取扱数最大手のエイブルネットワーク八幡店へ、是非お気軽にご相談ください。
合計15.91万円(内訳:クリーニング70000円/鍵交換3300円/仲介手数料85800円)
ruumサポート費用1980円
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
☆お部屋探しは業界最大手のエイブルへ!
☆仲介実績!賃貸物件数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・ミサワホーム・東建コーポレーション・レオパレス・大東建託・ハウスメイト等、様々なお部屋をご案内します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスメイトネットワーク君津店(株)三船地所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県君津市南久保2-14-1 | ||
| 電話番号 | 0439-55-7078 | 免許番号 | 千葉県知事(12)第6280号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499498263 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩18分、JR内房線/木更津駅 歩25分、JR久留里線/木更津駅 歩25分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 新築(2025年09月) /
賃料 : 8.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR内房線巌根駅車8分3.1km/3LDK★築浅(2025年9月)小学校迄400m♪ ファミリーにおすすめ!
合計9.53万円(内訳:保証協会保証料:22000円/鍵交換代:3300円/クリーニング費:70000円)
駐車料:2750円/保証料:1989円/町内会費:300円/更新事務手数料:22000円
保証会社利用必 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 無
3LDK★築浅(2025年9月)小学校迄400m♪
ネット使用料不要能/BS/CATV・システムキッチン/ウォークインクロゼット/独立洗面台/室内洗濯機置き場/室内物干し/温水洗浄便座/宅配ボックス/防犯カメラ/ダブルロックキー/複層ガラス |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県木更津市請西3-1-18 | ||
| 電話番号 | 0438-53-7167 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18501号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500968782 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩17分、JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 8.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計7.33万円(内訳:クリーニング費用7万円 鍵セット費0.33万円)
24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額300円
二人入居可/子供可
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
祇園駅周辺への引っ越しをお考えなら「アクアヴィラ B」。イン
知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるTVインターホンが付いております。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅時間が少なくても荷物を受け取れます。室内設備は洗面所独立 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 千葉中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2丁目7-2 鹿島ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0274 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-4915343-02020-0066 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : 久留里線/祇園 徒歩16分、内房線/木更津 バス6分 北長須賀バス停から徒歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 300円
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 2台
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県茂原市高師台1-11-7 | ||
| 電話番号 | 0475-24-8151 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100438862916 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩17分、JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥70000が契約時必要。駐車場貸主インボイス登録なし/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
入居時・毎月の家賃・退去時の費用もクレジットカードでお支払い可能です♪その場でのご契約もご相談くださいませ。オンラインでもご対応が可能です!お部屋探しは「いい部屋ネット」大東建託リーシング(株)まで♪ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | クラウドハウス (株)吉光建設木更津駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県木更津市大和1-2-1 | ||
| 電話番号 | 0438-38-4111 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17041号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100447774460 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩15分、JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩3分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 8.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計11万円(内訳:保証協会保証料:22000円/火災保険:18000円/クリーニング費:70000円)
事務所利用不可
保証会社利用必 賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
敷金0円物件!!インターネット使用無料!!
築浅アパート☆防犯カメラ完備・宅配BOX完備・エアコン2台付き!! |
||
| 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会会員 - |
||
| 取扱会社(10) | 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ木更津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県木更津市東中央2丁目1-19 | ||
| 電話番号 | 0438-52-7611 | 免許番号 | 千葉県知事(10)第7661号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105289375 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : 久留里線/祇園 徒歩17分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。駐車場貸主インボイス登録なし 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 70000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
お部屋探しはアパマンショップ木更津店へお任せ下さい!
|
||
| 所属団体 |
(一社) 千葉県宅地建物取引業協会南総支部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3 | ||
| 電話番号 | 0438-42-1230 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第15061号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100447404982 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩17分、JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お部屋探しは物件取扱数最大手のエイブルネットワーク袖ヶ浦店へ!気になるお部屋がございましたら、是非お気軽にご相談ください!
合計7.33万円(内訳:クリーニング70000円/鍵セット費3300円)
町会費300円/ruumサポート費用1980円
普通借家 2年
保証会社利用必 実費(【保証委託料】契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
☆お部屋探しは物件取扱数最大手のエイブルネットワーク店へ
新築ZEH賃貸!ホームセキュリティ搭載。インターネット無料。お掃除簡単なIHヒーター仕様。全居室に照明を完備。広々とした一坪風呂や浴室乾燥機など、人気の室内設備が充実。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム千葉株式会社 千葉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11 勝山ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0267 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-4915343-02020-0004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : 久留里線/祇園 徒歩16分、内房線/木更津 バス6分 北長須賀バス停から徒歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 2台
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ君津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県君津市外箕輪3丁目5-24 | ||
| 電話番号 | 0439-55-1889 | 免許番号 | 千葉県知事(10)第7661号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105289375 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : 久留里線/祇園 徒歩17分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
新築開放的なカウンタキッチン仕様!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会南総支部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2−11 | ||
| 電話番号 | 043-307-7114 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第17818号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000673474 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : 久留里線/祇園 徒歩18分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。駐車場貸主インボイス登録なし 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート(課税対象) 1980円/クリーニング費 70000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0438-23-4761 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100438573224 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR久留里線/祇園駅 歩17分、JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階 | ||
| 電話番号 | 0438-20-2208 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第15061号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455801248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県木更津市長須賀 /
交通の利便 : JR内房線/木更津駅 バス6分 (バス停)北長須賀 歩2分 /
面積 : 62.1m² /
築年月 : 築1年以内(2025年09月) /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ☆賃貸物件取扱数!最大手のエイブルネットワーク店だから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・ミサワホーム・東建コーポレーション・レオパレス・大東建託・ハウスメイト等、様々な物件をご案内☆
合計7.33万円(内訳:クリーニング70000円/鍵交換3300円)
町会費300円/ruumサポート費用1980円
普通借家 2年
保証会社利用必 22000(円)(保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
☆エイブル木更津店JR木更津駅東口徒歩1分の所で御座います♪
☆開放的なカウンタキッチン仕様!☆来客時に安心なTVインターホン付き!お手持ちのクレジットカードがご利用可能。分割払いも可能です。連帯保証人様不要。その場でのご契約が可能となります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||