ハイム・ジョイフル[4階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/新小岩店
この物件のタグ
ハイム・ジョイフル[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.3万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.3万円 | 礼金 | 無料 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1987年01月 |
| 所在地 |
東京都江戸川区中央1丁目 15−2
|
||
| 主要交通機関 | 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩26分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 36.36m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、DK 6.0帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 13,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、2人入居可、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
火災保険要加入 バイク大型:5000円/月 原付・小型:3000円/月 24時間サポート:16,500円 簡易消火剤:13,200円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%〜 更新保証料:10000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/新小岩店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/新小岩店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 江戸川中央1丁目店 (137m) ローソン 江戸川松江一丁目 (185m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サミット株式会社 江戸川区役所 前店 (380m) マックスバリューエクスプレス 松島店 (404m) |
|||
| ドラッグストア |
鹿島薬局 (197m) ナカザト薬局 (311m) |
|||
| 保育園 |
江戸川区立 松江第二保育園 (79m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大杉神明幼稚園 (699m) |
|||
| 小学校 |
江戸川区立 大杉小学校 (415m) |
|||
| 中学校 |
江戸川区立松江第三中学校 (580m) |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
ハイム・ジョイフル[4階]の取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0515 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-76450-402-0068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩26分 /
面積 : 36.36m² /
築年月 : 1987年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入 バイク大型:5000円/月 原付・小型:3000円/月
24時間サポート:16,500円
簡易消火剤:13,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%〜 更新保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目12-8 北澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0348 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-76450-402-0105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩26分 /
面積 : 36.36m² /
築年月 : 1987年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入 バイク大型:5000円/月 原付・小型:3000円/月
24時間サポート:16,500円
簡易消火剤:13,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%〜 更新保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||