プロミネンス[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ライフ不動産/本店
この物件のタグ
プロミネンス[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.4万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2009年08月 |
| 所在地 |
大阪府東大阪市荒本西3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄けいはんな線/荒本 徒歩7分 大阪市中央線/長田 徒歩15分 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩30分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.75m² |
| 間取り詳細 | K3帖・洋9.7帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上10階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、IHクッキングヒータ、宅配BOX、シャワー付洗面化粧台、シューズボックス、2口コンロ、洗濯機置場、単身者限定、オール電化、管理人巡回 | ||
| 備考 |
雑費無 クリーニング(契約時):33,000円 消臭・除菌(契約時):13,200円 安心入居サポート:月額1,210円 水道代:月額2,750円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 鍵交換代等: 33,000円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 17,900円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:パナソニックホームズ不動産(株) 大阪南営業所
画像提供元:株式会社ライフ不動産/本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 東大阪新家東町店 セブン-イレブン 東大阪荒本北2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 東大阪長田店 株式会社ダイエーマルナカ東大阪店 |
|||
| ドラッグストア |
アカカベ薬局 荒本店 キュア調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
東大阪市立 荒本子育て支援センター |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東大阪市立 岩田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東大阪市立意岐部東小学校 |
|||
| 中学校 |
東大阪市立 意岐部中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
パナソニック ホームズ不動産管理物件です。
プロミネンス[2階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | パナソニックホームズ不動産(株) 大阪南営業所 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3丁目3-6-14 イトゥビル7F | ||
| 電話番号 | 06-6251-8822 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(4)第7608号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
1111044414 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市荒本西3丁目 /
交通の利便 : 近鉄けいはんな線/荒本 徒歩7分、大阪市中央線/長田 徒歩15分、近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩30分 /
面積 : 27.75m² /
築年月 : 2009年08月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : 雑費無
クリーニング(契約時):33,000円
消臭・除菌(契約時):13,200円
安心入居サポート:月額1,210円
水道代:月額2,750円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 33,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
/ 駐車場 : 空無
パナソニック ホームズ不動産管理物件です。
|
||
| 所属団体 |
(一社)不動産流通経営協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 瓢箪山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町1番13号-1F | ||
| 電話番号 | 072-981-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000921348 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市荒本西3丁目 /
交通の利便 : 近鉄けいはんな線/荒本 徒歩6分、大阪市中央線/長田 徒歩12分、近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩28分 /
面積 : 27.75m² /
築年月 : 2009年08月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 除菌消臭:13,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社に基づく。
/ 駐車場 : 空無
☆追い焚き☆☆初期費用分割☆☆宅配ボックス☆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | (株)関西エース不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市鷹殿町 4-26 | ||
| 電話番号 | 072-981-9955 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63196号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100462830028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市荒本西3 /
交通の利便 : 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩7分、地下鉄中央線/長田駅 歩13分、近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩29分 /
面積 : 27.75m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 巡回管理/荒本エリアで一人暮らしをするならココ!2009年築の築浅賃貸マンションです!もちろん室内設備も充実!経済的なオール電化!敷地内駐車場・バイク置場も有り!連帯保証人も不要でご契約可能となっております!!
合計4.62万円(内訳:除菌消臭費1.32万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 月額1210円 水道代 月額2750円
普通借家 1年
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 毎月:総賃料の2.0%
/ 駐車場 : 無
室内設備充実の築浅賃貸マンション!人気のオール電化です!!
荒本エリアで一人暮らしをするならココ!2009年築の築浅賃貸マンションです!もちろん室内設備も充実!経済的なオール電化!敷地内駐車場・バイク置場も有り!連帯保証人も不要でご契約可能となっております!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)Is Life (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市荒本新町 2-26 中野ビル201 | ||
| 電話番号 | 06-4309-7181 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65798号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505909631 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市荒本西3 /
交通の利便 : 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩9分、地下鉄中央線/長田駅 歩13分、近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩30分 /
面積 : 27.75m² /
築年月 : 2009年08月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : お客様ひとりひとりの生活に欠かすことのできない会社を目指しています。不動産事業ではお客様に最適な住まいを提供するため尽力いたします。 不動産屋選びに迷ったら、まずは一度当店へお越しくださいませ。 必ずお客様のお役に立てるご案内をお約束します。 審査や初期費用などのご不安事から、些細な事までお気軽にご相談下さい! まずはLINE登録から→@488xlymv
除菌消臭 契約時 13200円(税込) 室内清掃費用 契約時 49500円(税込) 鍵交換費用 契約時 22000円(税込) 安心入居サポート(毎月) 月額 1100円(税込) 水道代(毎月) 月額 2200円(税込)
保証会社利用必 管理会社指定 初回保証料50% 事務手数料2%月々
/ 駐車場 : 無
★お部屋探しなら安心のIsLifeへ★
お客様1人1人に合った物件を経験豊富なスタッフがご提案いたします♪ご案内の際は最寄りの駅までのご送迎、現地待ち合わせ、オンライン内見等、柔軟に対応致しますのでお気軽にお問い合わせくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社ライフ不動産 本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-17 ライフ小阪ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6722-0099 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63812号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
380120010240920 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |