リブリ・大宮西[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.8万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リブリ・大宮西[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • リブリ・大宮西の外観

    リブリ・大宮西[2階]の画像

  • リブリ・大宮西の間取り

    リブリ・大宮西[2階]の画像

  • リブリ・大宮西の居間

    リブリ・大宮西[2階]の画像

  • リブリ・大宮西の居間

    リブリ・大宮西[2階]の画像

  • リブリ・大宮西のキッチン

    リブリ・大宮西[2階]の画像

  • リブリ・大宮西の風呂

    リブリ・大宮西[2階]の画像

  • リブリ・大宮西の玄関

    リブリ・大宮西[2階]の画像

• エアコン

リブリ・大宮西[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.8万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 6.8万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2016年12月
所在地
埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目
主要交通機関 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分
間取り 1K 面積 26.49m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、BSアンテナ、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス
備考 駐輪場(空有)  保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ入会費 7700円/ルームクリーニング代 36300円/保証委託料(株式会社ライベックス) 65000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 0ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 19000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大宮西口駅前店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大宮西口駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

さいたま市立三橋中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

◆高速インターネット使い放題!◆

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大宮西口駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9520

株式会社 アップル アパマンショップ大宮西口駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0155

株式会社 アップル アパマンショップ与野店

営業時間: 10:00〜19:00(5/2〜5/6までGW休暇) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-5936

株式会社 アップル アパマンショップ大宮西口中央店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-1152

株式会社タウンハウジング埼玉 与野店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-4301

株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-6456

株式会社タウンハウジング埼玉 蕨店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜

通話無料
0037-6008-7910

株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-8016

ハウスコム埼玉株式会社 北浦和店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-0195

ハウスコム埼玉株式会社 浦和東口店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-8957

ハウスコム埼玉株式会社 大宮店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-3444

ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

リブリ・大宮西[2階]の取扱会社情報  19件

取扱会社(1) 株式会社 アップル アパマンショップ大宮西口駅前店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目2-20
電話番号 048-648-3535 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 74903075
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9520
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) / その他 : 駐輪場(空有)  保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ入会費 7700円/ルームクリーニング代 36300円/保証委託料(株式会社ライベックス) 65000円 / 駐車場 : 無し
◆高速インターネット使い放題!◆
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ワンステップハウス大宮東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区仲町2-43-3
電話番号 048-615-3631 免許番号 埼玉県知事(1)第21565号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506033904
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩24分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩29分、東武野田線/北大宮駅 歩29分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ☆セコム標準装備☆ 白を基調としたお部屋で内装♪不在時でも受け取り可能な宅配ボックス完備!人目・花粉・雨を気にせず干せる浴室乾燥! ※リブリクラブ:7,700円/初回 2,200円/月 鍵交換:24,200円 退居時RC代:55,000円 消毒:16,500円 保険:19,000円/2年 合計7.15万円(内訳:退去時クリーニング費用:55000円/消毒代:16500円) 単身者限定/事務所利用不可 保証会社利用必 契約時 毎月賃料等の100% 月時保証料:賃料等の1.1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m8800円
☆セコム標準装備☆
白を基調としたお部屋で内装♪不在時でも受け取り可能な宅配ボックス完備!人目・花粉・雨を気にせず干せる浴室乾燥!要確認
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)エールーム大宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階
電話番号 048-788-4805 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505996507
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1 / 交通の利便 : JR川越線/大宮駅 歩24分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩30分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。 合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円 月額手数料 月額330円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.1パーセント / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣350m8800円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウスコム埼玉株式会社 北浦和店 
住所 埼玉県さいたま市浦和区北浦和4丁目1-13 北浦和BLDG 1階
電話番号 0800-170-0162 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-914355-201-0164
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8016
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : リブリ月額会費 2200円  リブリクラブ入会費:7,700円 消毒代:16,500円 保証会社:利用必須  初回:総賃料の100%、月額:総賃料の1.1%、口振:330円 / 駐車場 : 無し
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 南浦和店 
住所 埼玉県さいたま市南区南本町1丁目 10-2 南本町ビル1階
電話番号 048-836-5515 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01127-258460
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩0分、川越線/西大宮 徒歩0分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : ☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪ その他初期費用計:24,200円 その他ランニングコスト計:2,200円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1
電話番号 048-658-0555 免許番号 埼玉県知事(7)第17276号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505962627
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩24分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩29分、東武野田線/北大宮駅 歩29分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。法人契約の場合(礼金+1ヶ月)。短期解約違約金あり(1年未満で1ヶ月)。 合計9.02万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円税込 室内消毒費 16500円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 41800円税込) リブリクラブ月額会費 2200円/月額 更新料 1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社 アップル アパマンショップ与野店 
住所 埼玉県さいたま市中央区大字下落合1034
電話番号 048-823-5363 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 74903075
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0155
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) / その他 : 駐輪場(空有)  保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円] / 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ与野店へご来店ください☆
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)ハウスパートナー大宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階
電話番号 048-640-7300 免許番号 国土交通大臣(2)第9556号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505866401
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1 / 交通の利便 : 湘南新宿ライン高海/大宮駅 歩24分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 車8分(2.5km)、東武野田線/北大宮駅 車9分(2.8km) / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保険料19000円。鍵交換代24200円。消毒代16500円。リブリクラブ入会費7700円、月額会費2200円。ルームクリーニング代55000円。口座振替手数料330円/月。1年未満の解約違約金総賃料の1ヶ月分。 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料総賃料の100% 月額保証料総賃料の1.1% 口振330円 / 駐車場 : 無
こちらのお部屋はハウスパートナー大宮店へお問い合わせ下さい。
【当社オススメ物件掲載中】理想のお部屋探しはハウスパートナーへ。希望の条件、審査、お部屋探しの不安なことなどなんでも相談してください!希望のお部屋が見つかるようにご協力させて頂きます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 アップル アパマンショップ大宮西口中央店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目2-1
電話番号 048-647-3535 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 74903075
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5936
物件に関する情報
バス・トイレ別!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階
電話番号 0800-170-0144 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-914355-201-0031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8957
物件に関する情報
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 
住所 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階
電話番号 048-833-5152 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01133-404171
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1152
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩0分、川越線/西大宮 徒歩0分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : その他初期費用計:24,200円 その他ランニングコスト計:2,200円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F
電話番号 048-648-3580 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01128-288526
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7910
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩0分、川越線/西大宮 徒歩0分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい! その他初期費用計:24,200円 その他ランニングコスト計:2,200円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(13) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 蕨店 
住所 埼玉県蕨市中央1丁目24-3 MKビル 1階 WEST
電話番号 048-433-6150 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01687-089412
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6456
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩24分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩0分、川越線/西大宮 徒歩0分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング蕨店まで★ その他初期費用計:24,200円 その他ランニングコスト計:2,200円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
☆お問い合わせはタウンハウジング蕨店まで☆初期費用クレジット決済相談☆オンラインでの内見・契約もお気軽にご相談ください!
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(14) ハウスコム埼玉株式会社 浦和東口店 
住所 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町3-15
電話番号 0800-100-4002 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-914355-201-0218
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0195
物件に関する情報
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(15) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル
電話番号 048-762-9000 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505690490
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1 / 交通の利便 : JR川越線/大宮駅 歩24分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩30分、東武野田線/北大宮駅 歩35分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 定期借家契約2年(再契約料:新賃料の1ヶ月分) 1年未満の解約は総賃料の1か月分の違約金が発生します。 合計10.34万円(内訳:消毒費1.65万円 ルームクリーニング料金5.5万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) リブリクラブ月額会費 月額2200円 定期借家 2年 保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
ホームセキュリティ搭載の物件です。
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。直接の荷物の受け取りを不安に思っている人でも宅配ボックスがあれば接触せずに荷物を受け取ることができます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F
電話番号 048-648-8890 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01134-054028
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4301
物件に関する情報
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(17) リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2
電話番号 048-642-1181 免許番号 埼玉県知事(7)第17276号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505963152
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) (株)ワンステップハウス大宮西口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F
電話番号 048-650-3100 免許番号 埼玉県知事(4)第19083号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506034978
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区三橋1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩24分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩29分、東武野田線/北大宮駅 歩29分 / 面積 : 26.49m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ☆セコム標準装備☆ 白を基調としたお部屋で内装♪不在時でも受け取り可能な宅配ボックス完備!人目・花粉・雨を気にせず干せる浴室乾燥! ※リブリクラブ:7,700円/初回 2,200円/月 鍵交換:24,200円 退居時RC代:55,000円 消毒:16,500円 保険:19,000円/2年 合計9.57万円(内訳:退去時クリーニング費用:55000円/鍵交換代:24200円/消毒代:16500円) 単身者限定/事務所利用不可 保証会社利用必 契約時 毎月賃料等の100% 月時保証料:賃料等の1.1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m8800円
☆セコム標準装備☆
白を基調としたお部屋で内装♪不在時でも受け取り可能な宅配ボックス完備!人目・花粉・雨を気にせず干せる浴室乾燥!要確認
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(19) ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1丁目92-7 ハイカラ堂ビル 2階
電話番号 0800-170-5189 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-914355-201-0221
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3444
物件に関する情報
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

リブリ・大宮西の空室状況(1件)

詳細を見る
リブリ・大宮西[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.8万円
4,000円
無料
6.8万円
1K
26.49m²
追加 詳細を見る

リブリ・大宮西[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ