ジュネパレス市川第5[3階]1K

  • ただいま6人が検討中!
  • 5.7万円(管理費等 3,500円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ジュネパレス市川第5[3階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ジュネパレス市川第5の外観

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の間取り

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の内装

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の居間

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の居間

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の居間

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の内装

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の内装

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の内装

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の内装

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5のキッチン

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の風呂

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5の玄関

    ジュネパレス市川第5[3階]の画像

  • ジュネパレス市川第5のその他画像

  • ジュネパレス市川第5のその他画像

  • ジュネパレス市川第5のその他画像

  • ジュネパレス市川第5のその他画像

  • ジュネパレス市川第5のその他画像

  • ジュネパレス市川第5のその他画像

  • ジュネパレス市川第5のその他画像

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【ファミリーレストラン】ジョナサン本八幡店まで165m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【公園】本八幡公園まで426m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【スーパー】マルエツ南八幡まで409m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【ディスカウントショップ】メガドンキ本八幡店まで573m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 市川東大和田TDK前店まで383m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【総合病院】 大村病院まで541m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【ドラッグストア】matsukiyo LAB 本八幡駅前店まで510m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【その他】市川市文化会館まで290m

  • ジュネパレス市川第5の周辺

    【スーパー】イオンタウン市川大和田まで82m

/

  • ジュネパレス市川第5の外観
  • ジュネパレス市川第5の間取り
  • ジュネパレス市川第5の内装
  • ジュネパレス市川第5の居間
  • ジュネパレス市川第5の居間
  • ジュネパレス市川第5の居間
  • ジュネパレス市川第5の内装
  • ジュネパレス市川第5の内装
  • ジュネパレス市川第5の内装
  • ジュネパレス市川第5の内装
  • ジュネパレス市川第5のキッチン
  • ジュネパレス市川第5の風呂
  • ジュネパレス市川第5の玄関
  • ジュネパレス市川第5のその他画像
  • ジュネパレス市川第5のその他画像
  • ジュネパレス市川第5のその他画像
  • ジュネパレス市川第5のその他画像
  • ジュネパレス市川第5のその他画像
  • ジュネパレス市川第5のその他画像
  • ジュネパレス市川第5のその他画像
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺
  • ジュネパレス市川第5の周辺

画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/本八幡店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 南向き
  • エアコン
  • 保証人不要・代行

ジュネパレス市川第5[3階]の物件情報

賃料/管理費等
5.7万円(管理費等 3,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1988年12月
所在地
千葉県市川市大和田1丁目
主要交通機関 総武・中央緩行線/本八幡 徒歩11分
京成電鉄本線/京成八幡 徒歩13分
間取り 1K 面積 19.72m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、K 1.5帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、2人入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、光ファイバー、IHコンロ、冷蔵庫あり、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン
備考 24時間サポート料550円/月、2人入居の場合:賃料3,000円アップ
殺菌消毒代:16,500円
契約事務手数料:3,300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  家賃等80% 月額保証料1000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月上旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ダイエー 市川大和田店

セブン‐イレブン 市川東大和田2丁目店

市川市立第八中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

室内設備は照明付き・エアコンなど充実した設備を備え付けています。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。

情報提供元:ハウスコム千葉株式会社/本八幡店

ジュネパレス市川第5[3階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 
住所 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階
電話番号 0800-170-0341 免許番号 千葉県知事免許(1)第18235号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-305771-303-0022
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市大和田1丁目 / 交通の利便 : 総武・中央緩行線/本八幡 徒歩11分、京成電鉄本線/京成八幡 徒歩13分 / 面積 : 19.72m² / 築年月 : 1988年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 24時間サポート料550円/月、2人入居の場合:賃料3,000円アップ 殺菌消毒代:16,500円 契約事務手数料:3,300円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  家賃等80% 月額保証料1000円 / 駐車場 : 無し
室内設備は照明付き・エアコンなど充実した設備を備え付けています。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) イエマルプラス合同会社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市行徳駅前1-12-17
電話番号 047-374-3366 免許番号 千葉県知事(1)第18863号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507780811
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市大和田1 / 交通の利便 : JR総武線/本八幡駅 歩11分、京成本線/京成八幡駅 歩14分、京成本線/菅野駅 歩20分 / 面積 : 19.72m² / 築年月 : 1988年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 0.22万円2年 / その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 合計4.18万円(内訳:消毒費 16500円(内税) 契約事務手数料 契約時 3300円(内税) 鍵交換代 22000円) 二人入居可/事務所利用相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料80%(外国籍の場合 初回:100%) 月額家賃等総額2% / 駐車場 : 無
室内洗濯機/都市ガス
初期費用分割払いOK、オンライン契約できます他社様掲載物件もご紹介可能です♪初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 賃貸スマイル(株)市川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市市川1-8-1 Y・H dreaming1階、3階
電話番号 047-326-2111 免許番号 国土交通大臣(1)第10034号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507785388
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市大和田1 / 交通の利便 : JR総武線/本八幡駅 歩8分、京成本線/京成八幡駅 歩12分、都営新宿線/本八幡駅 歩8分 / 面積 : 19.72m² / 築年月 : 1988年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 半年未満の解約は短期解約違約金として賃料2ヶ月分、1年未満の解約は月額総支払額の1ヶ月分かかります。退去時エアコンクリーニング費用19800円かかります。 合計4.18万円(内訳:殺菌消毒1.65万円 契約事務手数料0.33万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 24時間サポート 月額550円 安心暮らしパック 月額2200円 普通借家 2年 保証会社利用必 ?-NET保証 初回:月額総支払額の80%、継続:月額総支払額の2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m16500円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 賃貸エージェント市川店(株)パッシングポイント (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市市川1-8-2 市川駅前荒川ビル3階
電話番号 047-325-7611 免許番号 千葉県知事(4)第15462号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507648031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市大和田1 / 交通の利便 : JR総武線/本八幡駅 歩8分、都営新宿線/本八幡駅 歩8分、京成本線/京成八幡駅 歩11分 / 面積 : 19.72m² / 築年月 : 1988年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 合計3.85万円(内訳:消毒料1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 暮らし安心サポート 月額2200円 24時間サポート 月額550円 二人入居可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 審査状況によっては料率に変更有り 初回保証料:80% / 駐車場 : 無
安心のRCマンション! 都市ガス 室内洗濯機置き場!
お客様の生活スタイルにぴったりの物件をご紹介させて頂きます。仲介手数料・契約金のご相談、クレジットカード・契約金の分割払いなど、お部屋探しのことならどんなことでも、まずはお気軽にご相談下さい!
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ハウスコム千葉株式会社 市川店 
住所 千葉県市川市市川1丁目12-8 北澤ビル 1階
電話番号 0800-170-0348 免許番号 千葉県知事免許(1)第18235号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-305771-303-0105
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備は照明付き・エアコンなど充実した設備を備え付けています。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店 
住所 千葉県船橋市西船4丁目23-8 プルニエ63ビル 2階
電話番号 047-433-3688 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01701-026364
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市大和田1丁目 / 交通の利便 : 総武・中央緩行線/本八幡 徒歩8分、東京都新宿線/本八幡 徒歩8分、京成電鉄本線/京成八幡 徒歩12分 / 面積 : 19.72m² / 築年月 : 1988年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 東京都内、千葉県全域エリアお部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!オンラインでご相談・ご見学・ご契約お手続きもご対応可能です。来店不要でお話を進めることも出来ます! その他初期費用計:39,600円 その他ランニングコスト計:550円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
東京都内、千葉県全域エリアお部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!オンラインでご相談・ご見学・ご契約お手続きもご対応可能です。
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) 賃貸スマイル(株)本八幡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市八幡2-15-14 北口ビル
電話番号 047-709-7770 免許番号 国土交通大臣(1)第10034号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507686043
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 
住所 千葉県船橋市西船4丁目26-6
電話番号 0800-170-0327 免許番号 千葉県知事免許(1)第18235号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-305771-303-0049
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備は照明付き・エアコンなど充実した設備を備え付けています。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

ジュネパレス市川第5の空室状況(1件)

詳細を見る
ジュネパレス市川第5[3階]の間取り 画像たくさん 3階
5.7万円
3,500円
無料
無料
1K
19.72m²
追加 詳細を見る

ジュネパレス市川第5[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま6人が検討中!

ページトップ