エスリード難波VALORE[9階]1K

  • 7.31万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード難波VALORE[9階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード難波VALOREの外観

    エスリード難波VALORE[9階]の画像

  • エスリード難波VALOREの間取り

    エスリード難波VALORE[9階]の画像

  • エスリード難波VALOREの居間

    エスリード難波VALORE[9階]の画像

  • エスリード難波VALOREのキッチン

    エスリード難波VALORE[9階]の画像

  • エスリード難波VALOREの玄関

    エスリード難波VALORE[9階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • ペット相談

エスリード難波VALORE[9階]の物件情報

賃料/管理費等
7.31万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 8.11万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 建築中(2026年06月)
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草35-19
主要交通機関 大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
間取り 1K 面積 21.9m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 9階/地上12階建 - 駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、ペット相談、IT重説 対応物件、光ファイバー、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、ルーフバルコニー、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 契約期間: 普通借家 2年

保証会社: 保証会社利用必 【エポス】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。

その他:・1年未満は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り ・更新料:旧総賃料1ヶ月 ・礼金0円の場合でも、法人契約は礼金(総賃料の1ヶ月分)要 / 条件: ペット相談/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 19800円/鍵交換代 24200円) / ほか諸費用: ・1年未満は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り ・更新料:旧総賃料1ヶ月 ・礼金0円の場合でも、法人契約は礼金(総賃料の1ヶ月分)要
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
期日指定(2026年06月下旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 大阪塩草3丁目店 (124m)

ファミリーマート 浪速塩草店 (151m)

スーパー

マックスバリュ 塩草店 (487m)

食品館桜川 (658m)

ドラッグストア

あべや薬局 (36m)

森薬局 稲荷店 (408m)

保育園

ソフィア稲荷保育園 (323m)

幼稚園

大阪市立 立葉幼稚園 (661m)

小学校

大阪市立 塩草立葉小学校 (173m)

中学校

大阪市立難波中学校 (234m)

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施

情報提供元:エスリード賃貸株式会社 大阪本店

エスリード難波VALORE[9階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) エスリード賃貸株式会社 大阪本店 
住所 大阪府大阪市北区大淀南一丁目5番1
電話番号 06-6345-1842 免許番号 国土交通大臣(2)第9843号
取引態様 貸主 物件管理番号 0f635232-917e-4927-a95d-cf4742294988
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 管理会社ならではの好条件でお部屋をご紹介します!!エスリード賃貸【エスリード賃貸】は、大阪・名古屋エリアを中心にお部屋を管理している賃貸管理会社です。
エスリードシリーズをはじめとした当社管理物件を管理会社ならではの好条件でご紹介させていただきます。
LINEやオンライン相談など、お客様のご希望沿って対応致します。
お忙しくお時間の取れないお客様に柔軟に対応するため、お客様だけで内覧頂けるセリフ内覧もご用意しております。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区塩草3 / 交通の利便 : 大阪環状線/芦原橋 徒歩5分 / 面積 : 21.9m² / 築年月 : 建築中(2026年06月) / 賃料 : 7.31万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 8.11万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 【エポス】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。 その他:・1年未満は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り ・更新料:旧総賃料1ヶ月 ・礼金0円の場合でも、法人契約は礼金(総賃料の1ヶ月分)要 / 条件: ペット相談/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 19800円/鍵交換代 24200円) / ほか諸費用: ・1年未満は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り ・更新料:旧総賃料1ヶ月 ・礼金0円の場合でも、法人契約は礼金(総賃料の1ヶ月分)要 / 駐車場 : 無し
期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施
所属団体 社団法人 大阪府宅地建物取引業協会

エスリード難波VALOREの空室状況(56件)

詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 2階
7.05万円
8,000円
無料
7.85万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 2階
7.05万円
8,000円
無料
7.85万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 2階
7.1万円
8,000円
無料
7.9万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 5階
7.39万円
8,000円
無料
8.19万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 3階
7.08万円
8,000円
無料
7.88万円
1K
21.17m²
詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 9階
7.31万円
8,000円
無料
8.11万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 2階
7.3万円
8,000円
無料
8.1万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 11階
7.32万円
8,000円
無料
8.12万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 9階
7.26万円
8,000円
無料
8.06万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 3階
7.13万円
8,000円
無料
7.93万円
1K
21.9m²
詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 4階
7.36万円
8,000円
無料
8.16万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 10階
7.34万円
8,000円
無料
8.14万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 3階
7.13万円
8,000円
無料
7.93万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 4階
7.11万円
8,000円
無料
7.91万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 9階
7.51万円
8,000円
無料
8.31万円
1K
21.17m²
詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 2階
7.1万円
8,000円
無料
7.9万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 10階
7.29万円
8,000円
無料
8.09万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 3階
7.33万円
8,000円
無料
8.13万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 11階
7.57万円
8,000円
無料
8.37万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 11階
7.37万円
8,000円
無料
8.17万円
1K
21.9m²
詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 6階
7.42万円
8,000円
無料
8.22万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 4階
7.16万円
8,000円
無料
7.96万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 4階
7.11万円
8,000円
無料
7.91万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 12階
7.35万円
8,000円
無料
8.15万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 9階
7.26万円
8,000円
無料
8.06万円
1K
21.17m²
詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 7階
7.45万円
8,000円
無料
8.25万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 10階
7.29万円
8,000円
無料
8.09万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 12階
7.6万円
8,000円
無料
8.4万円
1K
21.17m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 10階
7.34万円
8,000円
無料
8.14万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 4階
7.16万円
8,000円
無料
7.96万円
1K
21.9m²
詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 9階
7.31万円
8,000円
無料
8.11万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 画像たくさん 12階
7.4万円
8,000円
無料
8.2万円
1K
21.9m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波VALORE[9階]の間取り 11階