東武北大宮サンライトマンション[4階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/大宮東口店
この物件のタグ
東武北大宮サンライトマンション[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.1万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.1万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1977年03月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武鉄道野田線/北大宮 徒歩1分 埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩16分 埼玉新都市交通/大宮 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 43.9m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、定期借家権、CATV、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー | ||
| 備考 |
ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい! その他初期費用計:5,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 21,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/大宮東口店
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/大宮東口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン さいたま土手町店 ファミリーマート 大宮中央店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 大成店 まいばすけっと 大宮宮町3丁目 |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤 大宮中央薬局 あさひ調剤薬局中央店 |
|||
| 保育園 |
東大成 ひなた保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神戸幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立 大宮北小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立大宮北中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
東武北大宮サンライトマンション[4階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-8890 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01134-202239 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/北大宮 徒歩1分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩16分、埼玉新都市交通/大宮 徒歩15分 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21,000円(2年) /
その他 : ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい!
その他初期費用計:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 048-833-5152 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01133-426702 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21,000円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
その他初期費用計:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-3580 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01128-285560 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21,000円(2年) /
その他初期費用計:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ミニミニ城北大宮東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区宮町1-55 PRONTO小島ビル4階 | ||
| 電話番号 | 048-649-0032 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505972167 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩1分、JR京浜東北線/大宮駅 歩15分、東武野田線/大宮公園駅 歩18分 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : さいたま市大宮区・北区・見沼区・岩槻区、JR宇都宮線、東武野田線沿線の賃貸物件のご紹介はミニミニ大宮東口店にお任せください!【お部屋探しはミニミニ大宮東口店で】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。
合計8.8万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/ハウスクリーニング費用(退去時)5.5万円/エアコンクリーニング費用1台当たり(退去時)1.1万円)
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0144 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-5471255-408-0031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/北大宮 徒歩1分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩16分 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換費用:22,000円
ホープ少額短期保険:21,000円
ハウスクリーニング費用(退去時):55,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 オリコフォレントインシュア 期間:2年(初回:賃料等総額50%、月間保証料:賃料等総額1%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)バンダイ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10 | ||
| 電話番号 | 048-711-3712 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499643959 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩1分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩17分、東武野田線/大宮公園駅 歩17分 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : エレベーター無し、 再契約可能定期借家
合計2.2万円(内訳:鍵交換費:22000円、)
退去時クリーニング費用:55000円、エアコンクリーニング:11000円/台、再契約手数料:5500円、更新料:新賃料の1か月分
単身者可/二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、月額1%
/ 駐車場 : 無
エアコン2台有!初期費用クレジット決済可!
クレジット決済、初期費用分割払い、現地・時間外のご案内も対応しております!掲載物件以外の物件も併せてご紹介可能ですのでお気軽にご相談ください! |
||
| 取扱会社(7) | (株)Vision (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-3-2 真木ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5249-4177 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778526 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩1分、JR京浜東北線/大宮駅 歩15分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩16分 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : リフォーム:2026年4月キッチンその他キッチン、洗面台、トイレその他/【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→0円対象物件。退去時ルームクリーニング代55000円・エアコンクリーニング代11000円/台精算。 SOHO不可。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
二人入居可/事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%、月額:賃料+管理費の1%
/ 駐車場 : 無
【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→0円対象物件
☆家具家電付きプランあり☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆VISION赤羽店【】までご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)エールーム大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 | ||
| 電話番号 | 048-788-4805 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504566056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩1分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩16分、埼玉新都市交通伊奈線/大宮駅 歩15分 /
面積 : 43.9m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代55000円・エアコンクリーニング代11000円借主負担。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣450m12000円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||