リブリ・ブルーム[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 山一地所/アパマンショップ仙台若林店
この物件のタグ
リブリ・ブルーム[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.2万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年02月 |
| 所在地 |
宮城県仙台市太白区長町5丁目
|
||
| 主要交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.8m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月、学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 山一地所/アパマンショップ仙台若林店
画像提供元:株式会社 山一地所/アパマンショップ仙台若林店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 仙台長町駅前店 ミニストップ 仙台長町4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ヨークベニマル あすと長町店 ザ・モール仙台長町店 |
|||
| ドラッグストア |
ながまち薬局 マツモトキヨシ 長町たいはっくる店 |
|||
| 保育園 |
時のかけはし保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ひろせ幼稚園第一 |
|||
| 小学校 |
仙台市立長町小学校 |
|||
| 中学校 |
仙台市立長町中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
創業50年以上×管理戸数東北トップクラス!
リブリ・ブルーム[1階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 022-349-8011 | 免許番号 | 宮城県知事(6)第4653号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104193790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5丁目 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月、学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
創業50年以上×管理戸数東北トップクラス!
|
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会 東北地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相馬店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福島県相馬市中村字川沼 154 | ||
| 電話番号 | 0244-36-8951 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501364166 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、JR東北本線/長町駅 歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ※定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※違約金:1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。※法人契約時:礼金2ヶ月
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 41800円 リブリクラブ会費 2200円(月額) 口座振替手数料 330円(月額)
法人希望/単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 | ||
| 電話番号 | 022-786-8611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501256303 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、JR東北本線/長町駅 歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 41800円 リブリクラブ会費 2200円(月額) 口座振替手数料 330円(月額)
法人希望/単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 | ||
| 電話番号 | 022-748-6705 | 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499821953 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩9分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩13分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ヨークベニマルあすと長町店まで606m/セブンイレブン仙台長町駅前店まで307m/※定期借家。 ※掲載写真・動画・パノラマは別号室のものとなります。ご参考ください。
合計9.02万円(内訳:退去時クリーニング費 41800円、リブリクラブ入会費 7700円、鍵交換代 24200円、室内消毒代 16500円)
リブリクラブ月額会費 月額 2200円
保証会社利用必 賃料総額の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m9900円
お部屋探しは長町南駅西3番出口徒歩2分(株)F-NEXT本店へ★
大人気エリア☆★長町駅まで徒歩5分の好立地☆★防犯カメラ・セコムホームセキュリティ標準装備!ダブルロック・防犯シャッター付で防犯面も安心♪お問い合わせお待ちしております!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 | ||
| 電話番号 | 022-263-7998 | 免許番号 | 宮城県知事(9)第3606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104193790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5丁目 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部 東北地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-266-2202 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500381648 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、JR東北本線/長町駅 歩5分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩9分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■
合計9.02万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 退去時クリーニング費用4.18万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
リブリクラブ 月額2200円
単身者限定/事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m11000円
仙台でのお部屋探しは情報量、経験豊富な当店にお任せ下さい!
2路線利用可能☆JR・地下鉄「長町駅」まで徒歩5分の駅近物件!通勤通学も便利。市立病院まで徒歩10分圏内。コンビニ・スーパーも徒歩圏内。セコムホームセキュリティ完備☆インターネット無料☆ |
||
| 取扱会社(7) | (株)ハウジングエステート長町南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 | ||
| 電話番号 | 022-397-7881 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505042467 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。現況優先。
合計4.18万円(内訳:退去時クリーニング費)
リブリクラブ:2200円/月・入会費:7700円
単身者限定
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m11000円
【長町駅徒歩5分のネット無料オートロックアパート♪】
お部屋探しはザ・モール東側正面のハウジングエステート長町南店♪オレンジ色の看板が目印です!来客用駐車場有り♪物件情報多数ございます(ネット掲載物件もまとめてお調べ致します。)オンライン内見も対応♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ハウジングエステート本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 | ||
| 電話番号 | 022-343-7739 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507365679 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。現況優先。 ※定期借家契約2年(再契約可能)。 ※法人契約時、礼金2ヶ月。
リブリクラブ:2200円/月・入会費:7700円
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 契約内容により変動あり
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m11000円
【長町駅徒歩5分のネット無料オートロックアパート♪】
弊社は仙台駅徒歩1分の立地!【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能!初期費用のクレジット決済も対応可♪お部屋探しはハウジングエステート本店【】へおお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 | ||
| 電話番号 | 022-218-4711 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501264488 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、JR東北本線/長町駅 歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 41800円 リブリクラブ会費 2200円(月額) 口座振替手数料 330円(月額)
法人希望/単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)キンキホームあおば通駅前センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-738-8825 | 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507276258 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩9分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩12分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : COOP MIYAGI長町店まで661m/ヨークベニマルあすと長町店まで582m
合計9.02万円(内訳:退去時クリーニング費用41800円、リブリクラブ入会費7700円、鍵交換代24200円、室内消毒料16500円)
リブリクラブ月額会費2200円
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 初回賃料総額の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣350m11000円
オートロック・宅配ボックス完備☆長町駅徒歩圏内の好立地物件☆
☆お部屋探しはキンキホームあおば通店にお任せ下さい!物件詳細お気軽にお問合せ下さい!♪【当店は地下鉄仙台駅徒歩1分!あおば通ビックエコーさんの隣です。黄色い看板が目印♪】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7−30−102 | ||
| 電話番号 | 022-298-7781 | 免許番号 | 宮城県知事(11)第2599号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000519738 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5丁目 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月、学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 リブリクラブ月額会費 2200円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部 東北地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)キンキホーム長町南センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-9-7 1階 | ||
| 電話番号 | 022-246-0021 | 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499795810 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、JR東北本線/長町駅 歩5分、仙台市地下鉄南北線/長町一丁目駅 歩13分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ※掲載画像・動画は同建物別号室参考となります。設備・仕様・色合い等、実物とは異なる場合もございますので予めご了承下さい。 学割対象物件:仲介手数料10%割引
合計9.02万円(内訳:退去時クリーニング費41800円、リブリ入会費7700円、鍵交換24200円、室内消毒料16500円)
リブリクラブ会費2200円/月
保証会社利用必 初回保証料賃料総額50%、月々総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣450m11000円
【太白区・名取市・岩沼市の情報量多数】お気軽にご相談下さい☆
人気の長町エリアに最新のホームセキュリティ完備築浅アパート募集開始!【ホームセキュリティ・オートロック・宅配BOX・ネット無料・TVモニターホン・浴室乾燥機・シャンプードレッサー・温水洗浄便座etc】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 有限会社 アートホーム仙台 アパマンショップ富沢南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区富沢1丁目8−14 | ||
| 電話番号 | 022-244-5155 | 免許番号 | 宮城県知事(8)第3875号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000519738 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5丁目 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会 東北地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 | ||
| 電話番号 | 022-373-1118 | 免許番号 | 宮城県知事(6)第4653号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104193790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5丁目 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
地下鉄南北線【長町駅】徒歩5分の1K賃貸アパート♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会 東北地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ仙台駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3丁目10-12 | ||
| 電話番号 | 022-723-3311 | 免許番号 | 宮城県知事(9)第3606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104193790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5丁目 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部 東北地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社青葉建商 アパマンショップ八木山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目30−21 | ||
| 電話番号 | 022-229-4402 | 免許番号 | 宮城県知事(16)第494号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000519738 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5丁目 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町 徒歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会 東北地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-11-7 | ||
| 電話番号 | 022-249-3255 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501253034 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩5分、JR東北本線/長町駅 歩5分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 41800円 リブリクラブ会費 2200円(月額) 口座振替手数料 330円(月額)
法人希望/単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
★太白区・名取市のアパート・マンション、単身・ファミリー・ペット可物件等お客様の内覧したい物件があればご一緒にご案内させて頂きます。お部屋探しは、いい部屋ネット仙台南店へ★ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 | ||
| 電話番号 | 022-397-8295 | 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504495025 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区長町5 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年01月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計10.34万円(内訳:退去時クリーニング費 55000円、リブリクラブ入会費 7700円、鍵交換代 24200円、室内消毒代 16500円(契約時))
リブリクラブ月額会費 月額 2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 賃料総額の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m9900円
長町駅まで徒歩5分の好立地☆★セコムホームセキュリティ付き♪
お部屋探しはファインエステート仙台駅前店にお任せ★初期費用の無料見積から内覧・入居日等の相談までお気軽にお問合せください!《LINE》でのやり取り・オンライン内覧・クレジットカード決済対応☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||