Prime Cozy[7階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/与野店
この物件のタグ
Prime Cozy[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.8万円(管理費等 9,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 11.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年08月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武鉄道野田線/北大宮 徒歩5分 埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩17分 埼京線/大宮 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.27m² |
| 間取り詳細 | LDK 8.4帖、洋室 7.7帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、IT重説 対応物件、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★ その他初期費用計:500円 その他ランニングコスト計:200円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 24,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/与野店
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/与野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン さいたま土手町店 ファミリーマート 大宮中央店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 大宮宮町3丁目 マルエツ 大成店 |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤 大宮中央薬局 ウサギ薬局 |
|||
| 保育園 |
東大成 ひなた保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神戸幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立 大宮北小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立大宮北中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
Prime Cozy[7階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 048-833-5152 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01133-429201 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/北大宮 徒歩5分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩17分、埼京線/大宮 徒歩14分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
その他初期費用計:500円
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507464041 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、東武野田線/北大宮駅 歩3分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩16分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計2.8万円(内訳:ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用可 ■保証会社利用プラン()ご利用となります。初回保証料:総額賃料等の50%/月次保証料:月額支払総額の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)バンダイ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10 | ||
| 電話番号 | 048-711-3712 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507369211 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩5分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩16分、JR京浜東北線/大宮駅 歩14分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)
室内除菌消臭費:16500円、ステッカー代:500円、町会費:200円/月 、ルームクリーニング代59400円、ACクリーニング代14250円(それぞれ退去時)■1年未満解約の場合、短期解約違約金(賃料の1ヶ月分)、更新料:旧賃料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総額賃料等の50%、月次保証料:月額支払総額の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
ネット使用料無料!ペット相談可♪
■初期費用のクレジット決済・分割払い■現地・時間外のご案内も柔軟に対応しております!■掲載物件以外の物件も併せてご紹介可能ですのでお気軽にご相談ください! |
||
| 取扱会社(4) | リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 | ||
| 電話番号 | 048-642-1181 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507415354 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩3分、東武野田線/大宮駅 歩14分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩16分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。短期解約違約金あり(1年未満で1ヶ月)ペット相談(小型犬・柴犬/敷金+1ヶ月)
合計4.45万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円税込 ステッカー代 500円税込 鍵交換代 27500円税込)
エアコンクリーニング代 14250円/退去時 ハウスクリーニング 59400円/退去時 町内会費 220円/月額 更新料 1ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内24000円
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0144 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4411046-701-0031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/北大宮 徒歩4分、京浜東北・根岸線/大宮 徒歩15分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 200円
駐輪場ステッカー:500円
室内消臭費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム埼玉株式会社 南浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目36-15 サウスハセービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0178 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4411046-701-0067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/北大宮 徒歩4分、京浜東北・根岸線/大宮 徒歩15分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 200円
駐輪場ステッカー:500円
室内消臭費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)エイブル大宮東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1-47 大宮SGビル2階 | ||
| 電話番号 | 048-647-6811 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507295107 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 湘南新宿ライン宇須/大宮駅 歩14分、東武野田線/北大宮駅 歩3分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(月額総支払額の50%)。 鍵交換代(初期)27500円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
店長のお薦め物件。システムキッチン。追い焚き機能付きバス。洗髪洗面化粧台。ペット応相談。人気のオートロック付マンション。エレベーターあり。仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-3580 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01128-289163 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい!
その他初期費用計:500円
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2丁目 6-15 細井ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-815-5600 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01386-084076 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
その他初期費用計:500円
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)クリエイト池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 | ||
| 電話番号 | 0120-919816 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507464269 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、JR埼京線/大宮駅 歩14分、東武野田線/北大宮駅 歩3分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ファミリーマートさいたま大成町まで1616m/巡回管理/◎クリエイト池袋店(池袋駅東口1分)。インターネット使用料無料。ペット飼育相談可。1フロア2住戸。1年未満解約時、総賃料1ヶ月分違約金 お気軽にお問い合わせください。
合計4.45万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭代16500円/駐輪場登録料シール500円)
室内清掃費用59400円/エアコン清掃14250円/町会費月額200円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m25000円
≪≪まとめて比較できる安心の部屋探しが当社では可能≫≫
◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507828803 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計2.8万円(内訳:ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム埼玉株式会社 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1丁目2-10 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0169 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4411046-701-0003 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/北大宮 徒歩4分、京浜東北・根岸線/大宮 徒歩15分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 200円
駐輪場ステッカー:500円
室内消臭費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-8890 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01134-205932 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他初期費用計:500円
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)ステージア大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町3-17-1 仲三大鉄ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-783-7559 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507407417 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩3分、JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩17分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金:1年未満総賃料1ヶ月/ クリーニング(退去時):59400円/ エアコン清掃(退去時):14250円/ ステッカー:500円/ 町会費:月200円/ 鍵交換:27500円/ 除菌消臭:16500円
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50%/月:総賃料1%
/ 駐車場 : 無
★★埼玉県内全域まとめてご紹介いたします!賃貸専門店★★
埼玉エリアのお部屋探しは当店まで! ご来店ができない方でもオンラインでのご相談・物件紹介・契約・写真撮影代行…etc何でもご相談承ります! インターネット掲載物件を一括で内見したい方もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)スマイエ大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-26-2石井畜産ビル6階 | ||
| 電話番号 | 048-640-2765 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507519340 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、東武野田線/北大宮駅 歩4分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩16分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : お部屋探しは地域密着のスマイエ大宮店へ☆
合計8.63万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.05万円 害虫駆除2.2万円 アクトコール241.98万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円
ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総額賃料の50%/月次保証料:月額支払総額の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
敷金0・ネット無料!ペット(小型犬)相談可!☆角部屋☆
オンライン接客・内見・契約可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ハウスコム埼玉株式会社 武蔵浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区別所7丁目6-8 ライブタワー武蔵浦和 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0153 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4411046-701-0093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/北大宮 徒歩4分、京浜東北・根岸線/大宮 徒歩15分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 200円
駐輪場ステッカー:500円
室内消臭費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 | ||
| 電話番号 | 048-658-0555 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507414196 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計4.45万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円税込 ステッカー代 500円税込 鍵交換代 27500円税込)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内24000円
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)bond (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区下落合2-23-19 ガーデンハウス105 | ||
| 電話番号 | 048-767-8732 | 免許番号 | 埼玉県知事(4)第20302号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507435805 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、東武野田線/北大宮駅 歩3分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 株式会社bondではお客様の多様なニーズにお応え致します!希望の条件に沿った物件のご紹介をさせて頂きます!初期費用クレジット決済可能です!分譲マンション、新築、中古一戸建ての紹介も可能!売買や建物管理も行っておりますのでお気軽にご相談ください!
合計4.4万円(内訳:鍵交換/27500円、室内除菌消臭費/16500円)
更新料/旧賃料の1ヶ月分、町会費/200円(月額)、クリーニング費用/59400円(退去時)、エアコンクリーニング費用/14250円(退去時)、短期解約違約金/1年未満の解約は賃料の1ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用可 月額賃料等の50%(初回保証料) 月額賃料等の1%(月額保証料)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
初期費用の分割払い・クレジット決済相談可能!現地案内可能!
株式会社bondでは経験豊富なスタッフが全力で交渉をさせて頂きます!現地・時間外のご案内も対応しております。現地での物件紹介も行っておりますのでお気軽にご相談下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)エールーム大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 | ||
| 電話番号 | 048-788-4805 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507459704 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、東武野田線/北大宮駅 歩3分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩3分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代59400円・エアコンクリーニング代14250円借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。ペット飼育の場合、条件変更なし。
合計4.4万円(内訳:室内除消臭費用1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50パーセント 月額保証料:月額総賃料1パーセント
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m24200円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)ハウスパートナー大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-640-7300 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100457317896 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、東武野田線/北大宮駅 歩3分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩19分 /
面積 : 40.27m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険24000円2年 町会費200円月額 短期解約違約金あり1年未満の場合1ヶ月 退去時クリーニング費用59400円 鍵交換代27500円。 室内消毒代16500円。ステッカー代500円。ACクリーニング代14250円(それぞれ退去時)
合計5.99万円(内訳:室内清掃費用:59400円/ステッカー代:500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総額賃料の50%/月次保証料:月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋はハウスパートナー大宮店へお問い合わせ下さい。
【当社オススメ物件掲載中】理想のお部屋探しはハウスパートナーへ。希望の条件、審査、お部屋探しの不安なことなどなんでも相談してください!希望のお部屋が見つかるようにご協力させて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||