森下ビル[2階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/05/31
物件画像
画像提供元:(株)KENTY不動産蒲田本店
この物件のタグ
森下ビル[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.2万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1989年04月 |
| 所在地 |
東京都品川区東大井3
|
||
| 主要交通機関 |
JR京浜東北線/大井町駅 歩7分 京急本線/立会川駅 歩9分 京急本線/鮫洲駅 歩9分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.52m² |
| 間取り詳細 | 洋6 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、システムキッチン、角住戸、脱衣所、CATV、2面採光、BS・CS、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、CATVインターネット、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、保証金不要、学生相談、全室2面採光、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、BS、リノベーション、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
短期解約の場合は短期解約違約金が発生します。詳細はお問い合わせください。 合計9.94万円(内訳:室内消毒代1.65万円 アクト安心241.65万円 室内清掃費用4万円 鍵交換代2.64万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50% 更新料10,000円/年 口座振替手数料440円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)KENTY不動産蒲田本店
画像提供元:(株)KENTY不動産蒲田本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 東大井店 ニューヤマザキ デイリーストア東京品川病院店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友 丸井大井町店 まいばすけっと 大井町駅南店 |
|||
| ドラッグストア |
日生薬局大井町2号店 日生薬局大井町店 |
|||
| 保育園 |
ちびっこランド大井町駅前園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
品川区立 浜川幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立立会小学校 |
|||
| 中学校 |
品川区立浜川中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。
森下ビル[2階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | (株)KENTY不動産蒲田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 | ||
| 電話番号 | 03-6715-8963 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507309914 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区東大井3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大井町駅 歩7分、京急本線/立会川駅 歩9分、京急本線/鮫洲駅 歩9分 /
面積 : 21.52m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約の場合は短期解約違約金が発生します。詳細はお問い合わせください。
合計9.94万円(内訳:室内消毒代1.65万円 アクト安心241.65万円 室内清掃費用4万円 鍵交換代2.64万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50% 更新料10,000円/年 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | アエラス田町店 (株)アエラス.FR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6453-9977 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507548848 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区東大井3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大井町駅 歩7分、京急本線/立会川駅 歩9分、京急本線/鮫洲駅 歩9分 /
面積 : 21.52m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東芝病院まで409m/鈴木内科医院まで146m/24H緊急サービス 16500円 2年/退去時クリーニング費(エアコン含)は借主負担/アクト安心24 16500円/指定火災保険加入要/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計8.29万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消毒代16500円/室内清掃費用40000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:10,000円/年、口座振替手数料:440円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣239m33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス新橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 | ||
| 電話番号 | 03-3575-5661 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507548438 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区東大井3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大井町駅 歩7分、京急本線/立会川駅 歩9分、京急本線/鮫洲駅 歩9分 /
面積 : 21.52m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計8.29万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消毒代16500円/室内清掃費用40000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:10,000円/年、口座振替手数料:440円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣239m33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507310230 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区東大井3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大井町駅 歩7分、京急本線/立会川駅 歩9分、京急本線/鮫洲駅 歩9分 /
面積 : 21.52m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約の場合は短期解約違約金が発生します。詳細はお問い合わせください。
合計9.94万円(内訳:室内消毒代1.65万円 アクト安心241.65万円 室内清掃費用4万円 鍵交換代2.64万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50% 更新料10,000円/年 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)KENTY不動産大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-7034 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507310629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区東大井3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大井町駅 歩7分、京急本線/立会川駅 歩9分、京急本線/鮫洲駅 歩9分 /
面積 : 21.52m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /