シャローム本宮[2階]3LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 8.5万円(管理費等 4,500円)
  •  駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シャローム本宮[2階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • シャローム本宮の外観

    シャローム本宮[2階]の画像

  • シャローム本宮の間取り

    シャローム本宮[2階]の画像

  • シャローム本宮の外観

    シャローム本宮[2階]の画像

  • シャローム本宮の外観

    シャローム本宮[2階]の画像

• オール電化

シャローム本宮[2階]の物件情報

賃料/管理費等
8.5万円(管理費等 4,500円)
敷金 無料 礼金 8.5万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2007年11月
所在地
岩手県盛岡市本宮7丁目
主要交通機関 岩手県交通 イオン盛岡南SCバス停から徒歩3分
間取り 3LDK 面積 73.6m²
間取り詳細 13.4LDK、5.1洋、5.1洋、7.4洋 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
(2台無料)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、オール電化、ウォークインクローゼット
備考 賃貸保証会社要加入 ●シャーメゾンライフSAPPORT月額1,320円 ●ハウスクリーニング代103,400円(エアコン1台分のクリーニング代含む)/契約時  保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回:33,000円、月額:総賃料の2% シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円/町内会費(年額) 3000円/ハウスクリーニング代(課税対象) 103400円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 盛岡本宮6丁目店

盛岡市立 大宮中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋探しはアパマンショップ盛岡南店へ!

情報提供元:株式会社 アート不動産/アパマンショップ盛岡南店

シャローム本宮[2階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡南店 
住所 岩手県盛岡市永井22地割3−126
電話番号 019-614-9330 免許番号 岩手県知事(11)第1512号
取引態様 仲介 物件管理番号 96846147
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市本宮7丁目 / 交通の利便 : 岩手県交通 イオン盛岡南SCバス停から徒歩3分 / 面積 : 73.6m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 賃貸保証会社要加入 ●シャーメゾンライフSAPPORT月額1,320円 ●ハウスクリーニング代103,400円(エアコン1台分のクリーニング代含む)/契約時  保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回:33,000円、月額:総賃料の2% シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円/町内会費(年額) 3000円/ハウスクリーニング代(課税対象) 103400円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 (2台無料)
お部屋探しはアパマンショップ盛岡南店へ!
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)もりおかローカル不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市湯沢南1-1-1
電話番号 019-681-2004 免許番号 岩手県知事(1)第2758号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505214033
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市本宮7 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩33分、岩手県交通/イオンモール盛岡南 歩7分 / 面積 : 73.6m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計0.3万円(内訳:町内会費1年毎0.3万円) 室内清掃費用 103400円 24時間管理料 月額1320円 二人入居可 普通借家 2年 オリコ利用必 契約時33000円 月額総賃料の2% / 駐車場 : 無
Wi-Fi無料、オール電化、駐車2台付!5月31日退去予定
6月1日より内覧可、ご見学は事前にご予約をお願いします。
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡本宮店 
住所 岩手県盛岡市本宮3丁目11−11
電話番号 019-634-0440 免許番号 岩手県知事(11)第1512号
取引態様 仲介 物件管理番号 96846147
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
オール電化物件♪
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (有)流通センター不動産都南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市津志田中央3-18-10
電話番号 019-638-0338 免許番号 岩手県知事(8)第1812号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505440830
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市本宮7 / 交通の利便 : JR東北本線/盛岡駅 歩41分、JR東北本線/盛岡駅 バス6分 (バス停)イオン盛岡南ショッピングセンター 歩6分、JR東北本線/仙北町駅 歩38分 / 面積 : 73.6m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.78万円2年 / その他 : イオン盛岡南店まで291m/セブンイレブン盛岡本宮6丁目店まで513m/蓄熱暖房機付きオール電化!イオンモール盛岡南すぐ近くです!! 合計9.7万円(内訳:退去クリーニング費用(税込):94000円/町内会費(年間):3000円) シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/契約更新料:85000円 二人入居可/子供可/事務所利用不可 保証会社利用必 契約事務手数料:33,000円/月額保証料:月額賃料総額の2% / 駐車場 : 付無料
蓄熱暖房機付きオール電化!イオンモール盛岡南すぐ近くです!!
駐車場2台無料。インターネット無料。積水ハウス様施工のアパートです。
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟

シャローム本宮[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ